Регистрация Вход · Почистить куки

Ту-22М3

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
25 марта 2011 года, 14:21
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Добрый день!
Представляю на рассмотрение модель "недотрёшки" от Italeri. Собирал из коробки, зная что он не соответствует оригинальной копии трёшки, тем более просмотрел фотографии и почитал форумы. Но решил оставить всё как есть, цель была хорошо собрать, покрасить и оттонировать. Тем более, что это первый самолет где я пытался добиться полной тонировки. При этом постарался максимально точно к оригиналу покрасить. В цвет вроде попал, красил нитрой от звезды и model master-а.
Использовал гуашь, наносил кистью, ждал и удалял лишнее. Потом решил использовать рейсфедер. Результат превзошел все ожидания!
В общем готов к вынесению вердикта.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
84.0587.3560.67
Средняя оценка: 77.355 (все оценки)
Популярность модели: 63.32

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Видно старание и аккуратность при сборке.Но,к сожалению,труд автора вложен в изначально косячную модель,лишь отдаленно напоминающую Ту-22М.Для приведения модели в соответствие прототипу,требуется радикальный перепил пластика,мало оправданный после появления кита от TRUMPETER.Относительно окраски-ИМХО-некоторый перебор с выделением расшивки.Но,в целом,модель понравилась. Успехов и новых удачных моделей.
Константин Волков (Konstantin)
Щелково
36 лет
На сайте с 07.10.2010
Константин Волков (Konstantin)
Спасибо! Согласен, немного переборщил с расшивкой, зато получил хороший опыт и материал для размышления и дальнейшего совершенствования техники моделизма. К большому сожалению М3 от TRUMPETER увидел на этапе покраски, а выбрасывать эту модель совсем не хотелось. Но точно решил, что в будующем куплю его в нормальную копию.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Имхо очень удачный бомбер! На загляденье.
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Про матчасть нечего говорить- он даже внешне непохож,игрушка. По модели - понравилась покраска, аккуратность сборки , расшивка конечно жирновата но это не смертельно. В общем мне понравился ваш бэкфаер, очень редкий гость на модельных сайтах! А ту 22 от трумпа покупайте! Отличный набор с отличной детализацией у самого такой лежит летом буду строить.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
что-то среднее нос от М2 без штанги, ЖОПА от М3, середина никакая... но модель сделанна аккуратно.
о.Димитрий Бакка (dbakka)
Миасс
42 года
На сайте с 14.11.2010
Хорошо покрашен - понравился. К сожалению из-за расшивки кажется бумажным. В остальном - неплохо.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Да, Italeri поиздевались от души над легендарным самолетом. Я сам тоже собирал такой же, нос от М2, а вот воздухозаборники от кого - хороший вопрос.
Борис (Creed)
Пенза
35 лет
На сайте с 28.07.2010
Как сборка прошла? много нестыковок?
Модель понравилась
Константин Волков (Konstantin)
Щелково
36 лет
На сайте с 07.10.2010
Константин Волков (Konstantin)
Всем спасибо за высказанные мнения, ошибки знаю и буду над ними работать.
Сборка прошла более-менее нормально. Были проблемы со стыковкой носовой части к основному фезюляжу, стыковки носового колпака (за которам находится ФАР) к носовой части. А так же было расхождение между верхней и нижней частями корпуса в районе хвоста, где находятся рули высоты. Пришлось шпаклевать, в районе рулей высоты довольно сильно. Это единственные проблемы. Ах да, в схеме неправильно указан метод сборки хвостового оперения ракеты и ее монтаж. Нижнее оперение ракеты должно быть сложено при транспортировке и раскрывается во время пуска.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Константин, я бы перекрасил сопла, у вас слишком темные. Посмотрев ваш самолет, принялся за реконструкцию своего уродца... хотя все равно не сделаешь из него М3.
Прикрепленные файлы:
Игорь Емашев (EIE)
47 лет
На сайте с 02.08.2010
Игорь Емашев (EIE)
Честно не очень понравилось,не покраска ,не тонировка.О правильности модели молчу вы и сами об этом упомянули! Слишком игрушечно получилось! Пожелаю удачи в следующих работах!
Автор удалён
с сайта
Кто скажет что это не Ту-22м3! Пусть бросит в меня камень! КЛАСС!!
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Это - не Ту-22М3. У настоящего более бульбообразный нос и форма воздухозаборников отличается. Но это - косяк Italeri
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Прошу прощения, но с первой фотографии подумал, что это картонная модель. Константин, понимаю, что это первый опыт тонировки, запомните его, ведь так тонировать нельзя. Никогда не заливайте расшивку на светлых поверхностях чёрным цветом, варьируйте коричнево-серые оттенки.
Иван, к вам камень с Казахстана не долетит? :-)
Дальник
Возраст неизвестен
На сайте с 06.02.2011
Дальник
Уважаемый Костя! Пролетал на данном типе 8 лет, мог бы написать про Ту-22м страниц на ,,,цать. Модель совершенно не соответствует прототипу, так что обсуждать можно лишь технику исполнения. С цветом - не заморачивайтесь, с завода приходят серый верх, белый низ, после пары лет эксплуатации - светло-серый верх и грязный низ. У Ту-22м нет ФАР и рулей высоты, прежде чем собирать модель надо перелопатить кучу материала по прототипу и будет Вам счастье. Успехов в будущем!
Константин Волков (Konstantin)
Щелково
36 лет
На сайте с 07.10.2010
Константин Волков (Konstantin)
Сопла - соглашусь, надо бы осветлить. Хотя на некоторых фотографиях они почему-то всё равно темные (возможно так свет падает или еще что-то).

Цитата:
...У Ту-22м нет ФАР и рулей высоты...


С ФАР я действительно загнул, а вот с рулями высоты... Просветите пожалуйста, как они действительно называются? Что-то связаное с тангажом или просто хвостовое оперение (плоскости)?
Silmar
г.Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 10.06.2009
Silmar
А у меня с италовским м3 самые теплые воспоминания,ток слова плохие были когда его строил но до ума не довел,а вам Костик хочу посоветовать больше не стоит тренироваться в смывках тонировках и покрасках,пора бы модели строить как можно похожие на оригиналы)
вот собственно что у меня получилось, http://www.karopka.ru/forum/forum189/topic2099/?PAGEN_1=4
может чем нить тебе поможет мало ли)
Константин Волков (Konstantin)
Щелково
36 лет
На сайте с 07.10.2010
Константин Волков (Konstantin)
Цитата:
...а вам Костик хочу посоветовать больше не стоит тренироваться в смывках тонировках и покрасках,пора бы модели строить как можно похожие на оригиналы...


Я тренировался только с расшивкой (впервые делал её полностью, понял свои ошибки и сделал выводы), а так всегда стараюсь делать модели наиболее приближенные к оригиналам. Когда осваиваешь что-то новое - первый опыт это всегда тренировка, а потом уже мастерство. Silmar, вашу модель видел, очень порадовала доработка с подсветкой, смотрится замечательно. Может в будующем что-нибудь из вашей модели (опыта) позимствую.
Дальник
Возраст неизвестен
На сайте с 06.02.2011
Дальник
Костя, у Ту-22 нет ФАР, обычная РЛС, достаточно старая и не очень надёжная, дальность обнаружения - ну никак не для дальнего бомбёра.По тангажу управление - цельноповоротные стабилизаторы.Успехов Вам!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Константин Волков
Константин Волков
Логин
Konstantin
Д.Р.
8 апреля 1988 года
Город
Щелково
На сайте с
7 октября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат