Регистрация Вход · Почистить куки

"Фронтовое фото"

Производитель:
Dark Dream Studio
Дата размещения:
24 ноября 2010 года, 2:17
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вот, значит, мой первый опыт в диорамах и фигурках. Такая виньетка из жизни пилотов ПМВ. Самолет - роденовский Fokker DVII, я его, вообще-то, раньше выставлял отдельно, это вроде не очень котируется, но идея сюжета вокруг него пришла потом, так что пардон. Фигурки - Dark Dream Studio, редкая довольно штука, пилотов ПМВ в 1:72 (да и в других масштабах) вообще по пальцам одной руки перечесть.

Сюжет такой: Эрнст Удет сбил юбилейный самолет противника (допустим, 40-й), по каковому поводу проставился однополчанам. Только разлили по второй, все расстегиваться начали, один трофейную пилотку нацепил покуражиться - прибегает усатый жук в шляпе с фотографическим ящиком. Мол, пожалуйте фото для газеты, страна должна знать своих героев для поддержания боевого духа. Ну, куда деваться - пропагандистский фронт тоже важен, пришлось нахлобучить фуражку, нацепить ордена и идти позировать. 

На диораме мы видим момент, когда фотограф выстраивает кадр и уже через секунду накроется своим одеялом и крикнет, что сейчас вылетит птичка. Ну а братаны, понятное дело, кто фотографу под руку советы дает, как лучше снимать (это уж как водится), а кто лыбится да бутылкой маячит, мол, давай уже быстрей.

Фигурки, надо сказать, из полиэтилена, поэтому возможности по доводке ограничены. Шлифовать их никак не можно, только резать, из-за этого не рискнул убрать пучеглазость у самого датого товарища. Но двубортный мундир Удета таки переделал в однобортный, как на фото, хоть, может, и не идеально. Фотографа переделал из техника )) Дерево и трава из железнодорожных макетных аксессуаров (дерево не очень масштабно вышло), изгородь из палочек (выход на летное поле запрещен)). Дереву, конечно, не место на аэродроме, но надо было оживить как-то. Краски Акан.

Да, фотографу тоже нальют, конечно, после съемки.

Поскольку, напомню, опыт первый, то критикуя - советуйте.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
7875.3371
Средняя оценка: 74.7778 (все оценки)
Популярность модели: 59.9

Комментарии

Павел Прокопенко (Pahon)
34 года
На сайте с 04.10.2010
Павел Прокопенко (Pahon)
Ай, прикольно.Улыбку вызывает, достаточно пазитивная диорамка вышла!!!Ну и описание не уступает, не раз я лично усмехнулся, читая ваш сюжет.Мне понравилось!!!
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Очень смешная и позитивная композиция! Я тоже посмеялся от души)))) Даже не смотря на огрехи покраски (ну если это целлофан-какие вопросы), очень здорово передано настроение!
Наливаю за фотографа и Автора!
Marco Polo (Marco_Polo)
Москва
62 года
На сайте с 03.08.2010
Marco Polo (Marco_Polo)
Атличная работа. Праздник души! Зарядился позитивом до нового года :-)
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
В принципе если фигуры из полиэтилена, то все понятно с ними, я как-то попытался поправить лицо смещенное пресс-формой, так склеить не получилось ничем, неговоря уже об их обработке( См диораму "эй военный, бензинчик тырим!")
Pinturicchio (Messerschmitt)
37 лет
На сайте с 05.02.2010
Pinturicchio  (Messerschmitt)
Хороша диорамка! Очень позитивна и комична, даже окраска вполне втему.
Понравилось исполнение самолета и летчика. Очень достойно.
Из замечаний - рука фотографа. А так очень и очень, тем более 72й
Svarog v4.0 (Svarog)
Новособянинск
-5464 лет
На сайте с 09.11.2009
Svarog v4.0  (Svarog)
очень позитивно вышло
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Похоже на кадр из мультика
КэП (evgenia_sova@mail.ru)
п. Айхал
28 лет
На сайте с 29.10.2010
КэП  (evgenia_sova@mail.ru)
хорошо!!! а самое главное что это момент из жизни!
Homer System (Homer_S)
52 года
На сайте с 22.07.2009
Homer System (Homer_S)
Молодец, Михаил! Работа сделана с душой...
Василий Прохоров (dedprohor)
42 года
На сайте с 23.08.2010
Василий Прохоров  (dedprohor)
слушайте! а ведь таку бутыль шампанского даже лейб гвардии ее императорского величества трудновато было бы скушать! я то же так хочу!
а если серьезно, самолет получился очень даже, а вот диорама... ну, как-то... сорри..
Михаил Шевчук (mng)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Михаил Шевчук (mng)
Спасибо, ребята, за отзывы, рад, что подарил позитивное настроение стольким людям, но все-таки замечания бы, что ли, какие, советы хотелось услышать тоже.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Прикольная диорамка, вот только какой идиот решил фигурки лить из полиэтилена (у самого такой же набор лежит). Полиэтилен, мало того, что плохо обрабатывается, так к нему никакой адгезии ни у клея ни у краски нет, жирный полимер как-никак. Михаил, а чем вы фигурки-то красили? Тут, насколько я знаю из институтского курса, может помочь хромовая смесь, в которой деталь из полиэтилена перед поклейкой или покраской нужно искупать, а затем промыть водой. Однако эту ядреную жидкость я бы никому не стал рекомендовать, слишком опасно. Сейчас вроде бы Хенкель для тех же целей делает куда менее опасный Локтайт.
Михаил Шевчук (mng)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Михаил Шевчук (mng)
Я не знаю никаких хромовых смесей и локтайтов (( я просто загрунтовал обыкновенной тамиевской грунтовкой под эмаль (пожиже) и по ней Акан прекрасно ложится.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Акан на грунт ляжет, а вот грунт с полиэтиленом не сцепится. это уже органическая химия, жирные полимеры (полиэтилен, полипропилен, фторопласт) не имеют функциональных групп, за которые клей или краска могли бы уцепиться. обработка вышеперечисленными веществами как раз имеет целью создать на поверхности функциональные группы. впрочем, примененный вами метод в случае тепличных условий вполне может сработать.
Михаил Шевчук (mng)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Михаил Шевчук (mng)
Ну не знаю, я не химик. Наверное, не сцепится, раз вы говорите. Но покрасить удалось, и это главное, имхо. Тепличные условия - это типа если фигурки стоят дома при комнатной температуре? ну так я не собираюсь их закапывать в сугробы.
Никита Андреев (NikitoS)
Сосновый Бор
27 лет
На сайте с 28.11.2010
Никита Андреев (NikitoS)
Супер, только фигурки не очень окрашены))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат