Регистрация Вход · Почистить куки

Советский командный персоонал

Производитель:
ICM
Дата размещения:
4 ноября 2012 года, 20:33
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Пехота
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Коробка из тонкого картона, бокс-арт яркий и красочный. В коробке один литник из темно-желтого полистирола. На литники детали для сборки 4 фигур. Инструкция на одном листе, ксерокопия не очень хорошего качества. Облоя нет, иногда встречаются следы стыка пресс-форм.
Фигура № 1 - Сержант(водитель), который на бокс-арте  пирается на кузов опель-адмирала. Одет в солдатскую гимнастерку без карманов, галифе и сапоги, подпоясан солдатским же кожаным ремнем с однозубой пряжкой, на голове пилотка и не совсем уставная стрижка, вооружен пистолетом ТТ в кобуре. На груди знак "Гвардия" и две медали, причем первая больше по размеру чем вторая, значит запозиционирована как медаль "За отвагу", из второй медали можно сделать медаль "За боевые заслуги и одну из медалей за оборону городов СССР, если делать диораму на "послевойны", то это будет наиболее вероятно медаль "За победу над Германией". На бокс-арте кстати ленты медалей расписаны как раз под "Отвагу", а во т вторая почему то под "ХХ лет РККА", которой у сержанта быть практически не может, если только он не разжалованный командир. Сержантские лычки на погонах легко читаемы. 
Фигура №2 - Майор(на бокс-арте похож на Д. Дюжева), оде в китель(наконец-то свершилось), галифе и сапоги, на голове фуражка полностью защитного цвета с тканевым "квадратным" козырьком, звание на погонах и звездочка на фуражке также легко читаются. На груди медаль (согласно бокс-арту) "За боевые заслуги", знак "Гвардия" на клапане кармана, орден "Красной звезды", орден "Отечественной войны", который частично перекрыт ремешком РАСКРЫТОЙ (опять таки наконец-то) полевой сумки, в которой видны 2 карандаша, курвиметр в специальном кармашке и компас на ремешке.
Фигура № 3 - Генерал-майор в офицерской гимнастерке, галифе с лампасами, сапогах и фуражке с округлым козырьком, на которой генеральская кокарда и золоченый шнур. Гимнастерка подпоясана офицерским ремнем с двузубой пряжкой и фигурной прострочкой в задней части, на ремне два трапецивидных тренчика с одним полукольцом, которые соединены портупеей. Несмотря на то что карманы на гимнастерке внутренние их боковые и нижние грани слегка заметны, что есть гут. На левой стороне груди генерала три ордена "Красного знамени", причем два на колодке и один на винте, на правой стороне груди знак "Гвардия" и частично перекрытый ремнем портупеи орден "Суврова". В руках генерала раскрытый планшет, ремешок о которого проходит по корпусу генерала, причем как и положено ремешок планшета уже ремешка портупеи.  
Фигура №4 - Генерал-лейтенант в кителе, галифе с лампасами, сапогах и фуражке. Фуражка идентична фуражке генерал-майора. Погоны легко читаемы, причем зигзаг на погонах тоже виден, это относится и к погонам генерал-майора. На клапане правого кармана знак "Гвардия", на левой стороне груди звезда "Героя Советского Союза" и планки наград. Если верить рисунку то генерал-лейтенант награжден 2мя орденами "Ленина", 2мя орденами "Красного знамени", орденами "Суворова" 1й и 2й степени, орденом "Красной звезды", медалью "ХХлет РККА".
Общее впечатление очень приятное. Покупал за 200 рублей.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Из этих фигурок можно сделать офицеров среднего и младшего командного состава имперской армии и флота.
Roon (FRITZ)
Москва
26 лет
На сайте с 28.11.2011
Roon  (FRITZ)
Цитата:
Из этих фигурок можно сделать офицеров среднего и младшего командного состава имперской армии и флота.

Вам еще клонов и АТ-АТ для разнообразия не хватает
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Цитата:Из этих фигурок можно сделать офицеров среднего и младшего командного состава имперской армии и флота.
Вам еще клонов и АТ-АТ для разнообразия не хватает

Да с рядовыми и сержантами в 35м будет сложнее.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат