Регистрация Вход · Почистить куки

Wild Bear "Семерочка"

Производитель:
Технолог
Дата размещения:
20 марта 2011 года, 16:30
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Другое
Тип артиллерии:
Ствольная
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

" ..Джек смачно выругался. 
 "..ем подразделе.. Против.. примен... глуш.. Резерв.. част.. шшшшшшшшш" - шлемофон взорвался пронизительным шипением. Джек приглушил звук до терпимого уровня и провел беглый контроль состояния машины.    "Wild Bear" был в порядке. Не считая проблем со связью, все работало штатно. Их подразделение только что вышло на окраины города Лэйндингтон. По информации разведки - город был занят войсками Протектората и они активно готовились к обороне.  "Киберы, чтоб их душу-мать-и-электронику" - подумал Джек - "Протекторатское отродье". Он не любил кибер-пехоту, точнее он ее ненавидел всеми фибрами своей прожженой войнами души.     Джек еще раз вызвал на экран показания приборов. Его беспокоил тот факт, что они месяц до этого провели в лесах и пустынях этой странной планеты, а "Мишка" все это время оставался без профилактики. 
   "Мишка" был серийным штурмовым шагающим танком Империи. Но заводские конструкторы, похоже, смотрели войну только по телевизору и машину пришлось дорабатывать в полевых условиях. Ну кто, скажите мне, полагается на силовую защиту пилотской кабины? Нет, она конечно отбрасывает осколки и малокалиберные снаряды, но песок.. Пока продирались через местные песчаные бури - Джек вдоволь его наглотался. 
 Слава Императору, у него были друзья среди техников. Во время одной из передышек они изрядно попотели дорабатывая "Wild Bear". На края кабины были приварены толстые швеллеры, добытые из какого-то разбитого горного комбайна, оттуда же были извлечены бронестекла и стальные листы - в дополнение силовому полю. Полностью закрыть кабину не получилось - мешал механизм открывания, но песку в кабине стало в разы меньше. Потом они приварили ящик под дополнительные боеприпасы для счетверенного пулемета MG-442X4 и приспособили ленточную систему боепитания.   Вдобавок ко всему этому "Wild Bear" нес на себе шестиствольную автоматическую пушку ARC-20X6 и пусковую установку "Шторм" для тяжелых самонаводящихся ракет R-9. Все это хозяйство Джек любил и, как опытный пилот, всегда умело пускал в дело.       "Семёрка", стоп!" - голос Клауса, командира звена "Мишек", разнообразил механическое жужжание техники. Танки были оборудованы громкоговорителями - это позволяло общатся при отсутствии связи и разгонять зазевавшихся десантников при погрузке-выгрузке. 
  "Семёрка" - это был позывной Джека, прилипший к нему из-за бортового номера 707. Джек остановил машину и вызвал на экран данные радаров. Судя по экрану, в радиусе полукилометра не было ни одной живой души. Да и неживой тоже - вокруг ничего не двигалось, кроме войск Империи.   "Подозрительно, кибер-тебя-задери." - вслух выругался Джек: "Что-то здесь не так."
 "Подразделение - в цепь, движение - на 220! Траст - берешь первую улицу, Боб - вторую, Семерка - третью. Двигаемся осторожно, синхронизируем движение, выходим на следующий квартал - встаем. И смотрите в оба - кто-то нас глушит!" - Клаус раздавал команды голосом.   "Двинулись!"
 Джек развернул машину и повел ее вглубь переулка. Тут было на удивление чисто, только кое-где лежали битые оконные стекла да шныряла какая-то мелкая местная живность. Джек непрерывно вертел головой пытаясь обнаружить угрозу. Его чувства напряглись до предела - ему не нравилось отсутствие связи и пустота на радаре. Что-то было не так.   Через пятьдесят метров Семерка остановился и резко развернул машину вправо.. "тьфу, ты" - выдохнул он, глядя на плакат с нарисованным на нем кибер-пехотинцем. "шутники, мммать!"...
 И тут слева что-то вынырнуло из промежутка между домами. "Киберфлай!" - Джек рванулся в кресле, пытаясь развернуть "Мишку". "Не успеваю!" - пронеслась мысль.  Киберфлай Протектората копил энергию на острие энерго-пушки. Если бы кибер не был так близко - силовые поля погасили бы выстрел без видимых последствий, но тут до светящейся смерти было несколько метров - а это уже гарантированный пробой... "НЕ УСПЕВАЮ!!!"     Вдруг за спиной что-то ухнуло, затем Джека обдало теплом и сгусток плазмы, выпущенный из импульсной пушки, пронесся мимо танка к киберу. Тот вспыхнул ярким сине-зеленым пламенем, осел на землю и почти моментально превратился в кучку расплавленного металла. 
   "Не зевай, Семерочка!" - вдруг ожила рация: "а то отрежут что-нибудь, сильно нужное." Ехидный женский голос принадлежал Сильвии по прозвищу Ведьма - одному из лучших пилотов-летунов их полка. Ее темный гравилет "Тандер" с воем пронесся над Джеком, заходя на разворот.
 "Спасибо, Ведьмочка, с меня причитается." - Джек приходил в себя.   "Да уж конечно причитается, у меня не отвертишься. Давай, воин, шевелись, а то некому будет долг возвращать."   "Заткнулись там, в эфире, покойнички!" - капитан Шелл, по обыкновению, не обладал навыками политеса, как, впрочем, и чувством юмора: "Выполнять задачи!"       Джек вдруг обнаружил, что ожил и радар. Экран показывал такой муравейник, что Семерка невольно присвистнул и двинул машину вперед - к следующему кварталу. Взревели моторы.."  ---------------------- Модель почти-из-коробки, доделки - в тексте выше. ) Покраска - акрил "Звезда", смывки и фильтр - масло, пачкинг - пастельные мелки. Основание - CD-диск.    
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.5798.8397.25
Средняя оценка: 98.2183 (все оценки)
Популярность модели: 78.72

Комментарии

himera369
Возраст неизвестен
На сайте с 31.10.2010
himera369
Как рассказ так и модель 5+.
Автор удалён
с сайта
Алексей!!!!
Лично я жду продолжения рассказа, а также продолжения работ
Я чесно скажу, за описание вообще убился!!!
Просто выше всяких похвал!!!!
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Ну Вы блин-писатель...издаваться нужно,да.Такой талант пропадает.
...Будущее туманно,но уже реально видно,на чём будем воевать!Интересно!:D
С Уважением.
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Чудненко!!!

За рассказ -- отдельный респект!
RusSol
С-Пб
49 лет
На сайте с 21.01.2010
RusSol
Рассказ 5+, модель 5+
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
5, а рассказ можно и по короче, книжки и так читаем...
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
вот это я понимаю аннотация к модели :) Супер!
Алексей Петров (VX13)
Мск
45 лет
На сайте с 06.09.2010
Алексей Петров (VX13)
Спасибо огромное за комментарии и оценки!
Прям захотелось еще чего-нибудь из коробочек достать - на сборку.

С продолжением рассказа - не уверен: муза - она, зараза, непостоянная.. а при наличии детей - так и вообще редкий гость. )))
Но если вдруг что еще получится - в "каропку" точно сложу, в первую очередь. )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат