Регистрация Вход · Почистить куки

Sd.Kfz. 251/2 Ausf. C mit Wurfrahmen 40

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
30 мая 2013 года, 17:41
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

   Представляю обзор на модель немецкого бронетранспортёра Sd.Kfz. 251/2 Ausf. C от фирмы Dragon.
  "Основной", если можно так сказать, моделью, что предлагает собрать производитель, является машина с установленными на неё шестью контейнерами реактивной системы залпового огня. Более известной как "Штука зу фусс".
  Так же на выбор предлагаются ещё и модификация БТР-а с пушкой ПАК-36, но никто не запрещает собрать просто Ханомаг, без всякого дополнительного вооружения.
  Теперь о содержимом набора: коробка достаточно толстая и содержит в себе 13 литников различных размеров. Два повторяющихся - с элементами ходовой части и три одинаковых - с частями ракет и пусковых установок. Так как в наборе представлены деревянные контейнеры, то скорее всего в них должны находиться зажигательные боеприпасы, как утверждается в одном из описаний этой установки. Отельным элементом даётся ванна корпуса. Отлито в общем всё на высоком уровне, из стандартного для этой фирмы серого пластика. Хотя и не так как у новых наборов Драгона - кое-где небольшой облойчик имеет место быть. О детализации можно судить по крупным планам (постарался отснять наиболее интересные на мой взгляд элементы).
  Так же имеется прозрачный литник с остеклением для смотровых приборов, литник из резиноподобного материала с фигуркой водителя, из того же материала изготовлен тент, укрывающий отделение для пехоты. Далее набор включает травлёный щиток для ПАК-36 - хотя, как видно, с обратной стороны он абсолютно не детализирован. Для той-же ПАК-36 в наборе имеется неплохой точёный ствол (имеется и пластиковый аналог, состоящий из 2-х половинок). Завершают содержимое - металлические усы, две платы травления, наклейки, видимо на зеркала и очень недурственные четыре листа декалей.
  Инструкция стандартно для Дрэгона представлена на одном большом листе, сложенного гармошкой. И конечно перегружена информацией - на моей памяти это самая насыщенная из инструкций, с которыми доводилось иметь дело).
  В завершении могу сказать, что набор достаточно содержательный. Из коробки, на выбор можно собрать один из трёх вариантов машины, а, к примеру, детали от ПАК-36 пустить на конверсию Звёздовского набора - в первую очередь это более правильный щиток орудия.
  Стоимость набора на момент приобретения составляла 1800 рублей.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Иван Воронцов (Decola)
27 лет
На сайте с 27.03.2012
ещё один классный ханомаг от дракона
georgesv
Возраст неизвестен
На сайте с 30.08.2012
georgesv
спасибо! не знал, что драгон делает 251 с пушкой ПАК-36
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Александр
Логин
datsyuk13
Д.Р.
14 ноября 1986 года
Город
Первоуральск
На сайте с
4 сентября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (12):

  • Константин
  • Дмитрий
  • Евгений
  • Алексей
  • Алексей
  • Никита


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат