Регистрация Вход · Почистить куки

Красные уланы Наполеона

Производитель:
EK Casting
Дата размещения:
6 августа 2014 года, 7:34
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

    Многим известная оловянная фигура производителя EK Casting. Немного зачистил литьевые швы, как оказалось не до конца. Фигура вполне приемлемая для работы. Хорошие бы глаза мне, можно было бы красивые фигурки делать. В некоторых местах фигуры, необходима
 шлифовка. Я не делал. Грунтовал серой грунтовкой, напрасно. Нужна белая грунтовка. Тогда при покраске отпадает необходимость покрывать фигуру в два а то и три слоя. Приятного просмотра и советов по улучшении покраски. 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Алексей (Алексей74)
Тула
49 лет
На сайте с 06.10.2011
Алексей  (Алексей74)
Из личного опыта, серая тамиевская грунтовка хороша для пластика и смолы, белая сметалических фигурок стирается, если сильно лапать, как я. Хорошо бы еще узнать какой краской пользуетесь.
Автор удалён
с сайта
Неплохо. В дальнейшем нужно обыгрывать оттенки формы и ремней -здесь белый слишком контрастный.
Юрий Флоров (Келли)
Москва
65 лет
На сайте с 19.10.2010
Юрий Флоров (Келли)
Ну вечная проблема литых фигурок - пику надо конечно менять на проволочную, это не страшно - срезать её с кисти руки и кисть рассверлить; однако "фигуристы" от чего-то боятся этой безболезненной процедуры.
Александр Парамошин (ефим39)
64 года
На сайте с 19.08.2010
Алексей. Оговаривал цвет грунтовки из-за просвечивания краски. Когда наносил красный цвет по серой грунтовке он просвечивал и терялась его насыщенность. Становился темным, грязным. Краски использую достаточно простые. База любая эмаль. В данном случае "АКАН" на нитре и акрил-уретановая. Остальное маслянные краски "Гамма" Москва и Питерский "Сонет" от з-да Новая Палитра.
Михаил. Учту ваши замечания, попробую на следующей фигуре. Она в стадии покраски.
Юрий. Пику срезать и поставить из дерева не проблема, заменить ремни на сабле все это можно сделать. Но на тот момент у меня даже не возникли такие мысли. К фигурам я пока не прикладываю больших усилий как в БТТ. На фигурках я как раз отдыхаю от основного направления в моделизме. А то дошел до того, что в любой модели мне надо многое поменять. От этого процесс затягивается. Когда чувствую, что модель затягивает, переключаюсь на другую.
Для галерее эта фигура далеко не тянет, да и не смогу я расписать фигуру без увеличительной настольной лампы, которой пока у меня нет, на более высоком уровне. Но я не знал как расположить её в песочнице. Вот и пришлось подать заявку в галерею.
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Грунт. Серый - цвета более реалистичные, приглушенные. Белый -более яркие, насыщенные. И все. Просвечивание не связано с цветом грунта. Покраска совершается во много очень тонких слоев, которые и набирают цвет в нужном объеме. Цвет грунта можно использовать для базовоых теней - там где серый просвечивает, там краски в углублениях можно давать меньше (только она все равно будет не красной).
Много униформологических ошибок - нет кантов на клапанах задних карманов, выпушек и канта по спине и внутренней части рукавов. Ножны другого цвета. Пуговицы белого металла, и т.д.
Проблема еще в том, что в скульптурной части фигурка не голландских (красных ) улан, а именно польских (синих). Если заинтересует - сравните , найдете разницу. Лет 7 назад сам напоролся на такую хрень - клапана карманов на брюках спереди, например, есть именно у красных, а на этой фигурке -нет вообще.... Да и вообще, фигурка старого ЕК.... Ну не знаю, кем надо быть, что бы ее сделать достойно... Одно лошадиное лицо чего стоит...
По окраске - пока еще покрашено грубовато, видны следы кисти, особенно на белом. Нужно пожиже краску, тоньше класть слои, и просушивать между ними.
В принципе согласен - это песок. А за то, что вы это понимаете + 1000. С самооценкой на фигурках пока не очень... Ведь к фигуркам усилий иногда надо прикладывать гораздо больше , чем к БТТ ;)
Что могу посоветовать, так отложить на время масло, забыть про акан и эмаль, и перейти на акрил - покраска поднимется в разы. Это подтверждает выбор абсолютного большинства фигуристов (98%). Ну и фото делать конечно светлее, и контрастней.
Удачи! И не бросайте это дело...
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Цитата:
Ну вечная проблема литых фигурок - пику надо конечно менять на проволочную, это не страшно - срезать её с кисти руки и кисть рассверлить; однако "фигуристы" от чего-то боятся этой безболезненной процедуры.

Согласен. Иначе он держит дрын.
Но фирура красивая. Лицо хорошо получилось. На мулата не похож. а это - распространенный косяк у многих.
Александр Парамошин (ефим39)
64 года
На сайте с 19.08.2010
Виктор. Именно это я и имел в виду. При белой грунтовке возможно достаточно было и одного слоя краски, чтобы получить насыщенный цвет. При серой грунтовке это сложно. Можно попробовать акрилом но я его пока не понимаю. Пытался рисовать акрилом картины, все равно вернулся к маслу. Но попробую еще раз. Из ваших работ узнал какой краской вы пользуетесь, если финансы позволят возможно перейду на акрил. Пока переход на акрил идет в БТТ. Вот и столкнулся с проблемой грунтовки. Почитал несколько статей про грунтовку и получилось "Каждый кулик хвалит свое болото". А у нас в городе кроме автомобильной грунтовки темно-серого или красного цвета ничего нет. Во и приходиться все приобретать через интернет. Накладно получается. Но огромный есть плюс. Теперь буду знать к кому обращаться за помощью.
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Автомобильные иногда такие выкидывают сюрпризы... Мне одну так хвалили, она загубила сразу 3 фигуры...
Выход прост. Берете тамию (для металла) - грунт, или эмаль. Главное - матовую эмаль. Такого цвета, которого захотите. Я вот например буду черную осваивать ;) 1 вариант: Грунт из баллона - чуть чуть, что бы только прихватило, а потом, после просушки, дуете из аэра матовую акриловую основу. 2 вариант : Если вместо баллона грунтовки - эмаль, то сразу дуете эмаль, вместо грунта, после хорошего обезжиривания. И пусть вечерок просохнет. Держать будет нормально.
Удачи!
Александр Парамошин (ефим39)
64 года
На сайте с 19.08.2010
Виктор. Большое спасибо за совет. Буду пробовать. Сегодня получил 11 фигур от "EK Casting". Доволен. Начну с доводки. Если периодически буду к вам обращаться за помощью иногда с детскими вопросами, не сильно вас обременю?
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Нет, не обремените :) Заходите к нам в группу Наполеоника почаще. Там много чего обсуждаем по покраске..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Парамошин
Логин
ефим39
Д.Р.
18 мая 1959 года
На сайте с
19 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (10):

  • Радмир
  • Антон
  • Вадим
  • Марат
  • Денис

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат