Регистрация Вход · Почистить куки

Мотоцикл-тягач NSU HK-101

Производитель:
"Tamiya" №35029, танкист- "ICM" №35211
Дата размещения:
3 ноября 2011 года, 9:54
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

"Wo  ist  Helmut ?  Doch  langst  bis  jetzt  abreisen…"
"Где  же  Хельмут ?  Ведь  давно  уже  пора  ехать…"
Нормандия.  1944 год.  116-я  танковая  дивизия.
Немецкий  легкий  гусеничный  мотоцикл  NSU HK-101.
   
   Вот  решил  выставиться  с  еще  одной  моделью.  Кит  этот,  честно  говоря,  старенький,  а  потому  особой  детализации  и  проработки  мелких  элементов  конструкции  в   нем  нет.  (Все  претензии  по  этому  поводу  переадресую  к  производителю!   J )  Попытался  чуть  улучшить,  а  что  получилось…  Вообщем  из  двухкомпонентной  шпатлевки  вылепил  заднее  сидение  с  продавленными  участками  (На  модели  была  какая-то  плоская  то  ли  лавка  деревенская,  то  ли  скамья!),  габариты  на  передних  крыльях,  тросик   на  руле.  Окраска  базой – Тамиевский  акрил,  дальнейшие  работы  по  окраске – масляные  художественные  краски.  Основание  виньетки – имитация  брусчатки  (как – никак  Европа!),  сделано  из  пластика – процарапал  и  вырезал  скальпелем,  состарил  обшкурив  крупнозернистой  наждачкой  и  тем  же  скальпелем  сделав  выбоины  и  щербины.  Окраска – масляными красками  (все – таки  сохнут  они  не  так  быстро,  а  значит  позволяют  растирать  их  и  делать  переходы  от  одного  цвета  к  другому).   Рама  виньетки – багет.
  Кстати,  всех  с  наступающей  94-й  годовщиной  Великой  Октябрьской  социалистической революции!  Те,  кто  жил  в  советскую  эпоху,  помнят,  как  в  первой  половине  дня  7 Ноября  все  ходили  на  праздничную  демонстрацию,  где  общались  и  веселились  со  знакомыми  и  друзьями  (пели,  танцевали,  а  порой  и  выпивали!),  а  вечером  за  праздничным  столом  отмечали  это  событие.  Может  и  политики  в  этом  было  не  так  уж  и  много,  но  был  прекрасный  повод  собраться  всем  вместе  и  хорошо  провести  время!  Так  что  С  ПРАЗДНИКОМ  всех!
  Да…  и  еще…  Так  уж  получилось,  что  к  этому  празднику  выставляюсь  с  «немцем»,  но  закончил  именно  эту  модель,  хотя  по  идее  надо  было  как  минимум  наш  советский  танк,  а  еще  лучше – бХоневичок,  на  котором  выступал  В.И.Ленин  на  Финском  вокзале!  J
  Приятного  всем  просмотра.  Постараюсь  ответить  на  все  интересные  комментарии.  Всем  удачи!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.5497.4397.49
Средняя оценка: 97.4881 (все оценки)
Популярность модели: 78.09

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
..все-таки настроение фигурка создает . Придает какой то нерв..

Привет, Сергей! Рад видеть тебя в обсуждении! Спасибо за добрые слова в адрес работы. Согласен, офицер, конечно, не образец (!), но без него выстроить сюжет было бы невозможно... А потому, пусть остается! (Хотя бы как мишень для справедливой критики!). Еще раз СПАСИБО, Сережа! До связи!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Цитата:Цитата: Вот так вроде крутишь виньетку в руках, смотришь-НОРМАЛЬНО! Снял на фото, увеличил... И ВОТ КОСЯКИ-ТО И ПОВЫЛАЗИЛИ!!! :))) СНу-у... Уважаемый Анатолий! Ну Вы открыли Америку!!! И это в 35-ом. Я вот счас в 72-ом специально в процессе иногда не в лупу смотрю, а просто фотаю и потом рассматриваю на экране. Конечно, имеет место быть такое явление.

Нет, ну правда, Володя, вживую вроде бы и ничего себе виньеточка! ;))) Специально сегодня с утра посмотрел "свежим" взглядом-вроде НОРМАЛЬНО! Что касается ПОВЫШЕНИЯ качества росписи фигурок-СОГЛАСЕН на все 100!!! Будем стараться! :)))
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Очень понравился мото-тягач! Напомнил фильм про рядового Райана...видимо и брусчатка от туда. Гауптман видимо не на шутку нервничает! Здорово Анатолий,была очень рада поглядеть на твою очередную работу!

СПАСИБО, Алена! Про рядового Райана Вы точно подметили-рассекал там такой мото-тягач! А еще из этого фильма понравились разруха, завалы всевозможные и вообще весь антураж! Вот так бы перенести эти вещи на свои работы!!! Ну а пока-БУДЕМ ТРУДИТЬСЯ над повышением качества окраски фигур! А что нам, молодым да неженатым... ВСЯ жизнь еще впереди-тренируйся и учись! :))) Еще раз СПАСИБО! И ВАМ УДАЧИ!
KOMBRIG-1
55 лет
На сайте с 11.01.2011
KOMBRIG-1
На мой взгляд отличная работа,мои поздравления.
antiob
46 лет
На сайте с 03.05.2011
antiob
Как всегда великолепно! А Хельмут, наверное, под шальную ракету с "Тандерболта" (или с "Тайфуна") какого-нибудь попал, ну да туда ему и дорога!
P.S.Брусчатка на последнем фото с бордюром и травкой вообще живая! Я уж, грешным делом, подумал что ты в Нормандию за ней съездил!)))
P.P.S.С наступающим! С Великим Октябрём!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
На мой взгляд отличная работа,мои поздравления.

СЛУЖУ ТРУДОВОМУ НАРОДУ! :))) Ведь так отвечали бойцы Красной Армии? А вообще приятно, что работа понравилась... СПАСИБО!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Как всегда великолепно! А Хельмут, наверное, под шальную ракету с "Тандерболта" (или с "Тайфуна") какого-нибудь попал, ну да туда ему и дорога!P.S.Брусчатка на последнем фото с бордюром и травкой вообще живая! Я уж, грешным делом, подумал что ты в Нормандию за ней съездил!)))P.P.S.С наступающим! С Великим Октябрём!

СПАСИБО! Хрен этим фашикам, а не совещание у полковника Брюннера!!! Нет Хельмута-нет на этом сборище и гауптмана Вайса. Все... план немцев сорван! Вот так и мы "приложили" руки к общей нашей с союзниками Победой! :))) За поздравление с 7 Ноября-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
antiob
46 лет
На сайте с 03.05.2011
antiob
Цитата:
Все... план немцев сорван! Вот так и мы "приложили" руки к общей нашей с союзниками Победой!

Кажется, начинаю понимать! Хельмута умыкнули орлы тов.Судоплатова! Понимать ли это как намёк на то, что мы увидим диораму(виньетку,нужное подчеркнуть) "Бойцы ОСНАЗ НКВД похищают(ликвидируют,нужное...ну вы поняли) высокопоставленного фашика"? Было бы здорово!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Цитата:Все... план немцев сорван! Вот так и мы "приложили" руки к общей нашей с союзниками Победой! Кажется, начинаю понимать! Хельмута умыкнули орлы тов.Судоплатова! Понимать ли это как намёк на то, что мы увидим диораму(виньетку,нужное подчеркнуть) "Бойцы ОСНАЗ НКВД похищают(ликвидируют,нужное...ну вы поняли) высокопоставленного фашика"? Было бы здорово!

Нееее... пока не научусь ХОРОШО расписывать фигурки солдат, браться за такую масштабную работу-РАНО!!! Ну а потом (когда научусь!) чего уж мелочиться-ПОХИЩЕНИЕ какого-нибудь генерала (на худой конец-полковника!) устроим! :))) А Хельмут... да Бог с ним, всего лишь ефрейтор. Не стоит напрягаться, выкрадывая его. Ну чего с него взять? :))) А вообще эту тему можно развивать и развивать! Спасибо за хорошее настроение!
Денис Давыдов (Gomer)
Екатеринбург
Возраст неизвестен
На сайте с 17.11.2010
Денис  Давыдов (Gomer)
поздравляю с очередной работой мотоцикл классно получился)))
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
поздравляю с очередной работой мотоцикл классно получился)))

СПАСИБО, Денис! И тебе УДАЧИ!
Ученик токаря (inkassator69)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.09.2010
Ученик токаря  (inkassator69)
Привет! Анатолий!
С ходу к делу: Фигура не для крупных планов... Извини, знаю, что вживую она смотрится отлично! Но, что вижу, то вижу...
А вот Кеттенкрад? - его хочется рассматривать и рассматривать! Благо, фото позволяют!
плюсы, я думаю уже упомянули. А вот то, на что, на мой взгляд, можно попенять...
Декаль. Видна подложка. Ты не обрезаешь декали, когда есть возможность, по краю?
И, еще вопрос, чем ты их привариваешь? Надеюсь: глянцевый лак+декаль+глянцевый лак+матовый лак?
По поводу заднего фонаря (он у тебя немного не такого цвета), держи ссылку: http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&rurl=translate.google.ru&u=http://www.kettenkrad.de/notekhi_e.htm&usg=ALkJrhho3Mwwz4tznNtron0N4bt52AEMMA
Может пригодится... ;)
И, на закуску! Попробуй делать брезент на технику, сам. А не использовать то, что лежит в коробке.
А в остальном, Работа Мастера!
И на солнце бывают пятна... А уж на БТТ? Тем более!
Не часто комментирую работы ребят на Каропке, но твои, без комментов не останутся!
Без обид! Что вижу - то и говорю. Тем более, что, как ты уже в курсе, до моделей у меня теперь руки не скоро дойдут. Потихоньку превращусь в зануду-теоретика... :(
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Привет, Влад! Все нормально! Общение друзей-каропчан не должно состоять лишь из восхвалений. На то они и друзья, что имеют полное право сказать правду, высказать свои замечания и подсказки. Нет предела совершенству, а потому надо РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат