Регистрация Вход · Почистить куки

МИГ-31 БМ/БСМ

Производитель:
AMK
Дата размещения:
8 февраля 2016 года, 11:43
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, всех форумчан и гостей!

Хочу поделиться своим приобретением! Наконец-то я стал счастливым обладателем сего замечательного кита. Заказал его недавно в Гонконге и довольно быстро получил (менее 10-ти дней).  

Эта модель изготовлена недавно появившейся фирмой основанной в Мокао - Avantgarde Model Kits

Итак, приступим к рассказу о содержимом этой (я бы сказал) немаленькой коробки. Габарит её 396х270х105 мм. Открываем коробку и видим семь прозрачных пакетов в которых аккуратно запакованы 27 литниковых рамок с деталями самолета из темно-серого пластика. Количество деталей такое, что и не сосчитать! )). Ну а если серьезно, то каждая рамка имеет свое обозначение и следовательно все детали на своих местах. Также имеются три упаковки из тонкого картона с деталями передней, нижней основной части фюзеляжа и УР класса "воздух-воздух" средней и большой дальности:

- Р-73

- Р-77

- Р33 

по четыре в каждой упаковке.

Все детали высочайшего качества - чистое и ровное литье, без утяжин и недоливов. Расшив и клепка такого же качества. Правда, крой конечно широковат для этого масштаба. Но как говорит создатель данного кита это сделано по желанию большинства моделистов.  В связи с его "забиванием" слоями грунта, краски и лаков. Еще одна особенность модели, на крупных деталях с тыльной стороны имеются рёбра жесткости. И кстати, в данный набор вложены в пакетик два грузика-противовеса. Количество деталей таково, что их достаточно, чтобы  создать очень копийную модель даже "из коробки".  Судя по тому, как создавалась модель геометрия и правильность деталей приближены к идеалу. Достаточно приближенно посмотреть, как сделаны мелкие  детали кабины пилотов и можно убедиться (сравнив с фото прототипа) все практически совпадает один к одному. 

Далее.....Превосходного качества прозрачные детали! Чистые и кристальной прозрачности с наличием клепки и выступающей деталировкой. Тут же имеется маленькая пластинка с ФТД (ручки катапультирования и по-моему ремни). Лист декалей для 3-х бортов 25,34 и 93 и лист с техничкой для прототипов и их вооружения с превосходной печатью без смещений. Отдельного внимания заслуживает красочная инструкция по сборке выполненная на мелованной бумаге в виде буклета на 30-ти страницах с отличной печатью.

Заключение.

Благодаря техническому развитию в модельной отрасли модели год от года становятся все совершеннее и это тому подтверждение. В отношении данного кита скажу, что очень качественное изготовление деталей модели позволит сделать превосходную модель этой легендарной модернизированной машины наших ВВС в этом масштабе. А если приложить определенные усилия по доработке некоторых узлов самолета и вооружения, и итоге можно получить замечательную модель. 

п.с. Недавно появился набор интерьера от ЭДУАРДа (Чехия), но это уже на любителя.)

Спасибо, за внимание!  


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.498.498.4
Средняя оценка: 98.4 (все оценки)
Популярность модели: 86.06

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Цитата:
Не, я ждать не стал, за 3600 надо брать сразу.

Это конечно привлекательная цена!)
Владимир Назаров (Nazar)
Санкт-Петербург
46 лет
На сайте с 11.03.2007
Владимир Назаров (Nazar)
Это лучшая цена в Гон-Конге, со скидкой и бесплатной доставкой.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
И где это место, укажешь?
Макс Сушков (Susha212)
42 года
На сайте с 03.09.2015
Макс Сушков (Susha212)
Хорошая модель! Бесспорно. Но стоит как настоящий самолёт. Где подешевле купить? Подскажите
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Смотрите на ЕБЕЕ.
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат