Регистрация Вход · Почистить куки

Messersghmitt Bf109 E-4

Производитель:
AODA
Дата размещения:
28 августа 2011 года, 15:51
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Aoda Plastic Model Ltd. - не самый известный производитель молелей, собственно говоря, эта модель - единственная, которую я видел (если не считать той же самой, но в варианте Trop, отличающейся коробкой и декалью). Коробка размерами и формой похожа на Academy, надписи - на китайском и английском. Открываем коробку. Внутри - запаянные в пакет два литника из серого пластика и один - из прозрачного (фонари на оба варианта). Геометрия модели похожа на правду, из заметных "косяков" - неправильная форма радиаторов ( либо доработать, либо сделать новые), слишком худой фюзеляж у киля (это вылечить немного сложнее), руль направления (делать новый) и ниши шасси.
Расшивка внутренняя, тонкая и четкая, но на крыле - шпаклевать и резать на своих местах, на фюзеляже - практически правильная. Интерьер бедноват, требует доработки.
Декаль дана на 4 варианта, есть техничка, но и тут не обошлось без ложки дегтя: белый цвет сделан бледно-желтым, и вот это не лечится, даже под солнцем. 
В общем, из этого пластика можно сделать нормальную модель, если приложить руки. Главное "достоиство" кита - цена (купил за 100 р.)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Алексей Клюев (1914)
58 лет
На сайте с 09.01.2011
Алексей Клюев (1914)
... а я смотрю ; - что-то до боли знакомое ! Ранняя ХАСЯ !? Ну молодцы китайские братья !- даже декаль передрана , только логотип сменили . Красавцы !!! Правда год выпуска смутил - примерно в это же время ХАСЕГАВА выпустила эту модель ...
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
цена, класс!!! я бы такого емелю смастерил даже без значительных доработок)) в районе киля все в норме, и вообще геометрия тушки вроде в порядке, интересно посмотреть на ниши ( внутреннюю сторону верхней плоскости).
Рубен
Возраст неизвестен
На сайте с 14.02.2011
Цитата:
... а я смотрю ; - что-то до боли знакомое ! Ранняя ХАСЯ !?


Точно! У него даже инструкция один в один как у хаси!
А ещё есть вертушки НН-60 "хоук"-и серия точь в точь как у хаси(в каталоге 93-го представлены), F-15, F-16(1:48)так же Хася.
Прикрепленные файлы:
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
В начале 90х в магазинах было полно китайских копий с моделей известных марок - самолеты , корабли. Чаще всего главными недостатками таких наборов были отвратные декали и инструкция на китайском. Возможно и это из той же серии.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Вадим Страхов
Логин
Vadim_Str
Д.Р.
20 февраля 1966 года
Город
Москва
На сайте с
4 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Борис
  • Антон
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат