Регистрация Вход · Почистить куки

Броненосный крейсер "Рюрик"

Производитель:
КОМБРИГ
Дата размещения:
6 декабря 2018 года, 3:43
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток!В рамках "Большой кораблестроительной компании", а именно, постройки композиции перехода крейсерского отряда из Порт-Артура во Владивосток, мной были приобретены четыре набора : броненосные "Рюрик", "Россия", "Громобой" и бронепалубный "Богатырь".Начнем, как водится, по старшинству.Итак, броненосный "Рюрик". 1. Коробка - стандартная для Комбрига картонная коробочка, верхнего открывания, с черно-белой иллюстрацией.2. Корпус - дается по ватерлинию, без подводной части. Проверил на ровной поверхности - прилегание полное, без каких-либо изгибов и "бананов". 3. Мелочевка. Тут даны трубы, дефлекторы, шлюпки, шлюпбалки, кормовой и носовой мостики, артиллерия и мачты. Кое-что отвалилось от литников, но будучи запаяно в пакет, далеко не убежало.
Первые впечатления. Отливка четкая, недоливов-переливов нет. По корпусу даны все ( ну наверное все, с чертежами не сверял, т.к. это не для выставок-музеев, а для себя любимого) лючки, орудийные порты, места крепления якоря и прочее, что имело место быть на оригинале. На шлюпках литье настолько тонкое, что борта местами просвечивают насквозь. На мостиках дано ограждение - буду убирать, ставить леера. Шлюпбалки тонюсенькие, страшно притронуться, не то что отделять от литников. Мачты... ну для определения размеров пусть пока побудут, потом однозначно менять на иглы и проволоку.Пушки. Вот тут небольшая засада. В наборе даны палубные 8-дюймовки и 120-мм пушки. 6-дюймовки, расположенные на батарейной палубе предлагается имитировать кусочками тонкой проволоки. Малокалиберной артиллерии нет вообще. Хотя она присутствует на полубаке, на самом видном месте. Придется докупать. Такую мелюзгу сам на сделаю.Приобретал здесь - http://sudomodelist.ru/russian-navy-1860-1917/1505-kreyser-rurik.html.
Вот как-бы всё. Будут вопросы - задавайте.Продолжение будет...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.26

Комментарии

Казанец
13 лет
На сайте с 19.01.2010
Недавно вышел что ли? Собранного Рюрика ещё ни одной модели не видел. Интересно было бы всю компанию вместе с Громобоем и Россией, причём на момент боя, благо масштаб позволяет, хотя два последних наверное однотипные. Не корабел ведь я, просто читал "Крейсера" Пикуля.
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо за обзор!

Только фотографии малость темноваты и не хватает резкости...
Алексей Никитин (Алексей Никитин)
Санкт Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 15.07.2012
Алексей Никитин (Алексей Никитин)
Моделька старая, но вполне себе пригодная под сборку. А если ещё руки приложить, да поковырять ножичком и надфильком пройтись,можно отличную модель получить!
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Ялта
48 лет
На сайте с 29.07.2010
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Цитата:
Интересно было бы всю компанию вместе с Громобоем и Россией,


Будут все вместе и Богатырь в довесок. только не на момент боя, а еще в мирной окраске.




Цитата:
Спасибо за обзор!

Только фотографии малость темноваты и не хватает резкости...


Фотографировал вечером при свете лампы. Сейчас все время пасмурно, дожди, туманы, даже днем темно.




Цитата:
Моделька старая, но вполне себе пригодная под сборку. А если ещё руки приложить, да поковырять ножичком и надфильком пройтись,можно отличную модель получить!


Постараюсь оправдать высокое доверие :) только сильно ковырять не буду, мне б собрать то что есть и не потерять/поломать чего.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат