Регистрация Вход · Почистить куки

ТУ 22М3 День авиации на аэродроме " Белая".

Производитель:
СССР
Дата размещения:
22 августа 2011 года, 13:29
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

В эти выходные был на авиабазе " Белая" - поселок Средний , усольский район, на авиабазе базируются ракетоносцы ту 22 м3 Бэкфаер . Решил сделать небольшой фотоотчет по этой машине ну и просто выложить кое какие фото с аэродрома, может кому будет интересно. Если кто будет строить эту замечательную машину - могут вполне и эти фота сгодится, если бы я сейчас строил мне бы вполне пригодились. Всю машину возможности отснять небыло тк закрыты бомболюки, охото было и погулять , и другую технику посмотреть да и не один ездил. Есть еще малость фоток АПАшки, водило, краз топливозаправщик. Отснял пилон- видно карабин для защелки ракеты х 22. В общем на валк само собой непретендую, но я думаю всеже какой никакой интерес эти фото представляют.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Юрий Киселев (YurOk)
38 лет
На сайте с 23.09.2010
Юрий Киселев (YurOk)
круто! я не попал на аэродром в день авиации :-( на ародром на машине, как во двор :-) скоро его строить буду, порадовал фотками!
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Всегда пожалуйста), да действительно что радовало так это возможность передвигатся на машине, можно было подъехать к любому самолету под самое крыло ), а строить ту 22 м3 хочеш?
Юрий Киселев (YurOk)
38 лет
На сайте с 23.09.2010
Юрий Киселев (YurOk)
да м3, но не себе :-(
Юрий Киселев (YurOk)
38 лет
На сайте с 23.09.2010
Илья Криволапов (F_buster)
Иркутск
26 лет
На сайте с 10.04.2010
Илья Криволапов (F_buster)
На том Ан-30, что на шестой фотке с конца, мой папа летал, пока их на Белую не перевели(((
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Кстати знаменитый самолет, даже Амодел такую деку дает на него .
Виктор Долгошеев (nrgvictor)
Челябинск
30 лет
На сайте с 20.07.2011
Виктор Долгошеев (nrgvictor)
Бывал на этой авиабазе,всё там истоптал,излазил)
дмитрий мельников (AGASFER)
28 лет
На сайте с 23.10.2010
дмитрий мельников (AGASFER)
а где кабина?..(((
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Всем привет! Очередная поделка- многие наверное удивятся так как я собираю только нашу авиацию, но - решил сделать исключение. Еще 4 года назад когда я только начинал заниматься моделями, наткнулся на данную машину от фирмы Итальери на одном из сайтов по моделизму. Если кому интересно-http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_XB-70_Valkyrie. Модель поражала размерами и внешним видом, но тогда я ее так и не купил - собирал то я отечественную технику , а недавно после поломки Ту 160 решил приобрести модель "выходного дня", чтоб собрать без особенных заморочек по матчасти - вот тут я и вспомнил про Валькирию. Во первых цена для такого монстра была смешная-1600 рублей, во вторых белый цвет( ТРЕНИРОВКА, ведь Ту 160 я все равно построю), в третьих за лето хоть одного гиганта нужно собрать. Набор представляет из себя достаточно старую , разработанную еще в 80х годах модель, как следствие внешняя расшивка, есть и внутренняя канавного типа, никакая деталировка. Из приятного- 2 варианта остекления( поднятое и опущенное), крыла, обжатые колеса- стачивать не надо. Стыковка порадовала- после Ту 128 и ТУ 160 ПРОСТО СКАЗКА), декали от фирмы картограф коими комплектуется модель отличного качества, правда малость толстоваты - зато суперкрепкие. Сделано: нарезана расшивка, маленько пошаманил над стойками шасси, пвд ну и мелочевка, как видите доработок немного, за матчасть я особо не брался- цель была не в этом. Модель окрашена белой краской мотип из баллончика, расшивка выделена серым тамиевским чудо средством. Длинна сего чуда с головой кобры - восемьдесят с небольшим сантиметров( ил 76 рядом выглядит как ан 12))), для сравнения размеров сфотал с су 27, так же изготовил пилота Валькирии - он просто мизерный в сравнении с машиной, на полке несмотря на то что я не жалую американскую технику смотрится красиво, теперь этот заокеанский соперник разбавляет нашу авиацию. Фотографировать этого монстра немногим легче чем собирать, очень большой , тяжелый, короче сфотал как мог. Вывод: модель красивая и интересная, даже для меня -любителя наших самолетов, безусловно стоит своих денег( где вы купите такого гиганта за цену Су 27 от трумпа с платой травления) , украсит любую полку. Из минусов - это некоторые несоответствия чертежам( для меня это не имеет никакого значения), слабая деталировка, внешняя расшивка( хотя для меня это плюс). Из ихней техники я бы еще собрал СР 71, и В 2 от тесторса, но это когда я соберу наших гигантов. В общем то все, приятного просмотра!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Denis0102
Denis0102
Логин
Denis0102
Д.Р.
7 августа 1982 года
Город
Иркутск
На сайте с
17 июля 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (93):

  • Антон
  • Денис
  • Yufei
  • Антон
  • Игорь
  • михалыч 9-13


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат