Регистрация Вход · Почистить куки

Heinkel He-100D

Производитель:
HiPM
Дата размещения:
17 июля 2011 года, 23:27
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Рад снова всех приветствовать!
Если честно, никогда бы не подумал до этого момента, что буду делать обзоры, но в данном случае решил просто поделиться с коллегами по хобби описанием, а для кого то, как и для меня, просто наличием в природе данной модели в масштабе 1/48. Я лично раньше даже о таком производителе как HiPM не слыхал.
По заверению продавца, ее  к ним в магазин сдал некий мужчина, который в свою очередь, доставил ее из Чехии самолично год назад. И я, соблазнившись ее происхождением, да и редкостью, на мой взгляд, самого прототипа сразу поспешил, так сказать, внести деньги в кассу.
Теперь, собственно, о самом наборе. Все содержимое аккуратно упаковано в коробку 32х19 см стандартного картона с цветным открывающимся верхом и обычным, бумажного цвета низом. Внутри два запаянных пакета: в одном два литника светло серого оттенка с деталями самого агрегата, в другом, поменьше, прозрачный литник с двумя вариантами фонаря (цельный и на открытый вариант из трех частей), декалью на Бог знает сколько вариантов (но не на один, точно) и плашкой фототравления от Эдуарда, на которой тесно соседствуют привязные ремни, решетки воздухозаборников, приборка, педали, внутренние ручки сдвигания фонаря (!) и еще какая то мелочь.  Собирать всю эту красоту предлагается при помощи маленькой книжицы, с кратким описанием прототипа на английском и чешском языках и вполне информативной инструкцией по сборке.
Сам пластик показался мне необычным, я раньше с таким не сталкивался. Как бы это поточнее описать… Твердый он, что ли, какой то? Не гибкий. Такое ощущение, что прогни немного и сломается. Присутствует небольшое количество облоя, что нисколько меня не страшит.
В целом, в купе с качественной, как мне кажется, декалью и травленкой, набор оставляет положительное впечатление. Из очевидных минусов только мутноватый, разный по толщине и структуре фонарь.
Собственно, на первый взгляд все. По стыкуемости и обрабатываемости пластика отпишу отдельно, как только начну процесс воссоединения. Если у кого то есть какая-нибудь информация по этой машине, буду рад любой ссылочке. Заранее благодарен! Надеюсь был Полезен.
 
 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98
Средняя оценка: 32.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.88

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Heinkel He-100D - это пропагандистский истребитель, построено всего с десяток. Официально обозначался как He-113 и немецкая пропаганда изо всех сил стремилась создать впечатление, что он строится серийно и состоит на вооружении люфтваффе. В связи с чем 9 самолетов из агитэскадрильи часто фотографировали, меняя при этом номера, нанося эмблемы несуществующих частей (на декали - именно они) и даже знаки побед. Реально эти самолеты не воевали, но агитация сделала свое дело, в справочниках-определителях стран антигитлеровской коалиции He-113 числился и летчики даже докладывали о боях с ним.
Арсений (Sandman)
Екатеринбург
45 лет
На сайте с 28.06.2010
Арсений  (Sandman)
Вот спасибочки. Значит боевой, сильно загаженный даже не стоит и делать? Лучше чистеньким оставить?
Crazy Rabbit (Nachtjager)
Краснокаменск
35 лет
На сайте с 28.08.2010
 Crazy Rabbit  (Nachtjager)
сколько отдали за него, всё-таки?))
Арсений (Sandman)
Екатеринбург
45 лет
На сайте с 28.06.2010
Арсений  (Sandman)
990 наших рублей. Штуку, короче.
Crazy Rabbit (Nachtjager)
Краснокаменск
35 лет
На сайте с 28.08.2010
 Crazy Rabbit  (Nachtjager)
вполне себе за такую редкую машину. Альтернативы ей действительно не видел
Арсений (Sandman)
Екатеринбург
45 лет
На сайте с 28.06.2010
Арсений  (Sandman)
Согласен. Я и не торговался)))))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Арсений
Арсений
Логин
Sandman
Д.Р.
16 июля 1978 года
Город
Екатеринбург
На сайте с
28 июня 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Антон
  • Mikhail Turkeev
  • Евгений
  • Игорь
  • Борис
  • Анатолий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат