Регистрация Вход · Почистить куки

Подводный минзаг 7-серии

Производитель:
AFV CLUB
Дата размещения:
23 августа 2011 года, 21:35
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Тип афтемаркета:
Фототравление
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Вашему вниманию почти свежую модель немецкого подводного минного заградителя 7 серии периода Второй Мировой войны от фирмы AFV в масштабе 1:350. До недавнего времени, этот тип U-бота существовал только в 144-ом масштабе от фирмы Revell. Теперь, моделисты могут очень серьезно сэкономить место на полке, тем более, что качество нового кита не чуть ни хуже. 
Три рамки с деталями, плата фототравления и маленькая бумажка с декалями и инструкция на английском с иероглифами, -вот содержимое, вполне объемной, коробки. Детали отлиты очень качественно, смещения прессформ и облоя почти нет. Пластик прорисован качественно, с множественной и подробной детализацией, однако, расшивка дана наружу. Корпус подлодки собирается из множества частей, что позволяет собрать модель по ватерлинию. Не совсем понятно зачем, но внутри модели размещается верхняя часть прочного корпуса, которая очень неплохо деталирована торпедопогрузочными люками, рубкой и.т.д. Фирме AFV удалось из пластика, очень тонко, отлить леерное ограждение на рубку и палубу, от чего, изготовленные в травлении эти же элементы теряют смысл. Вообще, фототравление, которое изготовитель вложил в упаковку с моделью-не нужный прибамбас. На мой взгляд, вместо травленых: растяжек, флажков, лееров..., гораздо нужнее была бы палуба, тогда обретает смысл изготовленный фирмой прочный корпус. Декаль не балует множеством вариантов, что в общем объяснимо: в оригинале, немцы изготовили всего 6 субмарин типа 7D.
В общем, модель оставляет очень приятное впечатление. Хочется верить, что сборка не составит труда как опытному, так и начинающему моделисту, тем более, что стоимость не совсем копеечная (700руб).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.59997
Средняя оценка: 97.5 (все оценки)
Популярность модели: 78.39

Комментарии

Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Этому обзору уже больше года и раньше он был размещен в отдельной теме на Каропке, так что для давних пользователей это не дежавю.
Дмитрий Бабэрэ (Дмитрий Бабэрэ)
Кишинёв
24 года
На сайте с 31.12.2011
Понравилось,думаю что с этой подлодкой можно сделать диораму на тему подводной войны в Атлантическом океане.Или наоборот на тему блокады Англии там такие точно должны были быть.
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Такую субмарину можно и в диораму у берегов США, они даже там были.
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Первая мысль - дежавю))))
Килб правда такой мудренный, а то смахивает на дефект литья.
С прочным корпусом АФВ-шники любят прикалываться - на И-19 то же самое прочный корпус так еще и под рубкой есть имитация прочного ангара, если правильно понял его назначение, тоже совсем снаружи не видны.
Расшивка наружу - по-моему это имитация сварных швов, на Сюркуфе такой же прикол.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат