Регистрация Вход · Почистить куки

"Крылатая пехота" в тылу врага

Производитель:
Много
Дата размещения:
8 марта 2011 года, 20:39
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Лето 1941 года вошло в историю Великой отечественной как самый жуткий и трагичный  период! Фашистская германия напала внезапно, и застигла нас врасплох. Используя тактику «молниеносной войны» противник брал в окружения целые армии. Не многим удавалось вырваться из этой западни! Наши войска отступали по всем направлениям,  бросая технику и отдавая город за городом. В большинстве соединений царила полная дезорганизация, бойцы не могли понять где свои где фашисты .Итоги этому 3,5 миллиона человек только пленными. Вторгнувшись на нашу землю Фашистские нелюди творили зверства сжигая села и деревни вмести с их жителями, эти подонки не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей! В их сердцах было только одно «Убей Славянина»!  Размах катастрофы был поистине огромен! Но не смотря на весь АД этого жаркого лета, оставались еще такие герои, которые в полном окружении, почти без всякой надежды на выживания продолжали уничтожать Врага, щедро платя собственной кровью за каждый кусок нашей Советской земли!!! Одними из таких отважных людей были бойцы 214ой воздушно-десантной бригады  4-ого воздушно десантного корпуса РККА. 28 июня бригада на автомашинах была высажена в тылу у немцев в районе Глуска (западнее Слуцка) и почти сразу вступила в бой с противником, но  вследствие отступления 210м. д., бригада осталась одна. Однако для десантников сражаться в полном окружении было обычным делом! Отважные парашютисты вели не только боевые, но и диверсионные действия, устраивая засады на немецкие колоны, грабя продовольственные и военные склады, минируя дороги взрывая мосты. Ребята были настоящим ужасом для фашистов. Понеся тяжелые потери 214 воздушно десантная бригада после двух месяцев кровопролитных боев в полном окружении пробилась к своим и вышла в расположение 21 армии .Богатый боевой путь ждал отважных десантников  а в последствии гвардейцев (Весной 1942 года 4 ВДК был переименован в 38 гв стрелковую дивизию а 214 вдб стала 115 гв стрелковым полком.)впереди : Это Сталинград ,это Курская Дуга и еще с десяток великих операций !!

На моей диораме показан эпизод минирования дороги десантниками в немецком тылу на Минском направлении в начале июля. Возглавляет отряд капитан Токарев , очень интересная личность, он участник летних боев в Бессарабии  ,герой  войны с Финляндией в 1939-40(этому соответствует орден красного знамени на его груди). Напротив него рядовой десантник РККА  Соловьев с трофейным автоматом (тоже участник боев в Бессарабии). Рядовой РККА Тарас Самойлов  с миной , суровый парень лет 23-х (прибившийся к ним из стрелковой части), отличившийся участник боев на реке Холхин Гол. Иван Сидоров,  дерзкий и отважный парашютист с усами и не по годам суровым постаревшим лицом. На плече его висит трофейный немецкий пулемет,  а на груди его сияет медаль « За боевые заслуги». Он заслужил ее не в бою, а на учениях спасая своего товарища у которого, во время прыжка спутались стропы, боец  в воздухе камнем упал на купол Ивана и съехал вниз, но  наш герой не растерялся и ухватил своего товарища руками за стропы парашюта, тем самым спас его жизнь. После приземление кожа на руках его была стерта почти до кости! За всем этим наблюдал командующий ВВС. После этого случая командующий подарил ему свои именные часы и распорядился о награждении! Пулеметчик Борис Акимов и его второй номер Василий Петров, двое друзей комсомольцев, они жили в одном городе, на одной улице и любили одну и ту же девушку, но одному пришлось уступить…В красную армию тоже попали вместе, они были как два брата, не разлей вода.

Вот такие разные люди с разными судьбами но сплоченные одним  правым делом, БИТЬ ВРАГА!!Вечная Слава павшим и выживши героям, которые сражались и отдавали свои жизни за Родину, за нас и за мир на всей земле!!Вечная им Слава!

Все персонажи на диораме вымышленные, любое сходство с реальными бойцами чисто случайно.

Это вторая моя серьезная работа в жизни.Сразу хочу извиниться за качество фото (очень старый фотик на 3 мегапикселя),в жизни она намного красивее.А теперь немного о фигурах: в общем это легкие конверсии танкистов от миниарта и ICM.Красноармеец из набора бронебойщиков от драгона Я им  всем поменял головы,некоторым добавил сухарные сумки (ремни из свинцовой фольги),подсумки для гранат,финки,долепил петлицы,добавил травленые ордена и медали...ну и кое что по-мелочевки.Очень много прочитал литературы о ВДВ РККА,хотел добится максимального сходства и не допустить ни одной исторической ошибки,кроме ППШ мне кажется все удалось .А как думаете Вы?

PS Да и хочу всех  дам нашего форума поздравить с праздником!Желаю счастья и здоровья вам от всей души!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.5895.7592.64
Средняя оценка: 94.9899 (все оценки)
Популярность модели: 76.38

Комментарии

Страницы: 1 2
Red Fox (Konstantin Belous)
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2011
Red Fox (Konstantin Belous)
отлично! прекрасно!!!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Произведение искусств! Работа проделанна огромная.
Сергей! Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Раскрас фигурок очень даже, бледная кожа после бритвы порадовала. Однако немного не стыкуется прямые расслабленные позы минёров.
Angry_marine
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 12.11.2010
Angry_marine
Все хорошо, кроме описания.(P.S. за описание сразу бы кол влепил).
evgeniy Юджин (eugenesar)
47 лет
На сайте с 25.02.2011
evgeniy Юджин (eugenesar)
Супер!
а как добивался эффекта ткани? Матовость как получал?
Fantomaz72
Владимирская обл.
12 лет
На сайте с 28.03.2009
Fantomaz72
на диораме её вроде уже обсуждали.если мне память не изменяет?
zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
а я как то не оч впечатлен..фотки и так фиговые,дак вы еще и со вспышкой походу..глаза слишком большие,одежде не хватает тонировки..нормально сфоктали бы,смотрелось бы,я думаю,гораздо выгоднее
Павел Никитин (фунт25)
44 года
На сайте с 18.01.2011
Павел Никитин (фунт25)
прикольно!5!
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Нормальные снимки,всё видно отлично,и плюсы-и минусы.Честно говоря,минусов-много,но для второй работы-не так страшно.
Теперь конкретно.
Основание сделано вроде неплохо,но песок применён зря.Попробуйте прикинуть размер песчинки и умножить на 35...Будет гравий.Скорее нужно было брать или очень мелкий кварцевый песок,ило просто глину(она при высыхании больше на песок похожа,если окрасить).Или даже-гипс строительный.Теперь:ни одного следа на поверхности,ни ног,ни колёс.Дорога всяко будет плотно накатана,разница фактур просматриваться должна полюбому.
По "персоналу".Если это-десант,откуда такое разнообразие в форме?Группа всяко пошла бы одинаково одетой,да и ордена вроде как сдавали перед выходом в тыл.
Фигуры в целом понравились,сделаны очень неплохо.Лиц не касаюсь-сам не умею их рисовать.Оружие-весьма правдоподобно,"обвес" вроде тоже,только планшет должен быть тёмно-коричневым.
Ну и по мелочам можно много чего набрать,но в целом-интересно,хотя и исторически недостоверно :)
Да,края рамки диарамы лучше всё-таки оставлять ровными,не очень смотрятся.(Хотя сам грешен :) )
Александр Киселёв (рыбачок)
Беларусь
45 лет
На сайте с 23.09.2010
Александр Киселёв (рыбачок)
душевная работа! моего деда тоже к врагу в тыл забрасывали на парашютах!и воевал он на территории Белоруссии в партизанских отрядах, диверсионной работой занимался!
5 балов за задумку!!!
Сергей (Просто царь)
в палатах
31 год
На сайте с 01.01.2010
Сергей  (Просто царь)
Здравствуйте Уважаемые коллеги!Спасибо всем огромное за комментарии !Буду ждать продолжения а пока отвечу на вопросы и кое что поясню)
Цитата
"а как добивался эффекта ткани? Матовость как получал?"
Темпера.Эта краска уже матовая и идеально подходит для покраски фигур)

По поводу дороги согласен.Песок не очень.Я его мешал с глиной подгоняя под миговский пигмент(другого небыло а сапоги народу надо было пачкать), потому что пигмент и обычный песочек с обочины по тону сильно отличались вот и намудрил(((Следы кстати есть их просто на фото невидно.

О Фигурах:
Цитата
.Если это-десант,откуда такое разнообразие в форме?Группа всяко пошла бы одинаково одетой,да и ордена вроде как сдавали перед выходом в тыл.

Сергей, Возможно вы и правы...Офицера надо было изобразить тоже в комбезе но я решил сделать из него так сказать "лихого парня" (пилотка на бок,маленький "иконостас" на груди и т д...),ну а насчет остальных:трое в комбезах позднего образца (защитные) и один в синем (устарелый образец середины 30х годов) к тому же это лето 1941ого,все могло быть ..фото на эту тему я нашел мало, поэтому импровизировал.
Александр (Smol)
Смоленск
41 год
На сайте с 07.08.2010
пулемёт приклеился к локтю ремешок натянуть бы....,сюжет-его вообще невидно, основание подойдет для другой истории, фигурки(количество)- перебор, они как из разныx диорам в кучу собраны. в общем не айс.
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
Да, сюжета действительно не просматривается - набор в полне прилично окрашеных фигурок и ... всё.
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
в общем диорамой трудновато назвать, доработать необходимо.
Алексей Макаров (Rules)
Слободской
40 лет
На сайте с 28.01.2011
Алексей Макаров (Rules)
Диорамка неплохая, но...

1. Мужик в каске смотрящий в небо... Нехватает опоры под локоть (а то больно сильно накланен)
2. Мижик бегущий по дороге... Если неошибаюсь то ремешок от автомата на плече принял цвет одежды
дима_73
с.Коса
51 год
На сайте с 29.08.2010
дима_73
хорошая работа.мне больше всех боец с дегтяревым понравился.
Сергей (Просто царь)
в палатах
31 год
На сайте с 01.01.2010
Сергей  (Просто царь)

Всем доброго утра!Спасибо огромное за комментарии,опять жду продолжения)
Цитата:
пулемёт приклеился к локтю ремешок натянуть бы....,сюжет-его вообще невидно, основание подойдет для другой истории, фигурки(количество)- перебор, они как из разныx диорам в кучу собраны. в общем не айс.

Да тут не поспоришь)С ремнем я вообще намудрил...он нереалистично сделан,по законам физики пулемет должен свалиться с плеча.Просто давольнотаки сложно было ремень пртянуть через руку и я пошел по легкому пути....

Цитата:
Диорамка неплохая, но...

1. Мужик в каске смотрящий в небо... Нехватает опоры под локоть (а то больно сильно накланен)
2. Мижик бегущий по дороге... Если неошибаюсь то ремешок от автомата на плече принял цвет одежды

1 согласен буду исправлять.
2.Ремень и гимнастерка по цвету отличаются но чуть чуть.Я хотел сделать ремень выцветшим,почти в тон к гимнастерке.
Marco Polo (Marco_Polo)
Москва
62 года
На сайте с 03.08.2010
Михаил Медведев
Москва
28 лет
На сайте с 02.02.2011
Денис Бирючевский (MODELIST_stels)
25 лет
На сайте с 15.09.2011
Денис  Бирючевский (MODELIST_stels)
прикольно вот тока как зади боец на воздух опираеться ))))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей
Сергей
Логин
Просто царь
Д.Р.
29 апреля 1993 года
ICQ
445352770
Город
в палатах
На сайте с
1 января 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Юрий
  • Никола


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат