Регистрация Вход · Почистить куки

Маскировочная сеть

Производитель:
AFV Club
Дата размещения:
19 декабря 2013 года, 3:42
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Коллеги, приветствую!
     Хочу предложить Вашему вниманию обзорчик маскировочной  сетки от AFV .  Для справки,  данный девайс выпускается трех цветов: Песочный (Desert Tan, арт. AC35019), Зеленый (Jungle Green, арт. AC35020), Серо-белый (Snow Gray, арт. 35021).
     Собственно я приобрел сетки зеленого и песочного цвета. Под трепанацию попала зеленая. Вот её и рассмотрим.
     Упаковка представляет собой сложенное вдвое картонное основание формата А-4. На лицевой стороне изображена цветная картинка с рисунком двух типов сетки и способ её применения. На обороте – инструкция. На одной из внутренних сторон – шаблоны для изготовления рамки (метод применения указан в инструкции), на другой – цвета применяемой краски и анонсы новинок AFV.
     Сама сетка нанесена на листе бумаге, лицевая сторона проложена гладким вощеным листом. Материал, из которого изготовлена эта штука нигде в описании не фигурирует, но очень похож по составу на тамийский циммерит, только гораздо тоньше.  Поколупав домашние обои, я склоняюсь к версии, что это что-то типа винила, используемого в обоях. Сам рисунок дает понять, что на выходе мы должны получить сеть типа «барракуда» размером 181Х255 мм.
     Также в упаковке присутствует так называемый сэмпл сетки другого цвета (для ознакомления) размером 90Х120 мм, в моем случае это кусок песочного цвета.
     Далее обращаем взор на инструкцию из 9 пунктов, из которой понятно, что мы имеем дело с технологией «декального» типа. Мои познания в английском чуть лучше, чем в немецком и французском, поэтому как-то ряд моментов остался недопонятым.  Итак, по пунктам (стиль перевода вольный))):
1. Предварительно покрасить акриловой краской необходимого цвета для придания дополнительного  объема и уменьшения статического электричества.
При чем тут электричество, я не очень понял, наверное, имеется ввиду, чтобы сегменты сетки не слипались между собой впоследствии.
2. Вырезать и собрать картонную рамку.
Детали рамки имеются на одной из сторон упаковки. Вырезать надо внимательно, т.к. там имеются маленькие выступы в виде шипов, которые нужно будет впоследствии вонзать в сетку.
3. Наполнить водой комнатной температуры емкость высотой 1,5 – 2 см.
4. Замочить в воде в течение приблизительно 3 минут, затем мягко удалить чрезмерную краску.
 Вот тут я не понял, откуда взяться чрезмерному слою краски при окраске аэрографом.
5. Отделить сеть от бумаги по углам, коих 4 штуки.
6. Вынуть лист с сетью  из воды и поместите на плоской поверхности. Затем сверху наложить приготовленную до этого рамку, закрепив на ней углы сетки. Потом перевернуть всю эту конструкцию вверх дном.
7. Аккуратно отделить лист от сетки.
8. С помощью деформации рамки придать сетке нужный вид.
Тут, я думаю, надо поизгибать рамку несколько раз, чтобы сетка приняла вид именно мятой объемной сети, а не ровной поверхности.
9. После того, как сетка высохнет, вырезать её по форме рамки.
Ну вот как-то так. Конечный результат представляю смутно, потому как планов  именно вот прямо сейчас изготовить сеть не было. Но на картинках смотрится симпатично.
     Из анонсов, представленных на картинках, отметил какую-то приблуду из кучи железяк, связанную с камуфляжем (AG 35044), всю голову сломал, но сути её предназначения так и не понял.
     Вот, собственно, и всё.
Благодарю за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.598.599
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 79.16

Комментарии

Максим Балашов (maxim1184)
Нижний Тагил
39 лет
На сайте с 10.07.2009
Максим Балашов (maxim1184)
Есть фото челенжеров и леопардов в барракуде. Вот ломаю голову , как ее можно нанести на танк... тут чтото связанно с декалями??? Наверное никак не применить на поверхность танка?
Прикрепленные файлы:
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Если верить инструкции, сеть должна в итоге получиться эластичной. Так что, Макс, тут только опытным путем проверять надо.
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
Отличное дополнение!! Спасибо за обзор!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат