Регистрация Вход · Почистить куки

LAV III TUA (Tow-Under-Armour)

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
10 декабря 2011 года, 3:24
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, коллеги!
Разрешите представить обзор канадского противотанкового БТР LAV III TUA от Trumpeter (арт. 01558).
    В плотной картонной коробке находятся 8 литников с деталями и 1 маленький с элементами  кабины, включая дворник (кстати, стеклянная кабина - вещь, так понимаю, опциональная, и на фото реальной техники присутствует не всегда). Качество отливок  хорошее, каких-либо критичных косяков не обнаружено, проработка мелочей очень даже неплохая. Ванна и верхняя часть корпуса даны отдельными деталями, стыковка вроде бы неплохая. В целом впечатление от созерцания литников приятное: хорошо проработанная ходовая часть, да и вся деталировка на уровне. Мелких частей конечно куча, но нам ли быть в печали.
    Далее обнаруживаем два литника с деталями из прозрачного пластика, заботливо упакованные в отдельный пакет с пупырышками (которые все так любят лопать))). Это детали остекления кабины и световых приборов. Хороший, прозрачный пластик, довольно тонкий. Для защиты стекол кабины при покраске присутствует комплект масок.
    Также находим в коробке 9 (8+запаска) покрышек из резины вполне приличного качества: «Michelin» как-никак.
     В духе трумповских наборов последних лет присутствуют две платы фототравления, включающие в себя сетки, крепления и ремни канистр, резак и прочую фурнитуру. Также имеется медный трос длиной 50 см и огрызок медного стержня диаметром 1мм и длиной 1 см (насколько понял из инструкции – применяется при монтаже корзины для запасного колеса).
     Также имеются 2 цветных листа с развертками коробок провианта, без которого войска НАТО и прочие им сочувствующие в поход не ходят. Цветная методичка по окраске и деки даны на один вариант – канадский, оно и понятно.
   Инструкция на 16 страницах вполне  понятная  и подробная. Заявленные размеры : длина – 213,37 мм, ширина – 85,68. Общее количество деталей – 546.
   В общем, впечатления от набора самые положительные, хотя практика показывает, что при сборке трумповских моделей могут возникать самые неожиданные нюансы. Но, если сравнивать этот кит с моделью LAV-25, который имею счастье собирать, Trumpeter за последние 5 лет далеко шагнул в положительную сторону. Посему желаю ему и всем моделистам удачи!
    Благодарю за внимание!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.598.5
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 80.32

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Отлично, буду брать. У нас он стоит, немногим больше 30 американских рублей, кажется очень хорошая цена, за такой набор....
Виктор Цветцих (Viktor)
Возраст неизвестен
На сайте с 31.12.2010
Хороший БТР. Понравились каробки напитков и еды. Трумп старается, хорошее качество выпускает да к тому же с фототравлением. Себе брать пока не буду, надо предидущий, на базе ЛАВ25, собрать, лежит уже не меньше года.
Жду новой сказки.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Ну тут, по-моему, всего достаточно для искоробочной сборки. Искать какой-то афтер смысла нет, хотя он в природе существует. Например в виде травла от Вояджера.
Александр (Comrade)
Самара/Химки
41 год
На сайте с 07.01.2011
Александр  (Comrade)
Классный набор! У меня есть ПВО-шный LAV-AD от Трумпа, там и травленки нет в таком количестве, и троса, и картонных ящиков...
samsamych
Вятские Поляны
53 года
На сайте с 16.11.2010
samsamych
Описание исчерпывающее , так , что впечатление - полное . Так понял , что набор очень достойный - раз уж и раскладки для коробок есть , Интересна цена и вопрос к коллегам - горю желанием выставить оценки за обзор , только вразумите , как его можно оценить исходя из мат. части , качества окраски и тех. исполнения . Думаю для обзоров должна быть своя шкала оценки .
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Добавил в описании ссылки на валк аппарата и травло от E.T.Model. Но, думаю, можно и без доп.травла обойтись, если только нет уж очень огромного желания сделать всякие там открывающиеся ящички и прочую дребедень.
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
Сравнил краски, которыми предлагает покрасить производитель, Tamiya почему-то не подходит по номерам!!! Mr.Hobby-подходит, но цвет базы как-то уж очень светлый. Лежит пока не собранный, но по поводу цвета уже подумываю
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат