Регистрация Вход · Почистить куки

Leopard 2A6

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
22 июня 2011 года, 21:45
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, коллеги!
Разрешите представить Leopard 2A6 от Тамии (арт. 35271).  В коробке с вертикальной загрузкой находятся 5 литников из пластика темно-зеленого цвета; половинки башни и ванна корпуса даны отдельными деталями; на ванне выштампован 2000 год выпуска. Все тщательно упаковано в полиэтиленовые мешки.  Качество отливок отменное, незначительное присутствие облоя, следы толкателей на невидимых местах; утяжин не обнаружено. Корпус и башня отлично проработаны; имеется неплохо исполненный антислип (антискользящее покрытие). Балансиры исполнены отдельно от ванны корпуса, для их выравнивания после склеивания предусмотрены две планки с отверстиями (детали А-7), очень полезное решение.  Орудие представлено в двух вариантах, но учитывая тот факт, что основной особенностью Leo 2А6 является  орудие Rhl 120/L55 с увеличенной на 11 калибров (1320 мм) длиной ствола, устанавливать короткий вариант будет преступлением против мат-части, если конечно не задана цель сделать модификацию 2А5 (только зачем?))). Стволы состоят из двух продольных половинок и законцовки, так что придется побороться со швами, либо заменить на металлические, благо варианты есть.  Литник А с деталями подвески представлен в двух экземплярах для правой и левой стороны, поэтому будем в запасе иметь ещё один пулемет MG3))). Очень поразила проработка решеток вентиляторов, ИМХО, и никакого травла для них не надо. В комплекте идут две фигурки танкмэнов (командира и наводчика) с отпиленными голенями (для частичного погружения их в люки), и одного – в полный рост. Также предлагается изготовить  дорожные указатели, для которых имеются специальные детали.
     Также в комплекте имеется кусок прозрачного пластика с выбитыми в нем деталями, имитирующими смотровые приборы; литник прозрачного пластика с деталями оптики и двумя масками-очками для танкистов. Имеются капроновые втулки для крепления катков и маски орудия. Сетка для забашенной корзины представлена двумя кусками капроновой сетки. Ну и трос в виде капроновой нити также входит в комплект. При всей моей любви к виниловым гусеницам, должен признать, что винил, идущий в комплекте отличного качества, и при грамотной окраске и тонировке выйдет очень даже неплохо, но…. выбор есть всегда)))).
      Инструкция в виде книжки на 16 страницах понятная и информативная. Вариант окраски один – камуфляж черно-зелено-коричневых цветов  НАТО (образец представлен и на коробке с указанием номеров тамиевских баночек XF и баллонов TS), вся разница только в нанесении тактических знаков, выполненных декалью в четырех вариантах. Также на деке имеются и изображения дорожных знаков.
    В тонкости мат-части углубленно ещё не вникал, поэтому, насколько точно модель исполнена именно с этой точки зрения, уверенно сказать не могу, но впечатления от кита очень эмоциально  положительные. Стоимость в нормальных магазинах около 1800 рублей. В общем – рекомендую всем!
    P.S. Дополнительно можно приобрести очень даже неплохой ствол от Model Point. Обзор ЗДЕСЬ.
           Также можно винил заменить на Рабочие траки от Bronco.
    P.P.S. Капроновую сетку, идущую в комплекте, советую заменить на фототравленый набор от той же Тамии. При цене в 300-350 рублей придаст модели больше реалистичности. Отдельным обзором представлять смысла не вижу, поэтому выкладываю здесь же. Но предупреждаю, что данный набор фототравления В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДИТ и приобретается отдельно!

   Спасибо за внимание!


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
979797
Средняя оценка: 97 (все оценки)
Популярность модели: 77.63

Комментарии

Тимур Асфандияров (iDoctor)
Астрахань
31 год
На сайте с 13.10.2010
Тимур Асфандияров (iDoctor)
Мдааааа... Решетка на мто поразила. Классный агрегат должен получиться. Удачи в сборке.
Angry_marine
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 12.11.2010
Angry_marine
Отличная модель, жаль, что в ближайшее время купить не смогу.
У меня столько моделей, а времени мало, + институт с сентября, waaagh, даже не знаю будет ли вообще время для моделизма. =(
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
Кое какие мелочи есть по матчасти, но в целом модель радует своей копийностью относительно итала и ХБ, присоединяюсь к восторгам Дэна. Гусеницы я бы рекомендовал заменить на полнонаборные, из травла профипак вояджера и поздний лионроар.
Илья Коржов (Capt)
СПб
45 лет
На сайте с 16.08.2010
Илья Коржов (Capt)
Ух ты, буду брать!
Кирилл (Kirill97)
Оренбург
26 лет
На сайте с 17.01.2012
Кирилл  (Kirill97)
классный леопард! надо бы купить
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат