Регистрация Вход · Почистить куки

Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G) - Smart Kit

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
27 марта 2011 года, 20:46
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые каропчане! Представляю вашему вниманию Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G) - Smart Kit от “Dragon” (арт.6360). В красочной коробке, с изображенными на ней танком на фоне горящих избушек и  кровожадными немцами, прильнувшими к прицелам MG,  находятся 16 литников из серого пластика отличного качества. Ванна корпуса и верхняя часть башни даны отдельными деталями. Всё упаковано в полиэтиленовые мешки. Каких-либо дефектов литья не обнаружено. Деталировка отменная, особенно удивила отличная проработка нижних частей надгусеничных полок (которых на собранной модели и видно не будет). Пулемет MG и, разобранный на составные части, домкрат представлены на отдельных литниках. Ствол цельнолитой, дульный тормоз идет отдельной деталью. Имеется литник с прозрачными деталями отличного качества; металлический тросик 300 мм, из которого надо изготовить два троса. Набор травления минимален: одна плата с решетками и прочей мелочью (думаю, этого достаточно, учитывая качественную проработку пластиковых деталей). Задний конвойный фонарь представлен отдельной фототравленой деталью, упакованной в индивидуальный пакетик. Также в комплекте идут Magic траки по 54 пары шт. (не менее 108) на каждую сторону (отличаются по цвету!) в индивидуальных упаковках. Запасные траки идут на общих литниках. Крепления к ним – травло.
  После сборки, останется некоторое количество лишних деталей, которые можно использовать в дальнейшем (в инструкции выделены цветом). Инструкция подробная и понятная. Предлагается 7 вариантов окраски и декаль также семи видов.
Общее количество деталей, заявленное на коробке, около 770 шт., пересчитывать не стал))).
       Сборка доставила удовольствие. Не использовал ни грамма шпаклевки. По ходу возникают некоторые вопросы, связанные с вариантами сборки, но для этого надо не полениться и прочесть пару книжек по устройству "четверок" и раздобыть десяток фотографий. 
Цена – 1700 руб.


      P.S. Обзор металлического ствола 7,5 cm KwK 40L/43 для Pz.IV ausf.F2 от RB model





Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989898.33
Средняя оценка: 98.1111 (все оценки)
Популярность модели: 78.68

Комментарии

Страницы: 1 2
Максим (Alhagi)
Домодедово
43 года
На сайте с 26.05.2016
Максим  (Alhagi)
D@N, а в данной модели где бы вы разместили запасные катки? В данной инструкции Дрэгона не предполагались зап. катки?
Вроде на F2 они были по одному на каждой стороне корпуса у самой кормы (фото). Правильно? Или можно как и у модификации G положить зап.катки в ящик на середину левого борта (2шт)?
Прикрепленные файлы:
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Да они по-разному крепились. Есть фото, где на корме, есть на борту по два, по три по-одному. Как угодно. Надо просто определиться с прототипом и от этого плясать. Я на фото своей катки нигде не углядел, в инструкции их тоже нет, поэтому и не ставил.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат