Регистрация Вход · Почистить куки

Ил-62М

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
9 июня 2015 года, 5:28
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Я её долго ждал, дождался, попытался собрать в своей задумке, запорол одну, попытался вытянуть вторую ….
Обломался прежде всего из-за раздирающих чувств – это самолёт моего отца. Он откомандирил его от АФЛ до ДМД. Я видел этого Лебедя совсем немного раз при его жизни и вижу почти раз в неделю на «травке» в Домодедово в ужасном состоянии. Скажем так – что-то среднее хотелось сделать, но и оно не получилось.  Делал бы Аэрофлотовский и на родных Звездовских декалях – да, смог бы. Но мне нужен был Домодедовский. А для этого пришлось использовать декаль от Ascensio, методу приваривания и нанесения я так до сих пор и не постиг. Короче, было две декали и два кита. Первые были запороты по остеклению и модельку пришлось сломать об коленку. Со второй было лучше, но дека всё равно жутко растягивается и проёмы остекления салона можно поймать только разрезав читлайн на 3-4 части. Я этого не сделал, а оооочень зря, потому что покупка третьего кита в мои планы не входила.  Собственно, это было предисловие и ответ на все вопросы, почему так мало фоток и почему так плохо снято.  Потому что модель дважды запорота неумелым нанесением не совсем правильной декали от Сани.  Она очень хорошая, но она не попадает в проёмы остекления. Она очень толстая и даёт дикую ступеньку, как ты её не приваривай.
Это всё были эмоции. Модель оказалась проста и невероятно сложной по сборке, если сравнивать с моим масштабом 1/72. Я уже растерял остроту зрения и многие мелочи меня просто бесили. К набору Звезды претензий нет, все якобы косяки по нише передней стойки легко решаются одним движением скальпеля (да, надо просто провернуть ножичек на оси и задеть створки, тогда стойка влетает как родная в эту малюсенькую выточку).
Вторая моя ошибка была в том, что я изменил себе и решил покрасить собранный фюзель без остекления, а потом залить его проёмы Кристалом. Естественно, нихрена эта декаль не влипла в проёмы и безумные попытки восстановить салон увенчались полным провалом.  Если раньше я красил баллонами от Мобихелл и всё получалось, то баллоны Тамия мне преподнесли бяку в виде вспучивания базы при подкрашивании, повлекшие за собой масочную подкраску.  
Номер взят от Звездовского борта, ибо  ступеньку правильного от Ascencio на плоскостях убрать выше моих сил. Хвостовой лого может быть и таким большим, он был такой на первом выкрасе Ил-62 ДМД, но  потом его уменьшили. Да, я взял его из деки от Ту-154.   Так что… всё это A-La, но любой вопрос я смогу подкрепить фото реальных бортов. В этой модели неправильный только номер. И мои кривые руки…
Серый- MOTIP, белый – TAMIYA. Лаки – XF-35 и X-22, серебро – Revell, чёрный на колёсах – Humbroll Matt-33. Расшивка – карандаш, трижды затёртый шкуркой и поднятый лаком.
Показываю в Галерее, но убираю в личные. Модель не тянет даже на песок.
Первую дверь оставил специально с синей (а не красной) полоской под читлайном, чтобы автор декали рассмотрел свой глобальный косяк.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9198.8297.64
Средняя оценка: 98.4571 (все оценки)
Популярность модели: 78.84

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Юрий (ВзПУшник)
Домодедово
51 год
На сайте с 12.01.2008
Юрий  (ВзПУшник)
Антон, самокритике твоей можно позавидовать, но не надо так сильно, модель понравилась, единственное что, так я посмотрел бы на фотографии при дневном свете, думаю результат был бы лучше. Труда вложено много, да и результат привышает многие выставленные экспонаты. P.S. Еще один будешь делать?
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Прекрасная работа, убирать её в песок жаль. Описанные косяки незначительны.
Автор удалён
с сайта
Вот отличная модель, да=). Ну во всяком случае неплохая точно.
А то, что было затрачено много сил и чтото сделано не так - так всегда бывает так, что далеко не первая модель может не заладиться с самого начала.

Кстати, не так давно в интернетах мне один оппонент утверждал, что вся гражданка в 144 масштабе дескать, смотрится как игрушка. Ну типа ничего не поделаешь - направление моделизма такое...

Надо будет его еще и этой моделью доаргументировать=)

А чем подсвечивали? Если не секрет конечно? Ну в плане фотосета. Может уже спрашивали - но интересно было бы даже схемку расположения световых приборов, фотоаппарата и фона посмотреть.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Не согласен, насчет "песка"!
Вполне достойно! "Наговариваете вы на нашу семью - грех это" (цитата) :)) Так что брось ты это пессиместическое настроение - отличный вышел 62-й!
Хорошая память об отце!
Владимир Корецкий (Mascott)
Беларусь
51 год
На сайте с 10.09.2012
Антон,модель точно не для песочницы!Пускай и не лучшая из твоих.Выглядит достойно.Не выискивая специально,увидел пару не глобально заметных косячков.Видимо "ноги" растут у них,из-за твоего зрения.С дэками оного производителя я в свое время получил тоже не лучшие результаты.Больше их как вариант,даже и не рассматриваю.Фоты великолепные.Но чес слово,хочется посмотреть на модель при дневном свете.)))
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Цитата:
Антон,модель точно не для песочницы!Пускай и не лучшая из твоих.Выглядит достойно.Не выискивая специально,увидел пару не глобально заметных косячков.Видимо "ноги" растут у них,из-за твоего зрения.С дэками оного производителя я в свое время получил тоже не лучшие результаты.Больше их как вариант,даже и не рассматриваю.Фоты великолепные.Но чес слово,хочется посмотреть на модель при дневном свете.)))

+1
Григорий Переяслов (grig_p)
Таганрог
51 год
На сайте с 11.09.2011
Григорий Переяслов (grig_p)
Отличная модель.
А декаль Аскензио, насколько я знаю, делалась под Ил-62 от RusAir, когда звезды еще не было и в планах, и я не стал бы надеяться, что иллюминаторы будут совпадать.
Юрий (Aroza)
Riga
53 года
На сайте с 02.09.2013
Юрий  (Aroza)
Круто! Мне очень понравилось. Фирменной тонировкой-лессировкой удалось добиться впечатления, что это никак не 144 масштаб.
Михаил Митин (Wishmaster)
Пермь
50 лет
На сайте с 03.11.2013
Михаил Митин (Wishmaster)
Всегда режу длинные читлайны на части, ибо никогда не получается вписать их в модель не растянув. Ну и модель в песок не стоит отправлять. Мой Ил-62 не лучше, однако в галерее. Самокритика - это хорошо, но не до такой же степени.
Александр Ионас (IONAS)
65 лет
На сайте с 03.02.2012
Александр Ионас (IONAS)
Во,еще одно учебное пособие по моделизму!
Ну,ничего-я тоже,когда-нибудь доберусь до него,хоть и не разу в жизни его не видал...
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Тоха, Ты Маньяк.
Работа красивая, есть косячки, НО - не на столько критичные, что-бы на них так акцентироваться.
И вообще, мне Твой Ил нравится, но лично для себя жочу в старой Аэрофлотовской ливрее.
За работу - Респект!
анестезиолог
59 лет
На сайте с 26.01.2013
анестезиолог
(да, надо просто провернуть ножичек на оси и задеть створки, тогда стойка влетает как родная в эту малюсенькую выточку).
- БРАВО! а я блин так и не понял....аж изготовители звездовские подключились и долго пытались понять в чем косяк.....!!??
- модель классная!! не без огрехов, но классная!! не очень понравилось, что типа тебя - уважаемый Антон, надо как бы утешать, и не соглашаться с тобой, что это модель не для песка!! - ну какой то детский сад!! не по взрослому!! - Модель К Л А С С Н А Я!!
Дмитрий Востриков (Dimok)
47 лет
На сайте с 20.10.2010
Дмитрий Востриков (Dimok)
Антон, ну не буду льстить, ты сам все про эту модель знаешь.
Предложу тебе другой вариант развития событий. Сейчас, один известный в модельном мире человек заканчивает работу над декалью на Ил-62 в которой кроме Аэрофлота будут и Домодедовские борта. В частности 127 машина. Об этом я его попросил ибо с этим портом у меня вся жизнь связана. Рисовалась она на модель от Звезды с учетом обмеров реальных самолетов и обещает быть очень насыщенной по всем параметрам. Так что сделаешь ты себе еще шикарную модель в память о близком человеке. Впрочем, как и я.
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Антоха ,классная работа,смотрится очень здорово!!!
Все в меру сделал, как живой .
Высший балл !!!
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Антон!
Ну, вижу, что настрадался, работая над моделью, но, реально - это
не повод для отправки её в песок.
Для меня - работа очень приемлима, а, главное, ностальгична.
Лишь один раз мне довелось пролететь на таком... и то в детстве, из Краснодара в Москву... Впечатления незабываемые, после привыкания к турбовинтовым Ил-18 и Ан-24. В салоне тишина и харчи были вкусные и на выбор...
Через месяц полечу в отпуск из Домодедово - попробую глазами отыскать 62-го на лётном поле. Они там точно были...
Вадим (Vadius06)
34 года
На сайте с 01.02.2012
Вадим  (Vadius06)
Все оч хор, но чего так полоса то пляшет?
Эландоринда
Возраст неизвестен
На сайте с 17.05.2011
Эландоринда
Хорошая модель, зачем так в крайности самокритики вдаваться? Да, можно придраться, но фотосессия прекрасна, от всех мелких придиризмов просто отвлекает и в итоге достойная модель. И кстати об коленку модели "гражданки" от "Звезды" - зажрались батенька...)
Геннадий Михеев (Alphaville)
Бровары
59 лет
На сайте с 28.11.2011
Геннадий Михеев (Alphaville)
Антон, дружище лично мне машина понравилась. Вот приятно глазу и всё, присутсвие реального борта есть, а мне больше и не надо. А искать недостатки, да еще в 144-ом, это не моё.
Удачи тебе дружище!
Дмитрий (Aircraft)
Иваново
53 года
На сайте с 15.10.2012
Дмитрий  (Aircraft)
Действительно не песочная модель. Повторять коллег не буду, модель смотрится очень хорошо. А декали Ассенсио действительно толстоваты.
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Очень, очень хорошо!
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат