Регистрация Вход · Почистить куки

1:32 Nakajima Ki-84 Hayate

Производитель:
HASEGAWA
Дата размещения:
1 марта 2011 года, 12:31
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель от Хасегавы – прекрасна, мне не понадобилось что-либо подгонять, шпаклевать, кроме самодельных или переделанных деталей. Улучшил кабину самодельными деталями, также более детализировал ниши, стойки, мотор. Пилота не стал сажать в кабину, чтобы не закрывать вид кабины сверху, решил сделать его в положении влезающего в кабину, для чего руки-ноги порезал по суставам, чтобы придать нужное положение. Седалище и внутренняя часть бедер отсутствовала, видимо во избежании усадок, заполнил пустоты кусочками литников и зашпаклевал массой из пластиковых стружек, растворенных в толуоле. Дополнил ремни из упаковки от сметаны и вложил в руки самурайский меч (имеется соответствующее фото, если возникнут вопросы – а чево он с катаной лезет в кабину, на лету будет рубить бошки американцам?). На док фото пилот ногой опирался на выступ, в чертежах нашел в этом месте кнопку, нажав на которую, выступала консоль-подножка, на модели это место отображено, высверлил отверстие, к ноге пилота приклеил подножку, которая в свою очередь вставляется в борт.  В фюзеляж вставил электромоторчик от модели танка и вывил контакты на левое крыло с лючком. Руль направления сделал поворотным. Родная посадочная фара выглядела как неглубокое блюдце, поэтому сделал новый, заодно и обтекатель фары.

Инструкция предлагала три варианта, но в зеленой окраске, мне хотелось серебристый вариант, в одном хорошем японском издании выбрал боковик на 29 бортовой номер, в своих архивах нашел только одну док. фото – скапотировавшая 29-тка. Да, имея две «простыни» декалей от Хаси, где имелись детали декалей вплоть до пряжек пилота плюс декали от АVI print также на три зеленых варианта, я решил обойтись совсем без декалей, все накрашено при помощи трафаретов и маркеров. Красил обычной нитроэмалью, серебрянка – аэрозоль фирмы “Michel” китайского производства. Тонировка – соус.

 

 

 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.3398.1598.11
Средняя оценка: 98.1999 (все оценки)
Популярность модели: 82.11

Комментарии

Георгий Макарян (arado68)
Ялта
55 лет
На сайте с 29.07.2010
Антон Зубков (777labus772)
Москва
27 лет
На сайте с 11.12.2010
Автор удалён
с сайта
Живой чертяка
А почему вы на виде "в полёте"
Не включили двигатель? Смотрелось бы ОЧЕНЬ классно!!!!!
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Вы использовали все плюсы крупного масштаба ( возможности деталировки) , плюс ваша фирменная фотосессия . Результат - машина как живая. Буду очень удивлен если она не займет высшие позиции в ТОПе. Она этого достойна.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Очень эффектно. Цвет как живой. Пилот класс.
Mikhail Turkeev (Gomunkul)
Екатеринбург
40 лет
На сайте с 22.02.2011
Mikhail Turkeev  (Gomunkul)
пилот вообще в тему! на своем месте! и конечно же сделано здорово!
Автор удалён
с сайта
РЕАЛЬНО СМОТРИТСЯ!
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
а че вы ещё хотели от 32 масштаба?
чтоб класно не было?
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Бывают "умельцы" - и 32й запорют.
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Спасибо за отзывы.

Цитата:
а че вы ещё хотели от 32 масштаба? чтоб класно не было?


Значит рецепт прост - бери модель в 32-ом, делай и первое место на конкурсах обеспечено? Сомневаюсь я...
Алексей Шумаков (SchumacheR)
Лыткарино
48 лет
На сайте с 16.04.2009
Алексей Шумаков (SchumacheR)
Здорово, просто очень здорово!!!!ЕДИНСТВЕННОЕ, что не очень вписывается в эту работу - это как сделана антенна, можно было сделать поиному...В целом о самолёте и о моделе самые душераздирающие впечатления, которые трудно описать в двух-трёх предложениях...Сам хочу пересесь с 48-го на 32-й, но думаю не стоит..Если, предположить, на модель в 48-м с доработками уходит около два месяца, то сколько времени потратили Вы на создание одной из ЛУЧШЕЙ модели, которые я лицезрел? БРАВО!!!!!
-nn-
Возраст неизвестен
На сайте с 01.01.2011
я думаю что чем больше масштаб тем выше требования, и следовательно сложней работа, если в 72 некорректно требовать стрелок на приборах, то в 32 можно и к цыферкам на приборах придраться))))

не обижайтесь, работа ваша хорошая, НО есть даже здесь умельцы,которые делают тоже самое в 48, а это уже можно расценивать как упрек))) я считаю что в 32 должны присутствовать ВСЕ заклепки как минимум.

еще раз повтрою: работа очень хороша, но в условиях 32го это почти "изкоробочная сборка"... да в 48 такая модель считалась бы шедевром, но ведь к шедеврам и надо стремиться)))
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Модель сделана отлично.
Примите мои поздравления.
Посмотрел все детали - и баки снимаются, и ниши - деталировка на уровне (там, кстати, смола?). Немного смутила скрутка антены у мачты
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Цитата:
ЕДИНСТВЕННОЕ, что не очень вписывается в эту работу - это как сделана антенна, можно было сделать поиному...


Цитата:
Модель сделана отлично. Примите мои поздравления.Посмотрел все детали - и баки снимаются, и ниши - деталировка на уровне (там, кстати, смола?). Немного смутила скрутка антены у мачты

Cпасибо, да антенна не удалась, как-нибудь переделаю, кстати часто читаю - антенна из бантика, брал бантик, выдерал нитку, но не нравился результат, может не ту брал? Моя антенна - из шелковой нитки, расспустил на три составляющие, но нитка получалась волнистой, мочил ее, подвешивал грузик, вроде становилась ровной, но после на модели (увидел при макросъемке) опять волна...
Принципиально не брал ничего (травло, смола) чешский друг предлагал, но на эту сумму можно купить еще 1 аналогичную модель, здесь жаба душит, лучше поднапрячься и сделать из подручных мат-лов. Кстати никому не нужны деки - хасевские размером чуть уже А4 и от АВИ принт на 6 вариантов Ки-84

Цитата:
я думаю что чем больше масштаб тем выше требования, и следовательно сложней работа, если в 72 некорректно требовать стрелок на приборах, то в 32 можно и к цыферкам на приборах придраться))))не обижайтесь, работа ваша хорошая, НО есть даже здесь умельцы,которые делают тоже самое в 48, а это уже можно расценивать как упрек))) я считаю что в 32 должны присутствовать ВСЕ заклепки как минимум.еще раз повтрою: работа очень хороша, но в условиях 32го это почти "изкоробочная сборка"... да в 48 такая модель считалась бы шедевром, но ведь к шедеврам и надо стремиться)))

Я не обижусь (как некоторые), если назовете модель средненькой, но я получил огромное удовольствие (я не мазохист), главное чтобы работе нравилась себе. Когда модель от Хасегавы или Тамии, то не хочется считать заклепки, переделываю то что считаю не смотрибельным....
-nn-
Возраст неизвестен
На сайте с 01.01.2011
а я и "некоторых" не хотел обижать...)))
та же фигня с тамией и хасегавой)) хочется все собрать "как есть"... а потом через буквально месяц, два-нехочу смотреть на свою модель(вот и вас по себе сужу))

пс у вас прекрасные модели в 48, вот и ожидал в 32 чего-то суперского))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат