Регистрация Вход · Почистить куки

Арк Ройал и польские эсминцы

Производитель:
Revell и самоделки
Дата размещения:
9 марта 2010 года, 8:31
Раздел галереи:
Корабли

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день , коллеги. Следующую эскадру выставляю , выждав пока в галерее появились новинки.
Модели эсминцев изготовлены примерно в 2000м году , авианосец , третья моя модель корабля в 700м - примерно 1993год.
"Арк ройал " -фактически без переделок - только сборка и покраска. Эсминцы изготовлены из пластикового лома и тянутых литников.
Немного об истории . "Арк Ройал"- самый крупный и совершенный предвоенный авианосец Великобритании. Участвовал фактически во всех крупных акциях Флота ее величества и был потоплен германской подлодкой после доставки самолетов на Мальту в 1942м году.
"Гром" - польский эсминец , однотипный с сохраняемой ныне как музей "Блыскавицей". После капитуляции Польши действовал совместно с британским флотом. Потоплен недалеко от Норвегии.
"Пиорун" , бывший HMS"Nerissa" был передан Польским ВМС . После активных действий в течении войны , после войны был возвращен ВМС Великобритании.
"Киювяк" - один из экскортных эсминцев типа "Хант" . Также во время войны воевал под флагом Польши.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Автор удалён
с сайта
У меня только один вопрос

Госпади, да гдеж вы храните все эти шедевры ???
Dead Snow
Санкт-Петербург
40 лет
На сайте с 14.11.2009
Dead Snow
ШО!??Опять???!......(Смотря на аватар сверху))
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Понятно , надоел. Но как в другом мультфильме -"всего одно платье осталось...". Из этой вскрытой коробки осталась последняя фотосессия.

Сразу отвечу и о том где хранятся - 7 коробок из-под обуви. Все прекрасно входит и неплохо сохраняется.
tillman
13 лет
На сайте с 10.11.2009
tillman
У меня складывается впечатление, что кораблей всего штук 5. Просто нам постоянно выкладывают их в разных комбинациях и по одиночке, иногда при отвратительном освещении, чтобы не заметить подвоха, что это уже было + самолеты на палубе расставляются то строем, то в разнобой, опять же запутать. Разницы не видно. Все одинаковые, Все серые, плохо окрашены и с кривой линией иллюминаторов. Без обид. Если хотите показать всем свою флотилию, то сфотографируйте обувные коробки и напишите что в каждой и 1 фото из далека всех кораблей вместе, чтобы мы оценили масштабы. Самолеты у Вас получаются лучше.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Сударь , был бы счастлив увидеть на этом сайте модели в 700м масштабе , способные меня пристыдить так чтобы я просто не посмел выставлять свои изделия. Увы , не считая "звезды" -700й масштаб явно не в фаворе среди "каропчан". А жаль.

Я с удовольствием выслушиваю критику моделистов , которым есть что показать на этом сайте. Увы , ваших моделей я не увидел. Посему , как пишут юристы -"критика ничтожна"...
Dead Snow
Санкт-Петербург
40 лет
На сайте с 14.11.2009
Dead Snow
Да!!!!Фотографии всей флотилии в студию!!!))и копейку рядом положите,чтоб масштаб почувствовать!
tillman
13 лет
На сайте с 10.11.2009
tillman
Редвосток Я уважаю Ваше творчество и на личности переходить не собираюсь. И обидеть Вас не хотел и в будущем не собираюсь. Просто я не вижу смысла того что Вы делаете. Мерятся с Вами не буду, сами знаете чем....у кого лучше, а у кого хуже, я говорю то что есть и то что я вижу, раз уж выложили, извольте слушать и внимать.

Люди выкладывают модели чтобы им указали на недостатки, Вам не раз указывали, но Вы продолжаете клепать одно и тоже как на конвейре. Также выкладывают чтобы поделится технологией или просто показывают шедевры. Вы наверное сами уже заметили что все ваши новые выложенные фотографии уже не обсуждают.

На одном из ресурсов на днях выложили корабли в масштабе 1/2500, так вот я бы Вам советовал ознакомится. Или лучше собирайте модели в больших масштабах. И критику нужно принимать любую, причем с достоинством.
Дмитрий Суворов (Bismarck58)
Московская область
28 лет
На сайте с 03.01.2010
Дмитрий Суворов (Bismarck58)
Народ, на авианосце Арк Роял Были старые самолёты Суордфиш, корые взлетели и разбили руль у Бисмарка. А у Вас что?
Автор удалён
с сайта
Цитата (tillman):
Редвосток Я уважаю Ваше творчество и на личности переходить не собираюсь. И обидеть Вас не хотел и в будущем не собираюсь. Просто я не вижу смысла того что Вы делаете. ................................ И критику нужно принимать любую, причем с достоинством.

Присоединюсь к коллеге

Вся критика и обсуждение сводится к "0"

И только сейчас понял связку фразы Dead Snow

с моим аватаром

ШО ??? Опять???

Я не критикую и оценки не ставлю из принципа

Но хотелось бы видеть прогресс

А выкладывать из обувной коробки, стабильно, раз в период ....



Короече....

Масштабами Вы поразили

Бейте качеством
UP_Marines
Севастополь
57 лет
На сайте с 05.09.2007
UP_Marines
То красныйист



Не обижайтесь Это ж каропка



С уважением !
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Масштабами поражать никого не собирался. Конвеер ... Возможно , если считать что все это сделано за 6 лет а выкладывается за месяц.... создается такое впечатление. Новинок пока месяц-два ждать не приходится - пока не восстановлю все технологии на самолетах.

А жаль что мой почин не поддержали другие . Я бы очень хотел увидеть другие модели в 700м из периода второй мировой. А они ведь есть у публики -иначе бы их не продавали магазины...

А так приходится по-прежнему вариться "в собственном соку". Иностранные сайты меня мало интересуют - у нас с забугорьем разные возможности. А вот увидеть произведения местных умельцев - в радость. Пока только " молодежь " и не очень выставляют свою "звезду" исключения крайне редки. 350й масштаб - это совсем другая опера...
Автор удалён
с сайта
Цитата (redvostok):
Новинок пока месяц-два ждать не приходится - пока не восстановлю все технологии на самолетах.


А кто Вас торопит то? Мил человек

99% пользователей выкладывают свои модели не для того чтобы БЫЛО, и не для того чтобы похвастаться

А для того чтобы, указали на ошибки и чтобы их в дальнейшем не повторять.

ОФФ Анекдот в тему

Встретились два мужика, один из них гипнотизёр

Гипнотизёр - "Вон видишь, говорит, окно на 5 этаже сейчас я сделаю так, чтобы мужик из этого окна холодильник выкинул"

Напрягся, весь такой, руками водит

Бац

Из окна телевизор вылетел (блин, не порядок - нужен холодильник)

Напрягся ещё раз

Бац

Летит стиральная машина

Он ещё раз напрягся аж покраснел

Вылетает магнитофон

Из последних сил он уже колдует ...

Тут вылазит рожа с 5 этажа и в отчаянии орёт

НУ БЛИН, НЕТУ У МЕНЯ ХОЛОДИЛЬНИКА, НЕТУУУУ.

_______________________

Ну вот и в вашем случае.. вы выкладываете выкладывает с надеждой

А у нас....

НУ НЕТУ КОРАБЛЕЙ 700 масштаба, НЕТУУУ.

Ешё раз, сорри за офф, и думаю вы тоже с юмором отнесётесь к моему посту
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
А каково творческому человеку ( иных на этом сайте нет) делать модели , выставляя раз в году и не имея возможности поделиться с кем-то ? К сожалению , в нашем клубе корабельщиков тоже немного... В разделе самолетов помимо критики было немало хороших советов , которые я и беру на вооружение. Любой заметит что "халтуры" стало меньше благодаря нормальной критике.К сожалению , в корабельном разделе такового нет. Только требования к такелажу , который совершенно невозможно сохранить в моих условиях и требование применить травленку, которая очень редко появляется в продаже в российских инет- магазинах ( платить 5$ за травленку и 35 за пересылку я не готов морально , чтобы заказывать за рубежем). Заказал я ее в "Хоббифорю" Появится - попробую.Честно говоря , только наличие доброжелательного отношения способно меня опять заставить тратить немалые деньги на новые модели кораблей. Но мнение таких господ как tilmann способно убить всяческие желания на корню. Если модераторы считают что я "захламляю" сайт- они ведь вправе отправить модеь в песочницу или вообще не публиковать. Кому-то же мои поделки могут быть интересны...
tillman
13 лет
На сайте с 10.11.2009
tillman
Ну вот Вы опять обиделись, а вроде бы взрослый дяденька. Просто восхищатся, кроме масштабов Вашей коллекции, больше нечем. И это действительность.

Посмотрите такой ресурс, как скалемоделс, так вот там есть много корабелов, которые делают модели в 1/700 и самодельные и из каробке, пообщайтесь с Мишуткой на этом сайте, он Вам даст совет как сделать воду, он уже 3-ю диораму выкладывает, а вода на его работах выглядит уже как живая, у Вас нет желания сделать пару кораблей так сказать в реальных условиях, а не на листе бумаги? А мы бы оценили. К разговору о карабелах, так вот там ребята и такелаж делают и все что угодно, у одго даже человечки есть на палубе кораблей. Увекающихся кораблями людей может меньше чем авиаторов и танкистов, но они есть.

Да не всем дано, самому многому нужно учится, но Вы собрали такое множество моделей, что иллюминаторы на бортах уже можно было научится красить или палубу. Поиграйте оттенками, экпериментируйте, если хотите чтобы Ваши модели выглядели, и на каропке сотни примеров таких моделистов. И я не хотел преуменьшать Ваших заслуг в моделизме, просто достаточно было взглянуть на 1 Ваш корабль...На каропке и так самые либеральные оценки во всем интернете и очень сильно завышены.

Пы.Сы. И почитайте правила сайта. Не публиковать работы они не могут.
Юрий Саламатин (Юра ВС)
Челябинск
46 лет
На сайте с 19.12.2007
Юрий  Саламатин (Юра ВС)
Redvostok, довольно много железа и стволов 1:700 здесь:

http://www.friulmodel.ru/

и на aftermarket.com.ua

(на афтермаркете надо смотреть прайс лист "под заказ") с последнего сайта мне присылают в Челябинск травление за 120руб в течение трех недель после прихода товара на склад на украине. Прихода на склад обычно жду не больше месяца.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
спасибо за ссылку. А как насчет надежности ?
Сергей Ткачук (Cergo)
Ейск
55 лет
На сайте с 17.05.2008
Сергей Ткачук (Cergo)
Цитата (redvostok):
спасибо за ссылку. А как насчет надежности ?

Лично у меня к ним претензий не было. Всё получал, а живу в Якутии.
Юрий Саламатин (Юра ВС)
Челябинск
46 лет
На сайте с 19.12.2007
Юрий  Саламатин (Юра ВС)
Афтермаркет.ком работает как часы. У фриула много заявленых в прайсе позиций нет в наличии. Но об этом Вам скоре всего сообщат в письме-ответе на заказ.
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
Трайблы самоделки?
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Трайбл - ревелл. самодельные "Пеорун" и "Блыскавица"
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат