Регистрация Вход · Почистить куки

Эскадра.

Производитель:
самоделка
Дата размещения:
17 февраля 2010 года, 8:52
Раздел галереи:
Корабли

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые коллеги . "По совету друзей" объединяю выставляемые модели в своеобразную "интернациональную" эскадру. На этот раз со "шкурным "интересом - может кто поделится советом - можно ли что -либо сделаь "малой кровью" с деформациями как плоских деталей (корпуса, надстройки ) так и тянутых из литника . На кораблях второй мировой это не так заметно , а вот на кораблях русско- японской войны...
Выставленные модели , я думаю , в особом представлении не нуждаются.
"Красный Кавказ "- один из первых крупных кораблей не просто достроеных в СССР , но и кардинально перестроеных дореволющионных крейсеров ( Если не ошибся , то он до революции назывался "Адмиралом Лазоревым"). Крейсер был одним из самых активных участников действий на Черном море. Модель изготовлена по чертежам из "Моделиста-Конструктора".
"Керчь" - один из эсминцев "ушаковской серии" черноморских "Новиков".По приказу Ленина затопивший линкор "Свободная Россия" и затопленный своим экипажем ."Погибаю , но не сдаюсь".Модель изготовлена по чертежам из "Моделиста-Конструктора".
"Луиджи Кадорна " и "Зара" - итальянские крейсера второй мировой, активно участвовавшие в боях . Впрочем , историю их и данные вполне может дать любой поисковик.
Модели изготовлены по проекциям из книги "Итальянские крейсера" и по фотографиям .
Материал для изготовления - сыростирол , листовой пластик , склееный в "пакет" для последующей обработки , тянутый литник.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.21

Комментарии

Vombat
Столица Урала - Екатеринбург
41 год
На сайте с 23.07.2009
Vombat
чето с пушками ваще засада поправили бы... как то их переклинило ваще...
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Для того и разместил модели - кто бы подсказал- как исправить окривевшие детали.
gargoyles
50 лет
На сайте с 11.02.2010
Цитата (redvostok):
Для того и разместил модели - кто бы подсказал- как исправить окривевшие детали.



Объясните зачем вам столько моделей сделанных без деталировки? Руки и желание сделать самому видно что есть, но сблизи ведь они не такие красавцы, как из литого пластика из прессформ? Ещё можно было бы понять если вы делаете модель которую никто не выпускал в виде модели для сборки, а вам её ну очень хочется...
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Деталировка вполне соответствует моделям того же Ревелла или ранней Тамии. Другое дело , что качество деталировки хуже. Впрочем , не всей. Что до ассортимента... Вспомните пусть даже 1998 год . Кто выпускал корабли СССР .? Aoshima - Киев и Минск , Китайцы - Современный и Адмирал Пантелеев. Французов , Итальянцев , голландцев , поляков 2МВ - ? Из доступных фирм - никто.

Только Германия ,Япония , США и Великобритания. Это я про 700 й масштаб... Причем у тех же британцев - только линкоры и эсминцы.

А ведь хочется поставить на полку и "червону Украину" и " Дорсетшир" , "Муццио Атанделло" и "Суматру" . "Тромп "и "Мендес Нуньес". Так что весь вопрос- в совершенствовании моделей а не в ассортименте.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Кстати , а совета так и не дождался...
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Ну стволы заменить однозначно.

По корпусам: на крепкую основу(фанера, дсп(не путать с ДПС))пришурупить пластик, на него приклеить корабль и замутить подобие жидкости. Обязательно добавить пару шлюпок и карапузиков высотой, примерно, 2,5мм. Можно натыкать леера на палубу-каждому! Будет вообще гут!

А с чего их так загнуло?
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
А почему в галерее?
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
redvostok, как то исправил погибь "Эксеттера" с помощью стальной пластины ( загнут был как "Красный Кавказ"). Толщина пластины 1,5 мм, "Эксеттер" фирмы Алангер 1/700. Способ не очень удачный, поскольку пришлось подбирать длину и пружинные свойства пластины. Так же пришлось делать новые пдкрепления внутри корпуса, да и вес модели сильно возрос. Остальные модели я оставил в согнутом состоянии.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Совет DAS BOOT вполне осуществим- ведь модели не полые. Ну а загнуло их из-за склеивания пакета перед обработкой клеем ПС. По мере высыхания ( в течении нескольких лет) его постепенно ведет. На последних самоделках я с этим справился ( дойдет , надеюсь, и до них дело). А вот с ранними - проблема . Так получилось что мои самоделки оказываются на "каропке" почти в хронологическом порядке. "Красный кавказ" - вторая модель ."кадорна "-третья , "зара" - четвертая. Потом был период Цусимы, затем - Японцы 2й мировой.
Сергей Ткачук (Cergo)
Ейск
55 лет
На сайте с 17.05.2008
Сергей Ткачук (Cergo)
Поставить модели на "воду", заменить рангоут на более тонкий (проволока, тянутый литник), стволы сделать можно из медицинских игл, добавить леера и такелаж. И будет хорошо!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат