Регистрация Вход · Почистить куки

Трехпушечный Ла 7

Производитель:
Eduard
Дата размещения:
12 января 2010 года, 7:40
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые коллеги , снова выставляю модель из "постзастойного" периода. По случаю прикупил около десятка редких и дорогих моделей за полцены . Единственный недостаток - модели аккуратно склеены и поставлены на полку. Склеены качественно и очень прочно. Посему разберать перед окраской и для доделки приходится осмотрительно и с большим трудом.
Одна из таких моделей - Эдуардовский Ла 7 . Сравнить с чертежами не удалось но по тому как сделана модель - одно из лучших произведений модельного мира. В комплект входят даже маски для фонаря.
Простоокрасить модель я счел неразумным - решил провести очетедной эксперимент с алюминиевым скотчем. Не понравилось - обработке скотч не подлежит . Для сколов блестит уж очень ненатурально. Но "отрицательный результат- тоже результат. Впрочем , все на снимках.


VP
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9990.594
Средняя оценка: 94.5 (все оценки)
Популярность модели: 75.6

Комментарии

andy13nemo
Москва
45 лет
На сайте с 23.07.2007
andy13nemo
"Сравнить с чертежами не удалось но по тому как сделана модель - одно из лучших произведений модельного мира." Это Вы явно преукрасили по отношению к этой модели. Говорят что фонарь косячный у модели и кок винта тоже.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Честно говоря , мне это не показалось никаким боком , правда сравнивал только с Фроговским изделием. Вот уж где фонарь - не подарок. Тянуть однозначно другой. Чертежи также большого расхождения не обнаружили , насколько можно с ними сравнивать уже склееную модель. Единственное что показалось при сборке модели подозрительным - слишком уж "голенастое" шасси , впрочем , сделаю Ла-5 , тогда и сравню.
Данила (danka.83)
Казань
40 лет
На сайте с 23.12.2009
Данила  (danka.83)
Однозначно 5. А вот знак "гвардия" разве рисовался на капоте, а не под кабиной?
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Окраска взята из инструкции. В том числе и размещение декали.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
что там с границей камуфляжа на левом крыле? декаль под кабиной не годится.......
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Эта Ваша модель как-то слабее других. Декали не удались, надпись просто не приклеелась, звёзды и номера по правому и левому борту со смещением. Колёса не паралельны. Антены почему-то нет. Да и "сколы" копоти на слишком яркой жаропрочной панели не понравились. Вобщем, Вы уж извините, но модель не смотрится.
Damaskus
Бердичев
29 лет
На сайте с 05.06.2009
Damaskus
Если не ошыбаюсь так он точно называется ла-7 (ШВАК 3)!модель мне не оч понарвилась, вопервый очень тёмное фото!плохо иметирован нагар хотя простительно потомучто знаб как тежело ега нанести на фольгу если это она (знаю потомучто делаю это на ла-5фн)!камо не правильной фрмы!!деки плохо привернеы и не все на своём месте!
Damaskus
Бердичев
29 лет
На сайте с 05.06.2009
Damaskus
Вроде Монгольский Арат!У меня ла-5фн с той же декой должен быть но чтото не срослось и её там не было!
Novik
Пенза
54 года
На сайте с 18.06.2008
Novik
Цитата (Damaskus):
Если не ошыбаюсь так он точно называется ла-7 (ШВАК 3)!

Ошибаетесь. И откуда только такие“точные” сведения берутся… На трёхпушечном Ла -7 стояли пушки УБ-20 (Б-20) Березина, которые были созданы путём переделки пулемёта УБ под калибр 20 мм. Отличались низкой надёжностью, поэтому на Ла-7 вернулись к ШВАКам. Никакого специального обозначения по типу вооружения Лавки вроде не имели. Строились трёхпушечные Ла-7 на заводе № 381 с марта 1945г. Построено до конца войны всего 368 шт (по сравнению 2957 Лавок со ШВАКами). Интересно, сколько их на фронт попало? Видимо считанные единицы.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат