Регистрация Вход · Почистить куки

Double kit " Fairey Flycatcher & GlosterGamecock"

Производитель:
Weeday models
Дата размещения:
27 октября 2013 года, 18:57
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день , Коллеги.
Очередная редкость из закромов Европы. О существовании этой фирмы до недавних пор и не слышал. Да и сейчас на Е- бее попадаются всего несколько наборов.
Британские истребители 20х- не очень популярная тема. Кроме "Мартинсайда" и "Сискина" , пожалуй , ничего и не вспомнишь. Здесь же сразу два.
Потому и купил этот набор. Тем более что стоил он недорого.
Итак.. Жесткая небольшая коробочка с минимумом информации и чёрно - белым изображением самолётов.
Инструкция на двух листах - на одном - описание прототипов , процесс сборки модели и ( редкая вещь) указание на ошибки моделей. Второй лист - общий вид самолётов .  В общем , информативность минимальная. Впрочем , аппараты довольно примитивные, собрать несложно.
Декаль дана только на один самолёт. На второй придётся подбирать . Да и эта декаль , пожелтевшая от времени , вряд ли сможет быть применена.
Пластик приятно удивил. От древнего ЛНД ожидал худшего. Но лючки на фюзеляжах даны объёмно ( сточить лишнюю толщину - будет отлично смотреться), отлично дана имитация полотна и внутренние  расчалки. Мелочёвка же однозначно подлежит замене.
В общем , в случае удачной сборки можно получить в коллекцию пару редких и интересных экспоната.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98
Средняя оценка: 32.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.91

Комментарии

Tony70
Возраст неизвестен
На сайте с 02.06.2013
Tony70
Действительно весьма редкие,интересные машины.И качество вполне.
Макс Коробов (maksik)
Запорожье
45 лет
На сайте с 26.11.2011
Макс Коробов (maksik)
Да,вы редкий гурман!!!Вот смотрю на вашу серию моделей и думаю,что когда соберете будет действительно классная серия эксклюзивов.Успехов вам!
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
Очень интересные аппараты выпускали в раньшие времена ! Мне показалось ,на одной из плоскостей нервюры имитированы внутренними канавками. Но в любом случае - замечательные модели!
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Британские истребители 20х- не очень популярная тема. Кроме "Мартинсайда" и "Сискина" , пожалуй , ничего и не вспомнишь.
Понятное дело! Аппараты ведь из серии "не был, не состоял, не участвовал". Кстати, могу припомнить еще один аппарат тех лет, отраженный в сборных моделях, даже не в одной - впервые взлетавший в 1927-м Bristol Bulldog.
Макс Коробов (maksik)
Запорожье
45 лет
На сайте с 26.11.2011
Макс Коробов (maksik)
Цитата:
Цитата:Британские истребители 20х- не очень популярная тема. Кроме "Мартинсайда" и "Сискина" , пожалуй , ничего и не вспомнишь.Понятное дело! Аппараты ведь из серии "не был, не состоял, не участвовал". Кстати, могу припомнить еще один аппарат тех лет, отраженный в сборных моделях, даже не в одной - впервые взлетавший в 1927-м Bristol Bulldog.

Бульдог вроде в Финляндии с доблестными ВВС РККА воевал
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
Ну,Бульдога выпускает Айрфикс, есть ещё Фьюри ,остальные модели самолетов той эпохи - удел полуподпольных и канувших в Лету "кооперативов" . А жаль.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
55 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Я в курсе про Фьюри и Булльдог. Но так как они отличились в 30е и даже 40е годы я их отношу к 30м. Но по всем странам довоенный период очень беден. Понятно , что по сравнению со "Спитфайром" или "Мустангом" , не говоря уж о Су-27 или МиГ 23 это просто "гадкие утята". Но ведь на этих фанерно- полотняных чудесах летали , да и пилотаж крутили и готовились защитить империю. А какое буйство окрасок ! Очень надеюсь что мои обзоры и модели помогут немного расширить период увлечения нашего брата. Ведь кроме 20х недостойно бедно представлен "серебряный век" - конец 40х-начало 60х. А ведь каких только форм и размеров самолёты тогда создавались! А какие окраски !
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
Да, есть несколько этапов ,малоизвестных широкому кругу авиалюбителей: первая мировая,период между мировыми войнами и ранние реактивы. А ведь наиболее интересные и часто забавные аппараты и схемы разрабатывались именно тогда.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат