Регистрация Вход · Почистить куки

Р-47D Thanderbolt

Производитель:
Jo-Han
Дата размещения:
26 сентября 2013 года, 21:18
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день , Коллеги.
Предлагаю вашему вниманию модель в наших кругах довольно экзотическую. Производилась  она за океаном, в США. Модели этой фирмы ( о мне попадались наборы с Ме 109Ф/Г и Ме 262 А/В) отличаются компоновкой - можешь изготовить одну из двух значительно отличающихся между собой модификаций. В модельном мире это как-то не принято. Фирмы- производители лишаются дополнительных заработков. Ещё одна интересная особенность - рамки. При упаковке они образуют внутренний каркас коробки, обеспечивая сохранность деталей.
Итак , о модели:
Довольно скромная по нашим временам коробка , в стиле 70х , на боковинах коробки проиллюстрированы достоинства модели ( разные кабины , убранные или выпущенные шасси , разные подвески).
Коробка в меру жесткая , с удобным верхним доступом к содержимому.
Инструкция выполнена  просто и со вкусом Пара рисунков , поясняющих процесс сборки продублированы инструкцией на английском ( был бы удивлён , увидев кириллицу). Схемы окраски даны чёрно- белыми схемами.
Декаль очень скромная по нашим временам. Без всяких признаков технадписей. Но варианты окраски знаменитых американских асов.
Пластик выполнен на уровне Фроговской модели Ярославского производства. Но крой внутренний , напоминающий современный фиксовский.  Литьё чистое , без дефектов.
Остекление... Один из лучших образцов - тонкое и чистое.
 Резюме... Идеальная модель для того чтобы набить её афтемаркетом в виде смоляных двигателя ,ниш шасси , кабины и отсеков вооружения. Кроить не нужно . Удалять негодные ниши шасси или начинку кабин не нужно.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.59898.5
Средняя оценка: 98 (все оценки)
Популярность модели: 78.4

Комментарии

Казанец
13 лет
На сайте с 19.01.2010
Впервые вижу обзор этого давно забытого производителя. Очень симпатичная модель и очень удобная в сборке. А пустые ниши и абстрактный пропеллер, ну, что ж поделаешь, время было такое: Линдберг, Аврора, Джо Хан, Полистил...
Tony70
Возраст неизвестен
На сайте с 02.06.2013
Tony70
Очень понравилась модель.Лет 15 назад оторвал-бы с руками.
Рустам Азербаев (Chaban67)
Уральск
57 лет
На сайте с 24.07.2012
Рустам Азербаев (Chaban67)
Прикольная модель! Спасибо за открытие!
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Данная модель ныне актуальна лишь как интересное и редкое ретро. Р-47 только ленивый еще не делал. Кстати, в заголовке ошибка, должно быть Thunderbolt.
Прикрепленные файлы:
Валерий Плотников (Али)
Харьков
49 лет
На сайте с 05.07.2008
Валерий Плотников (Али)
членение деталей как на Ревелле 70-х, только крой там внешний
olten
Возраст неизвестен
На сайте с 15.10.2008
Спасибо за обзор!
Действительно редчайшая модель, которую вижу впервые, но на слуху этот производитель уже очень давно. С тех самых пор, как журнал "Аэроплан-курьер" предлагал нам сделать "конфетки" из Ярославской заготовки Тандера. И среди прочих производителей Р-47-х в 72-м масштабе упоминался и этот загадочный и неведомый нам (во всяком случае подавляющему большинству) в то время Джо-Хан. Очень интересно было бы взглянуть на готовую модель. Что-то у меня вызывает сомнение геометрическая правильность фонарей...
С уважением!
Олег.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат