Регистрация Вход · Почистить куки

AMIOT 354

Производитель:
MACH2
Дата размещения:
27 августа 2011 года, 11:37
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день,Коллеги.
Выставляю очередную мою модель из разряда неудач.
Оказавшись накануне войны с Германией без современной авиации , правительство Франции в пожарном порядке выдало заказы всем фирмам на новую технику. Одним из новых бомбардировщиков и стало семейство АМио351-354. Впрочем , к маю 1940го года лишь несколько десятков машин успели выпустить а  уж в боеспособное состояние были приведены единицы, поступившие на фронт. Впрочем , надежность новинки была невелика - подламывались шасси, вооружение было недоведенным. В общем , сырая машина. 

При режиме Виши самолеты достроили , в том числе и для AIR FRANCE с британскими моторами Merlin. После оккупации Франции карьера самолета мгновенно сошла на "нет"

Немного о модели - кто собирал АМОДЕЛЬ  то представление о том что это за модель имеет( это французский аналог за совершенно иную цену) - море облоя , абсолютно негодные фонари , потуги на деталировку кабины и ниш шасси. При этом абсолютно никакая инструкция,совершенно не дающая никакой информации  о окраске кроме цветов.

Фонари вытянул новые, крой прочистил , немного доработал детали. Покраска тоже удалась... Но ... При покрытии лаком пятна цвета "хаки" ( хумброл), даже покрытые "футурой" просто встали на дыбы. Пришлось спасать модель ,механически счищая этот цвет , крася и лакируя заново...



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.59995.67
Средняя оценка: 97.3889 (все оценки)
Популярность модели: 78.13

Комментарии

Данила Пилипенко (KOCOBO)
33 года
На сайте с 01.07.2011
Данила Пилипенко (KOCOBO)
красиво. а самое главное - редкость. 5
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Мне кажется вы одолели Мах2, у меня есть от них Ватур - только декали неплохие, пластик ужасный.
Автор удалён
с сайта
Модель мне понравилась - "... люблю бальсых зенсцын". Только почему "...модель из разряда неудач"? Как по мне цвета нормальные, вспучивание Humbrol'a победил (у меня тоже такое было - по всей видимости непросохший Humbrol так реагирует при контакте с "Pronto" (или все-таки с "Future"?)). Конечно, можно было бы почище переплеты фонарей прокрасить да расшивку не такую глубокую - но это дело вкуса.
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
я хоть и не люблю бальших зенцин)) но, мне тоже понравился, есть конечно небольшие косячки с окраской, но про не удачу это вы загнули!!
Штайнер (Steiner)
Кривой Рог
50 лет
На сайте с 10.11.2009
Штайнер  (Steiner)
Понравилось. Достойная работа.
K_pilot
Ступино
59 лет
На сайте с 17.12.2007
Коллега,похвально Ваше стремление освоить малоизвестные самолеты!Но:антенну радиокомпаса можно было бы доработать (максимум 20 минут работы и минимум материалов), сетки в воздухозаборники карбюраторов можно было вставить. И так далее!Вы проделали огромную работу заново сделав фонари, а в мелочах поленились.В общем оценки ставить не буду, так как не силен в матчасти французов.Но визуально-сожаление!
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Насчет рамки пеленгатора - согласен ,можно было изготовить новую А вот насчет сеток на воздухозаборники ... далеко не всегда они были. в частности,у французов их не видел никогда .
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат