Регистрация Вход · Почистить куки

Душное лето 2014

Производитель:
"Звезда" "AlbinoRaven"
Дата размещения:
4 ноября 2015 года, 14:37
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

"...− Эй, молодежь, а ну сюда быстро! Выворачивайте рюкзаки! - боец батальона «Оплот» голосом, не терпящим возражений, подзывает чумазых подростков, копошащихся в бывшем полевом лагере украинских силовиков под деревней Кутейниково...
Пацаны, кряхтя, вываливают содержимое своих «котомок».
− Ну! - подгоняет их боец. - Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
На землю выпадает обгоревший пистолет Макарова, несколько обугленных штык-ножей, патроны от крупнокалиберных пулеметов, ВОГи от подствольников, дымовые шашки, противогаз, граната... Примета времени. Как-то на Новгородчине, где в Великую Отечественную в котле была перемолота 2 ударная армия, нам рассказывал знакомый фермер, что вплоть до 60-х годов любимыми «игрушками» мальчишек были разбросанные по местным болотам трехлинейки. Родители не успевали выбрасывать обнаруженные у своих чад «патрончики» и «лимонки». Чем будут играть в ближайшее время мальчишки на Донбассе, уже видно сейчас..."

Из репортажа спецкоров «КП» Александра Коца и Дмитрия Стешина.



Работа по теме известных событий на Юго-Востоке Украины. Использованы модели БМП-2 и БТР-70 фирмы "Звезда" + фототравление "Eduard", Фигурки самодельные и фирмы "AlbinoRaven", окрашены темперой.  Земля - шпаклёвка по дереву, трава - сан.тех.лён, мох и опилки из пакетика ("Звезда"). 

Просьба не политизировать тему.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.5998.1397.3
Средняя оценка: 97.6702 (все оценки)
Популярность модели: 78.15

Комментарии отключены

evgen76
Оренбург
48 лет
На сайте с 16.12.2011
evgen76
Загляденье-очень живо и жизненно 5+!!!
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Красиво получилось.И роспись фигур хорошая и техника.Единственное,не очень достоверно получилась обгорелая БМПшка.Попробуйте поработайте еще с разными оттенками ржавчины и черной копотью,если уже не поздно.С уважением.
aleksey.s
45 лет
На сайте с 25.04.2013
aleksey.s
Красиво. Но позвольте вопрос. Из чего так шарахнули по бмпешке, что такая дыра? Если снаряд 100-125мм, то тогда от неё вообще ничего остаться не должно, одни расплавленные куски металла, а так она относительно целая машина. А так в общем понравилось. Живинько так.Люди вообще шикарные.
ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
Сергей, данная работа нарушает правила размещения! комментарии должны быть обязательно отключены! в галерею подобные работы не размещаются.
 

Комментарии отключены автором



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат