Регистрация Вход · Почистить куки

охотник.

Производитель:
Revell
Дата размещения:
26 июня 2010 года, 6:15
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

здравствуйте родные! вот хочу поделиться с вами Мессером долгостроем. прошлой осенью жена привезла его из штатов, как я и заказывал, но вот одна загвоздка вышла, в одном авторитетном издании было сказано про этот наборчик(revell) и сказанно что расшивка у него внутренняя. к моему сожалению я обнаружил в коробочке старый Монограм с внешней расшивой и отсутствием кабины как таковой! пилоты по плану должны крепиться к стенкам(бортам). ну не порадовала меня сия модель....отложил.....Но со временем решил все же взяться, взялся, перерезал, кабину сделал, антенн добавил и т.д. Грунтовочку как обычно нанес все порядком)))). пришла пора красить, и как я не люблю немецкий камо пришлось начать. этот вариант с кучей мелких(зараза) моттлов заставил меня взять в руки аэр, кстати решил новый проверить. задул я Тамией все как надо и вот пришла пора этих...моттлов, решил их отдельно трафаретом нанести. вырезал трафаретки наклеил на расстоянии от борта, задул, одним цветом. вообще не знал как можно через трафарет 2 цвета накладывать?....Ладно, снял маски и! очень я расстроился увидев что получилась кака какаято(((((. в общем моттлы очень плохо проявились и что делать было? обратно маску не наклеишь.....Пришлось подрисовывать моттлы кистью-блин! потому не серчайте что выглядит нетак немного....От руки такие маленькие дуть не получалось что то,хотя аэр классный.....((((((. ладно, далее решил я хорошо загрязнит его и смыть как следует. сделал тоже Тамией( не делайте так) эта краска под эти цели не идет! Звезда лучше(имхо). футурой покрыл, деки нанес, матом чуток задул......В общем скажу что эта модель хоть и встанет в коллекцию на полку но я хотел сделать что-то другое! вот так друзья, не обессудьте, что вышло то вышло. надеюсь вам хоть что то понравиться))))))))!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.59594.5
Средняя оценка: 95 (все оценки)
Популярность модели: 76.01

Комментарии

Страницы: 1 2
SWAT
Томск
27 лет
На сайте с 20.05.2010
SWAT
Мне понравилось . 5
Владимир (Dr_Pirogov)
Кишинёв
37 лет
На сайте с 13.11.2009
Владимир  (Dr_Pirogov)
Мне кажется, очень достойное исполнение Ме-110, я вот до сих пор не представляю, как с этими моттлами вообще разбираться мне кажется, что данное решение идеально получилось. То, что ты хотел их размытыми сделать - мне кажется, в 72-м масштабе такоей мелкой размытости просто не видно, так что, всё замечательно! Заслуженная пятёрка!
Автор удалён
с сайта
Очень приятная модель. Хоть и не авиатор, но позволю себе выразить восхищение. А что там у него с кабиной (в смысле приборки, ремней и т.п.), нет фоток процесса?
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
скажу сразу кабина не навороченная как обычно.....Ее вообще с нуля делать надо было. ремни есть конечно, но приборка просто крашенная а не сендвичевая.....
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
вот процесс разве что......
Прикрепленные файлы:
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
да уж.. в 72 хороших моделей 110 нет.. сам подумываю Фуджимовский заделать со временем.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
а этот не нравиться? работать не хочется?)))))) шучу! так я не понял тебе как этот?
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
обшарпан борт сильно.. следовательно полетал. А вот смывок маловато особливо снизу по РЛМ65, нет нагара от пушек..

Короче средне.. прилично, но могло быть и получше...



Почему делать не хочется у меня просто уже фуджимовский лежит.. тут выбора уже нет. Там правда перешивать не придётся... внутрянка причём тонкая...
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата (EXPrompt):
да уж.. в 72 хороших моделей 110 нет.. сам подумываю Фуджимовский заделать со временем.

Андрей, Вы сейчас скажите, что я опять неправильно понимаю Ваши слова... Выходит, что и Fujimi тоже "каку" делает?





Цитата (EXPrompt):
нет нагара от пушек..

Наверное Виктор вспомнил слова коллеги Sula о немецком порохе...

Удачи, Олег.
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
Олег надеюсь ты в курсе что даже самые лучшие фирмы иногда делают модели не соответсвующие оригиналу..

Фуджимовский 110 лучший пока по исполнению, но не точный по геометрии, и это древняя модель 70х с пустой кабиной нишами итд итп.... Дорабатывать придётся сильно..

К сожалению альтернатив на 72 пока нет..
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата (EXPrompt):
но не точный по геометрии, и это древняя модель 70х с пустой кабиной нишами итд итп....

В этом плане мне проще... Изкоробочный вариант меня вполне устраивает...

Удачи, Олег.
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
ну так..

А мне не интересно пустышками заниматься...

Хотя будут исключения.. Я тут прикупил пластикартовский Ту2 чистая ностальжи.. может даже перешивать не буду...



Хотя сам смотри мои интересы в гидро, а там хроших современных моделей мало. Поэтому и приходится фаршировкой заниматься..

Даже вроде бы современный Мпм'ный Ар95 тоже требует массу времени на фарш..
Владимир (Dr_Pirogov)
Кишинёв
37 лет
На сайте с 13.11.2009
Владимир  (Dr_Pirogov)
EXPrompt, я вот тоже приобрел пластикартовский Ту-2 Думаю, что кабину хоть немного, но сделать нужно. И доработать мотогондолы, чтобы хоть какая-то зрелищность, но была.



ОЛЕГ ВЕХОВ, а если не кабины, Вы ее не стараетесь даже доработать?
Евгений (Женя)
Подмосковье
30 лет
На сайте с 07.07.2009
Евгений  (Женя)
Хорошая модель,5-ка.Есть до чего расти
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Цитата (Dr_Pirogov):
[

ОЛЕГ ВЕХОВ, а если не кабины, Вы ее не стараетесь даже доработать?

А это, Владимир, смотря что вкладывать в понятие "доработка". Свои модели (и с некоторой отсебятиной) я считаю изкоробочными. И тот минимум доделок, что я делаю (или не делаю) меня вполне устраивает... Уж извините, такой уж я...

Удачи, Олег.
Сергей (Serg78)
Донецк
46 лет
На сайте с 02.08.2007
Сергей  (Serg78)
Сам давно хочу поставть на полку 110-ый

но к сожалению попадалось только итал и ревел, а перешивать не хочется
Автор удалён
с сайта
Собрано очень хорошо, но отделано слабовато. Конфигурация пятен камуфляжа вызывает сомнения. Если самолет потерт, то почему он чист, как новенькая монетка? Декали серебрятся. Если под термином "моттл" автор имеет в виду пятна на боках, то они из аэрографа задуваются очень даже хорошо, просто надо делать струю потоньше, трафарет поменьше, примерно квадрат, соизмеримый с шининой фюзеляжа и держать трафарет чуть подальше. Одна проблема: пятна придется задувать по одному. Разводы видны на границах пятен камуфляжа. Различные панели покрашены в разные оттенки - это что, листовой эффект? Ну и цвета вообще - не слишком ли они синие? Очень понравился аккуратный переплет фонаря. Учитывая, что он из себя представляет "теплицу", сделан он очень хорошо.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
спасибо! согласен что вышло не очень, сам это признаю, хотел другого результата)). критику заслужил! но вот только одно меня смешит так сказать, самолет не чистый а очень грязный, не пойму почему на фото кажется таким чистюлей?)). а разводы которые вы правильно заметили именно от загрязнения и видны на границах цветов потому что я пачкал и тонировал немного разными цветами, на каждый цвет камо разная тонировка..... модель то крашена аэрографом
Четник
41 год
На сайте с 07.08.2009
Четник
Весьма симпатичный Охотник. Но мне, как не имеющему никакого отношения к авиационной тематике, кажется, что бомбы как-то безжизненно смотрятся. Нет стального блеска. Может их слегка графитом обработать?
Автор удалён
с сайта
Цитата (vic):
а разводы которые вы правильно заметили именно от загрязнения и видны на границах цветов потому что я пачкал и тонировал немного разными цветами, на каждый цвет камо разная тонировка.....

Я конечно понимаю, что цвет загрязнения сверху и снизу самолета слегка отличается, но чтобы на одной панели, по которой проходит пятно камуфляжа?...

Вы, судя по всему, как это вполне естественно, подводили аэрографом границы пятен, но краска получилась немного не того оттенка, вот и разводы вышли.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат