Регистрация Вход · Почистить куки

Sd. Kfz.171 Panther A late production w/zimmerit

Производитель:
Dragon #6358
Дата размещения:
18 сентября 2010 года, 13:20
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня! Завершаю линейку Пантер поздней Ашкой в зимнем камо и с циммеритом (полный фарш, короче:)). Кит достойный, китайцы молодцы. Из этой коробки можно собрать все модификации А. В коробке приличная пластинка травла, железные бортовые экраны и металлический ствол. Однако не было металлического троса. Одно НО. В инструкции несколько ошибок, пара из них критичных - колеса и башенка. Когда собираешь 9ю Пантеру - пофиг. По первому разу или новичку можно лохануться и придется потом ломать. Поставлен набор травла Вояджер. С травлом накладка следующая. Крепления выхлопных патрубков мало для патрубков с литников. Всяко-разно гнул, но получилась шняга. Оставил пластмассу. Думаю, косяк Дрэгона. Из старых запасов металлический буксировочный трос и трос для стяжки траков. Коушены - Эврика. Гуси Фриул. Зарекался покупать из-за цены, но..., как говорится, попробовав раз... Циммерит пробовал делать сам. Поскольку был задуман заводской (MANовский, то есть аккуратный), остался недоволен и результатом, и процессом. Взял набор АтакМодел. Сет предназначен именно для этого дрэгоновского кита, однако есть косяк. На башне предусмотрены отверстия для пистолетных абразурок, чего на поздних Ашках уже не было. Дрэгон в этом смысле точен. В целом сет отличный. Встает на пластмассу как родной, вся разметка сделана очень точно и корректно. Ничего не подрезал. Маска пушки, ящики на корме и крылья в сете смоляные (или что-то типа того). Крылья ставил из травла. Окраска: грунтовка и база Тамия. После просушки зимник наносился с использованием лака для волос. То есть наносится лак, сушится 15-20 минут, сверху белая Ханза, сушится 10 минут, обдирается обрезанной жесткой кистью (щетина). Фильтры МИГ, тонировка Валеджо и пигменты МИГ. Финиш - матовый лак Валеджо. Попробовал первый раз Микро Сет и Сол для приварки декалей. Поначалу показалось, что разводная разводня. После длительной просушки понял, что не прав. Результат отличный. Прототипа нет. Делалось по мотивам четырех машин: 1) дивизия "Викинг", Польша, 44 г., 2) полк "Герман Геринг", Восточная Пруссия 45 г., 3) и 4) машины без опознавательных знаков Украина  45 г. и Венгрия 45 г. Спасибо за просмотр и комментарии!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.17

Комментарии

Страницы: 1 2
Автор удалён
с сайта

Я предлагаю убрать, эту чёрную сажу, с не естественных мест 

Как вариант, эту черноту задуть белым, в цвет основного, при желании выделить решётки смывкой, но ни как резиновой копотью :) :) :) 
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N


Цитата:




Сообщение от Александр Торопов (Sashh)

Коллеги! Посмотрел сам как смотрятся фотографии на сайте... Чего-то тут не так... Вообщем, сорри! Киксанул...




 Новая Каропка предусматривает безболезненную замену фотографий. А так, боевая Пантерка вышла, хотя впечатления двоякие... :)
Кныш Дмитрий (knyshd)
Cанкт-Петербург
45 лет
На сайте с 04.05.2009
Кныш Дмитрий (knyshd)
Не заходил 4 дня на каропку,сколько всего нового,оказывается.Вообще недурно.Я бы как-то циммерит всё-таки смывкой выделил .


Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Торопов
Александр Торопов
Логин
Sashh
Д.Р.
10 декабря 1975 года
Город
Вологда
На сайте с
5 марта 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Demon Red
  • Chigor
  • Baly
  • Кныш
  • Алексей
  • Евген


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат