Регистрация Вход · Почистить куки

Т-64БМ-2

Производитель:
Скиф
Дата размещения:
6 января 2011 года, 10:20
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет! Решил сам себе сделать подарок к предстоящему ДР. А именно выложить свой танк на всеобщее обозрение. Танк фирмы Скиф. В наборе были делали из эпоксидки, травление. Эпоксидные детали было очень трудно отделить от лишних кусков смолы. В процессе, некоторые были повреждены, по мере возможности все эти повреждения я устранил. В сборке особых проблем не возникло, единственное было сложно нормально собрать ванну корпуса, боковые его детали были кривыми. Склеил кое-как. Доработок особо не было, добавил проводку к "туче" и прожектору, совсем чуть-чуть доработал пулемётную установку, доработал сетку МТО, сделал из полосочек жести деления на 6 частей.
Сначала долго думал, как покрасить модель, нашёл несколько фоток с парада в Киеве и одну в лесу. На всех фотках преобладал защитный цвет по всему танку. Я уже хотел было свой танк так и покрасить, но наткнулся на фотку в Википедии, там 64-ка была в 3-х цветном камо, вот его я и решил сделать. Конечно та машина тоже парадная, но всё-же от лёгкого везеринга я не удержался. Всё красилось акрилом Звезда, смывка им же. Добавил немного пыли и состарил гусеницы. Сделал лёгкий фейдинг. За качество фото прошу прощения. Света маловато сегодня. Конечно по матчасти в моей модели полный провал, да и есть просто небольшие косяки, так что уже готов критике, и надеюсь, к советом. Приятно(или нет, сам не знаю) просмотра!)))

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
92.291.4575.31
Средняя оценка: 86.3235 (все оценки)
Популярность модели: 70.6

Комментарии

Страницы: 1 2
Baly
Новосибирск, Академгородок
28 лет
На сайте с 10.02.2009
Baly
Цитата:
А что так с аэром? Кинь клич на барахолке, чтобы подарили белоруса(можно тут и на родственных ресурсах). С ним, если попадется удачный экземпляр, можно чудеса творить. Особенно после кисти. Сразу на голову лучше красить станешь ;)
компрессоры сейчас недорогие тоже есть.. в общем -- думай, кистью красить не очень гуд

Ну спасибо, может и вправду стоит, как раз денежку подарили на ДР, глядишь и обзаведусь аэром, хотя не знаю, не знаю...)

Цитата:
Понятно,а смывка акрилом или акварелью?

Нет, акриловой краской разведённой в спирту.)

Цитата:
Я вот вспомнил свои модели, кистью покрашенные-ужос! А здесь другое дело совсем, не знал бы что кистью, не заметил бы. Молодец!!! Аэр закупишь будет вообще гуд! Пару вопросов: сколко стоит кит, у него экраны тоже из смолы?

Спасибо большое) Я его купил ровно за 1 000р. Экраны тоже из смолы.)
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Слышал что Скифовская смола может кушать пластик.
Не очень понял ржавые(?) потеки вдоль стыков ДЗ.

А так нормально смотрится, несмотря на скифовскую грубоватость.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат