Регистрация Вход · Почистить куки

Pfalz E-I

Производитель:
AZ Models
Дата размещения:
24 июля 2012 года, 13:22
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Не такая уж и новая новинка от AZ Models из их «монопланной» серии. Я очень ждал этот самолёт, и два года собирался переделывать ICMовский Пфальц, но к счастью, так и не собрался. И вот мечта сбылась, но жажда уже как-то прошла...  И тем не менее я его сразу же купил!
А выпущен он был вместе с Morane-G и Morane-H, и представляет из себя один и тот же пластик, упакованный в разные коробки (если будете делать Pfalz и Morane-H, то нужно укоротить крылья на одну нервюру). Собирая аналогичный Пфальц, но другой серии хочу сказать, что собираемость средняя, пластик толстый и твёрдый, деталировка бедная, пулемёты лучше заменить, двигатели в принципе можно оставить.
Если сравнивать этот моноплан с другими, то аналогичные изделия ICM и даже старый Ревелл вызывали у меня куда больше положительных эмоций. Тем более, что здесь также присутствует «замыленность» деталей и небольшой облой, что говорит о том, что за основу этой модели был взят старый Пфальц-А1 с крылом «парасоль».



Концепция: Так себе…


Толковые мысли: Перед сборкой нужно подумать как и из чего рисовать полосы на крыле – это будет самая сложная часть модели.


Как это сделать лучше: Ну полосы-то лучше сделать из декальной бумаги (если она у вас есть), а вот бедную деталировку можно разбавить Partовской травлёнкой для Pfalz E-IV.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
100
Средняя оценка: 33.3333 (все оценки)
Популярность модели: 80.01

Комментарии

Михаил Шевчук (mng)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Михаил Шевчук (mng)
Ну я бы двигатель не оставлял. Че-то на вид замучаешься вырубать из облоя, да и замыленный он какой-то.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат