Регистрация Вход · Почистить куки

Т-34/76

Производитель:
"Звезда"
Дата размещения:
28 ноября 2010 года, 17:48
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день уважаемые коллеги. Примите в ряды любителей БТТ нового участника. Первая модель в этой номинации. До этого собирал авиацию в 1:72. Модель уже хорошо известна, поэтому описывать её не буду. Отмечу лишь великолепную собираемость. Вот у ж действительно - "на щелчке". Доработок было немного. Высверлил патрубки, стволы и прицелы пушки, спаренного  и курсового пулемётов. Из тонкой проволоки изготовил рым-болты на башне. Окраску произвёл водным "Аканом" (Очень своеобразная краска. Результатом борьбы с нею стала покупка нового аэрографа и компрессора. С Белорусом абсолютно несовместима). Затем слой "Футуры" и смывка маслянными красками на "Уайт-спирите". Следующий шаг - водорастворимое осветляющее покрытие "Акан" (Будьте осторожны с ним. Чуть перелил- и модель в перекраску). Покрытие получается полуматовое. Вот по нему и нанёс фильтры из жидко разведённой маслянной краски разных оттенков. Опробывал интересную технику растирания маслянных точек. Нагар имитировал натёртой пастелью коричневого цвета и натёртым угольным карандашом чёрного цвета. Траки окрашены смесью серебрянки и "воронёной стали" и оттонированы почти не разбавленной маслянной краской "умбра жжённая". Затем с выступающих частей траков краска была стёрта и эти участки оттонированы графитовой пудрой. Я специально так подробно описываю процесс сборки, чтобы уважаемые коллеги указали мне на мои ошибки. Теперь об ошибках и недоработках, кторые вижу сам. Ствол курсового пулемёта надо было заменить на иглу. Не добавлен спаренный пулемёт. Не удалась тонировка сетки МТО. В этом случае необходима замена на травление. Не смонтированы поручни. (Не хватило мастерства. На следующей модели исправлюсь). Стыковка гусениц не ахти и это не вина производителя. Я отмачивал их в каустике после неудачной покраски и  они потеряли эластичность, стали очень хрупкими. Ну и фотографии. Запланированная фотосессия на природе сорвалась по причине снегопада. Пришлось фотографировать дома, комбинируя искуственное и естественное освещение. Ну вот и всё. Очень надеюсь на конструктивную критику и дельные советы так как тему БТТ очень хотел бы продолжить.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999998
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.94

Комментарии

Игорь (Panzer 72) (Panzer72)
Архангельск
28 лет
На сайте с 12.08.2010
Игорь (Panzer 72) (Panzer72)
Весьма неплохо мне понравилось,всё в меру,но почему же все выбирают именно этот вариант окраски?
hudoi
Нижний Новгород
50 лет
На сайте с 25.04.2010
hudoi
Виктор,класс!Очень понравилась окраска-как-будто крашеный металл, а не пластик!Очень понравилась фара-как настоящая.Хорошо бы тросы из проволоки,сетку над жалюзи-но об этом ты сам сказал.Хорошо бы грязи сухой на брюхо и на катки,но это на любителя.
Pz.VIK
Хреновый
51 год
На сайте с 30.04.2007
Pz.VIK
Фото бы переснять с настроенным балансом белого.
Размещаю авансом, в надежде на другие фото.
Николай Голубев (dark21)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.09.2010
Аккуратно и красиво.
Никита Андреев (NikitoS)
Сосновый Бор
27 лет
На сайте с 28.11.2010
Никита Андреев (NikitoS)
У меня такой же.
А если не секрет, то как вы гусеницы сделали?
А то у меня они очень плохо получильсь?
Юрий Флоров (Келли)
Москва
65 лет
На сайте с 19.10.2010
Юрий Флоров (Келли)
Ну коли брюшко выложили, надо было бы его тоже сделать копийным.Ну типа разметить листы, показать все пробки и лючки - это ж пол-часа работы всего.
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...фото неважные,снимали фотокамерой телефона? Переснимите пли-и-и-и--и-з.Ни одного чёткого кадра.
С Уважением.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Все выбирают этот вариант окраски - потому что он самый простой, есть декали. Я ещё до появления танка писал что "Киров" сложен для новичков, а все другие варианты надо самому рисовать знаки опознавательные.
По танку очень понравились траки на полке - реалистично заржавлены. Вот я сам не мастер окраски, но почитал описание и не понял, почему все эффекты слабо заметны?
Disport
г. Нижнекамск
47 лет
На сайте с 06.12.2008
Спасибо всем большое за отзывы и советы!. Попробую ответить на вопросы. Вариант окраски выбран по одной причине - в моих запасниках был только один цвет, который можно применить и в авиации и в БТТ. Это цвет 4БО. А по поводу невыразительности эффектов - на модели они гораздо ярче, чем на фотографии. Всё таки нужно фотографировать при дневном свете и с максимально возможной глубиной резкости.Исправлюсь:-))
zZtale
Тула
13 лет
На сайте с 25.05.2010
zZtale
да не над при дневном фотографировать..2 лампы дневного света и вперед
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Disport
Логин
Disport
Д.Р.
14 октября 1976 года
ICQ
220-539-293
Город
г. Нижнекамск
На сайте с
6 декабря 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат