Регистрация Вход · Почистить куки

КОР-1. Спуск на воду.

Производитель:
А-Модел
Дата размещения:
25 февраля 2010 года, 18:53
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Итак, дорогие коллеги. Вот мой реванш "водной" тематике.

На сей раз при изготовлении воды отчасти основывался на технологии, подсказанной Греем (ссылку скинул, ещё раз спасибо, Грей!).

Сам "главный герой" от, уже любимого мной, А-Модела. Модель вполне собираема и качественна. Да, шпатлевка, наждак, надфили - всё это долго и много, но тем не менее.. Добавлены стволы пулемётов из игл, растяжки, приборка нарисована, но её один хрен не видно.. Летчики и техники - конверсия от "Италери" из набора НАТОвских персонажей из авиационной тематики.. Принял решение на стыка стоек добавить коррозии для придания смотрибельности... Ах да, руль на несущий поплавок ещё изготовил из пластиковой карточки с приводами к нему из литника..
S62
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.89897.33
Средняя оценка: 97.7111 (все оценки)
Популярность модели: 78.72

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Так вот их как раз и не стоило бы в данном контексте оценивать....но, вы правы - флудить хватит...
Автор удалён
с сайта
Имхо предыдущие посты никакой не флуд, а доказательство интересной работы. Извини, Мишутка, что раньше не отписался. Видел, конечно же 5. Здорово, что тебе в разных темах удается работать на одинаково высоком уровне.



З. Ы. С точки зрения homo erectus моделизм, как и любое творчество — занятие бесполезное. Но мы то сапиенсы, так что давайте продолжать тянуться к красоте.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
О, спасибо за отзыв, Айнштурцен, а также за красиво и интеллектуально изложенную мысль о моделизме в целом и как части прекрасного!!
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Творчество каждого человека очень спорно. Кто-то готов часами пялиться в "Черный квадрат" и рассуждать с пафосом о неповторимости этого творения, а лично для меня - это просто черный квадрат на белом фоне, никак меня не впечатляющий, напоминающий пустой проем в стене с видом на ночь. Охота дорисовать белую раму. А кто-то прется с него. Факт тот, что у каждого "художника" в широком смысле этого слова есть почитатели, подражатели, завистники и пр. Поэтому и критик всегда найдется. Нормальное явление.

Мишутка, еще раз мое почтение.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Спасибо, спасибо.... ну да, тоже в целом верные слова на счет творчества....а-а-а-а - как всё, блин, не однозначно-то.....хотя.......а, ладно...
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Дело в том, что модель - это просто геометрический образ, можно смоделеривоть цвет модели, потертось, испачканность, износ - и это будет похоже на настоящий образ, но вот совокупность освещения, теней, неба, ветра, времени суток и всего прочего, что только пластиком и краской не покажешь - это удел не модельный, это легко изобразить на картине, это можно попробовать изобразить в диараме, но без всего этого в диараме будут просто пластмассовые люди, пластмасовые растения и пластмассовая вода, что далеко от жизни. Опять же ссылаюсь на свою точку зрения.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Ну, конечно в чем то правильно написано.... ну, что скажешь - мне интересно заниматься имитацией воды, травы, пытаться создавать иллюзию движения....ни чего поделать не могу с этим....
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Так и продолжайте же, я ведь не отговаривал Вас от этого Каждый находит себе занятие подуше. И самое главное, что есть на свете люди, которые разделяют наши интересы. А вместе и жить веселей!
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Действительно!
gargoyles
50 лет
На сайте с 11.02.2010
Ставлю 5 хоть тема мне не очень интересна.

Видно, что автору очень хотелось воду поэффектнее сделать - сделал и сделал отлично.... в ущерб правдоподобности.

При таких волнах гидроплан или разобъётся или так и не преодолеет силы волн. По цвету воды и размеру волн на море похоже, а гидропланы как правило запускали или с водохранилищ или с лиманов где волн почти нет. А так один лишь сюжет отличный!
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
В принципе согласен с мнением. Спасибо! Ну, да, видимо где-то приукрасил, так сказать, для зрелищности.
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат