Регистрация Вход · Почистить куки

Su-22UM-3K

Производитель:
RTS Plastyc
Дата размещения:
14 августа 2009 года, 23:16
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый вечер, коллеги!
Позвольте представить ели-ели получившегося Су-17 (Su-22 - экспортный вариант). Литье, стыкуемость в общем не плохие весьма - собиралась модель без нервотрепки. Но вот с покраской я помучился - сам виноват. Началось все с того, что несколько дней никак не мог определиться, чьей принадлежности будет мой Fitter - Польша, ЧССР, СССР или Вьетнам. В итоге выбрал чехов со словаками :). Первые цвета зеленых тонов легли нормально, а вот последующие я чего-то как-то неочень удачно разбавил и как итог - густые слои, залитая расшивка. Затем попытался придать потертость и эффект выгоренной краски разными способами. Внешний вид сильно подправил матовый лак. Ну, вроде бы пока все...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
67.559.536
Средняя оценка: 54.3333 (все оценки)
Популярность модели: 43.57

Комментарии

Страницы: 1 2
Юрий Гончаров (Gonro)
60 лет
На сайте с 29.07.2010
Мастеркрафт - дрова. Купил, хотел товарищу подарить на день ВВС (он обслуживал эту машину), дык не успел, надфели с наждачкой закончились, а работе конца не видать
Олегович
Возраст неизвестен
На сайте с 06.02.2011
Хорошая модель! Давно горю желанием собрать Су-17М3,но не могу найти.Кругом ""дрова" и "щепки",а у тебя получилось отлично!
Автор удалён
с сайта
Эта модель- перепаковка Билека чешского. Встречалась и под маркой самого билека, и под маркой Италери (такую я и делал кстати, в далёком 96-м году). Видя что сейчас её кто-то очередной делает на Билековской оснастке или перепаковывает Билековские отливки- очень рад. Ибо по сути- достойных альтернатив то и нет. Билек лучший кто сделал эту "спарку". Есть у меня и набор от "Пантера"- это доложу вам, дрова пригодные разве что чтоб шпаклёвки из них намесить.
НО! В сборке и доработке до приемлимого уровня- и модель от Билека- далеко не подарок. К примеру я её переделывал 3 раза. Первый был на заре моего общения с аэрографом и был в итоге разобран, смыт и переделан. Потом требования выросли и я снова её разобрал и собрал-покрасил. Если интересно кстати- отсниму и вывешу. Конесно современным требованиям она уже не отвечает, но однако вбухано труда даже в первом варианте было, помню, очень немало.
Так что уважаемый автор- респект. Модель не подарок, хотя и верная в целом в геометрии изначально.
Кстати, ребят...ниши шасси в наборе имеют кое-как проработанную поверхность...просто может у Мишутки немного ракурсы не удачные...но рельеф на этой модели в нишах- ЕСТЬ.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат