Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-19 "FARMER"

Производитель:
MasterCRAFT
Дата размещения:
28 июля 2009 года, 16:57
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

А вот и моя ласточка от КБ Микояна и Гуревича.
Очень приятно удивил качеством и где-то детализацией это набор от ранее незнакомой мне фирмы "МастерКрафт". Также привели в чуть ли не в восторг декали (качеством опять же таки). Вот только кабину пилота и приборную панель немного доработал, но без фанатизма, так сказать. Из других доработок: привод внутренних створок шасси, гидравлические патрубки и проводка ниш шасси и стоек.
Красил серебром из аэрозольного балона "МОТИП" (краска шикарная, но вот зерно крупное, что видно на фото), также использовал "Звезду" и "Тамию". На это раз полу-матовым лаком покрывать не стал - ограничился одним слое глянца, в основном для защиты декалей.

Ил
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.679898.67
Средняя оценка: 98.4444 (все оценки)
Популярность модели: 78.77

Комментарии

Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Спасибо, согласен с "ошибками с аллюминем". кСТАТИ - ВОТ ЧТО-ЧТО, А ВОТ ФОНАРЬ (МЕСТО ЕГО ПОСАДКИ ПО БОКАМ) /сорри - капс лок врубил/... так вот - там шпатлевал в два пиёма - были недопустимые щели, но вроде получилось нормально.
Кристо
46 лет
На сайте с 24.01.2009
Кристо
А мне очень понравилось. Многие критиковали эту модель за недостаточную копийность и упрощение многих ухлов, но по-моему симпатично. Рискну поставить 5 баллов. Не так уж много на форуме реактивной авиации СССР.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Да я все что было в атомагазине из металликов мотиповских (а я ходил в крупный магазин с разношерстным ассортиментом) облазил и остановился на этом из-за насыщенности и блеска - про зерно такой крупности я никак предположить не мог. Но зато теперь, я думаю что прикуплю со временем что-то из того как Вы советуете. Ой - но Мотип конечно великолепная краска для моделей (из других аэрозольных автоэмалей, конечно) - сохнет очень быстро, усаживается четко по рельефу - обалдеть!
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Первое впечатление, вау супер! Потом, при внимательном рассмотрении, конечно видно и зерно и т.п., но всё равно, очень красиво.
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Аккуратно, но все же уделите внимание удалению швов, на брюхе особенно заметен. Еще по правому борту, за фонарем заметна какая-то волнистая линия, похоже на закрашенный волос. Ну и с фонарем немного намудрили, уж очень много шпаклевки (в некоторых местах выпирает за все возможные пределы, "плинтус" по периметру получился) и не очень ровный переплет. Ставлю "4".
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
И тем не менее очень привлекательно выглядит... Зерно - да, портит впечатление, а ещё мелочь - если тонкой кистью с чёрной краской аккуратно прокрасить торцы козырьков мелких воздухозаборников, то будет намного реалистичнее. Расшивка видимо широковата на данной модели, так как заливочный пигмент местами прерывается, потом опять появляется.
Кныш Дмитрий (knyshd)
Cанкт-Петербург
45 лет
На сайте с 04.05.2009
Кныш Дмитрий (knyshd)
а что такое в названии "FARMER"?просто интересно стало.А самолет прикольный.
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Цитата (knyshd):
а что такое в названии "FARMER"?просто интересно стало.А самолет прикольный.

Это НАТОвское прозвище, они всем нашим самолётам прозвища дают. У истребителей на F начинается, у бомбардировщиков на В.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
молодец мишутка! хорошая модель красивейшего самолета. я ставлю 5. а главное обогнали меня,я такой же делаю))) так-как вам мастеркрафт? я понимаю как вы помучались с фонарем.... а что у вас эти поляки не распространены? на мой взгляд баланс цена-качество у них хорош..... а деки правда супер!
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
Модель сделана не плохо. Но на металлических самолётах надо делать листовой эффект. Он оживляет модель.
Константин Аликин (KSP76)
Нижний Новгород
56 лет
На сайте с 16.09.2008
Константин Аликин (KSP76)
на светлом фоне алюминия входные отверстия множества воздухозаборников никак не отмечены,а они даже на памятниках зияют чернотой)если вы так хорошо воспроизвели ниши и проводкуна шасси,то и высверлить отверстия совсем не трудно,зато эффект настоящего самолета появится...при устранении маленьких недочетов,очень даже неплохо 4+
andy13nemo
Москва
45 лет
На сайте с 23.07.2007
andy13nemo
Интересная машина ! Похоже, что пресформа основана на чешской КР, сейчас называется КОПРО, только расшивка внутренней стала и исчезла клепка.
Денис Баца (fokinlol)
29 лет
На сайте с 26.05.2011
Народ, подскажите - у ГДР были камуфлированные фермеры, или только алюм.? И если были(или не были)) скажите, какой из камуфляжей теоретически мог бы подойти ГДР. Как у болгар, или какой?
Денис Баца (fokinlol)
29 лет
На сайте с 26.05.2011
Блин, тут ПИЛИТЬ и ПИЛИТЬ. К тому же не могу найти ни одной нормальной фотки кабинета. Только Ч\Б, а мне цвет нужен. Может, есть у кого, поделитесь, пожалуйста.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат