Регистрация Вход · Почистить куки

Хаммер с ПТРК "Тоу"

Производитель:
"Звезда"
Дата размещения:
15 ноября 2008 года, 9:00
Раздел галереи:
Автомобили

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Хочу представить Вашему вниманию свое творение. Строил его долго, были перерывы по разным причинам. Набор ("Звезда" № 3575) мне понравился, собирался хорошо, облоя минимум, шпаклевки ушло немного. Собрано из каробки, только заменил антенну (сделал из гитарной струны) и брезентовую скатку сзади (из туалетной бумаги). Пытался сделать смывку, но видимо очень жидко развел краску, ее почти не видно. Еще прошел сухой кистью и немного припылил. Покрашено тамиевской эмалью, тонировка акрил "Звезда", пылил натертыми пастельными мелками. Покрашен аэрографом (кроме коричневых пятен, они кистью). Косяков, конечно больше чем достоинств. Промахнулся с цветом карданов, например, да и деки плохо легли, хотя уксусом пытался приварить. Вообщем, прошу оценить и указать, как говорится на недоработки и "перегибы на местах". Все, готов.

Андрей
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.59798
Средняя оценка: 97.5 (все оценки)
Популярность модели: 78.02

Комментарии

scogcat
Одесса
46 лет
На сайте с 19.06.2008
scogcat
ИМХО большинство "гвоздей" вы и сами увидели. Как по мне, так 5.
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
Видно только смывку (бледно-зеленым?!?), которая немного не в дугу...

Помимо неправильных колес, есть вполне устранимые баги. на корпусе лебедки должно быть окошко для крюка, через которое видно бобину, струну больше на антенну не стоит применять, лучше обойтись более традиционными вещами, трансмиссия серебристая - нонсенс, как глушитель мог так ободраться до металла, на контейнере с ракетой должна быть желтая полоска, как на всяком кумулятивном боеприпасе ЮСов, блок управления ПТУРом более живописен в жизни.

Понравилось попадание в цвета трехцветки, хотя и рисунок упрощен. Существует стандартизированная схема для хаммви, если надо могу выложить.
Switchman
51 год
На сайте с 06.03.2007
Switchman
Какие ужастные покрышки у Звезды
Zhukoff
Ижевск
46 лет
На сайте с 21.05.2008
Zhukoff
Смывку делал черным акрилом, но жидко совсем развел и не видно ее стало совсем. А бледно-зеленый, это такой получился цвет от пастельного мелка, вообщем пыль это такого цвета вышла (да, не очень удачно получилось). По поводу серебристой трансмиссии согласен, особенно карданы, сам теперь не могу понять почему так покрасил. А глушитель до металла обдирается, если пузом частенько цепляться. Совсем недавно на своей машине такое же наблюдал, когда на эстакаду заехал. Остальное попробую исправить, спасибо!

А за ссылку по раскраске, буду благодарен!
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
ну я не знаю, как так можно нацеплять брюхом.... Вот схема.
Прикрепленные файлы:
Zhukoff
Ижевск
46 лет
На сайте с 21.05.2008
Zhukoff
Kurtz, спасибо!
Автор удалён
с сайта
Понравился мобиль,брутально смотрится.5
PENTAMALER
Тюмень
54 года
На сайте с 03.05.2008
PENTAMALER
На мой вгляд ИМХО зря декли прилепил на крылья с давлением и прочее мелкие, они не смотрятся совсем. И границы видны пленки. Я столкнулся с такой же ситуацией, так просто выкинул их. Не согласен с автором по поводу глушака, не надо сравнивать легковой авто с военной техникой. Даже если и сдерешь шоркая вряд ли такое яркое железо увидишь(это лековые красят серебрянкой) тут железо явное другое. И после того как серебро ржавой покрывается уже не увидешь такого. Сам бывший автослесарь. А во стальном молодец модель понравилась!
General Grivous
Припять
39 лет
На сайте с 25.08.2008
General Grivous
Прилично , но не супер . смывка странная ( как уже сказали . ) Кое-где декалям можно было уделить и побольше внимания .
SUBARIK
Донбасс
39 лет
На сайте с 24.02.2008
SUBARIK
Модель норма,жаль только видно что камо кистью нанесен.
Zhukoff
Ижевск
46 лет
На сайте с 21.05.2008
Zhukoff
Да, не супер получилось, это точно. Смывку теперь по-другому буду делать и с сухой кистью буду осторожнее. Спасибо всем за отзывы, на самом деле очень полезно, когда носом в косяки немного "потыкают".

P.S....а глушак на моей семерке (не БМВ, к сожалению), на самом деле поободрался в ураловских колеях...хотя с военной техникой, действительно, сравнивать нельзя.
Артем (tdg)
МО, Дубна
37 лет
На сайте с 21.04.2008
Если придераться к прототипу, то на вскидку это вариант хамви 1026, так как есть лебедка, но на 1026 кенгуру не всегда ставили... и зачаток крюка лебедки странно смотриться без бобины... и у варианта не такое крепление и форма зеркал - это смахивает на м1025...если дальше копать то на 1026 рамы лобовухи не клепаная а сварная... и самый известный италовский бак - это гламурные 0000 на покрышках)))) там должно быть лейбл гуди-ер))
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Не,ну не знаю,чего вы паритесь с нолями(или нулями?)на покрышках...Это ж очевидно:тонкий намёк Итала-"Здесь могла бы быть ваша реклама"
Zhukoff
Ижевск
46 лет
На сайте с 21.05.2008
Zhukoff
Большое спасибо всем еще раз за проявленное внимание! Остается одно: работать, работать, работать...
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
tdg, идем в библиотеку, берем, к примеру, сквадронвский "хаммви ин экшн" и ВНИМАТЕЛЬНО изучаем...

навскидку, М1025 - это обычный armament carrier, M1026 - оно же, но с лебедкой, на него ставится определенный сортамент легкого вооружения,

а машины с TOW идут под другой номенклатурой, изза погона увеличенного диаметра, усиленной крыши и заводской боеукладки для ракет, помимо самой системы ПТУР, М966 и М1036 соответственно, сабж ближе всего к М1036. А в оригинале он имеет клепаную рамку лобового стекла, может вполне носить кенгурин, он универсален для всего семейства, маленькие одноопорные зеркала общие для всего модельного ряда до модернизации, псоле Бури, и то, половина машин в айфор еще ездила со старыми, а сварная рамка и лопухи на П-подобной опоре - это атрибут поздних машин. Экипаж мог их ставить вертикально или гор зонтально, т.к. они на шаровой, какие еще могут быть "крепление и форма зеркал"? O_o
Никита Рыжий (Ruotlando)
Возраст неизвестен
На сайте с 05.11.2010

кто нибудь, выложите пожалуйста инструкцию по сборке этой модели.

А то у меня онное пылиться, а склеть не могу, инструкцию в коробочку кто то хороший положить забыл )=
Марат Назмеев (Марат)
58 лет
На сайте с 30.12.2010
Марат Назмеев (Марат)
Красивая Работа!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат