Регистрация Вход · Почистить куки

Японская сауна

Производитель:
VerlInden
Дата размещения:
21 июня 2011 года, 12:55
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Давным давно мне попала в руки эта миниатюра, отлитая из смолы. И все мне как то не хватало времени её покрасить. А тут как раз на скале началась очередная дуэль. Таким поводом было грех не воспользоваться.
По идее действие происходит где то в Японии. Молодой человек по чертам лица явный европеец, а вот девушка - японка. Для того чтобы визуально их разнообразить кожу красила в несколько разные оттенки. У девушки больше в желтоватый( восток все же).
Больше всего проблем доставила вода. Так я и не поняла как изобразить прозрачность на  куске смолы. Так что решила нарисовать её голубоватой. Хотя по идее она должна быть все таки чистой и прозрачной, либо серо-мыльной но тоже прозрачной.
Настил делала из палочек от мороженого. Ступеньки из зубочисток.
По поводу пустоты на полу - это же Япония. У них на полу ничего валяться не должно. Ботинки они в доме не носят а лепить какое то подобие кимоно, а потом самое главное, его расписывать я не решилась.
Окраска как всегда акрил тонировка масло и темпера.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7498.8198.62
Средняя оценка: 98.7213 (все оценки)
Популярность модели: 79

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Keyva
Н Новгород
47 лет
На сайте с 12.05.2008
Keyva
Спасибо за отзывы. Не ожидала что виньетка так понравиться.
На счет национальности девушки существует большой вопрос. Серию то эту Верлинден делал именно на Вьетнам, так что вроде бы должна быть вьетнамка. Но полазила я по инету и нашла, что то корыто, в котором они сидят, очень похоже на японскую баню - офуро. В общем решила я сделать виньетку с кусочком японской бани.
За рекомендации сделать воду из эпоксидки конечно большое спасибо, Но тут есть один момент на который не обратили внимание- все фигуры и бочка отлиты одним куском смолы... непрозрачным. Слой эпоксидки в 1 мм эффекта не даст, так как через прозрачную воду должны быть видны тела купальщиков.
Для нормально вида надо высверлить смолу, долепить и раскрасить тела а только потом залить эпоксидкой.
До такого мазохизма я еще не доросла
Keyva
Н Новгород
47 лет
На сайте с 12.05.2008
Keyva
Предпочтения в размерах груди конечно у всех свои, но по моим личным наблюдениям 5-6 размер хорош только если с силиконом а вот 3 это самое оно ))))))
Владимир (VVS)
г. Санкт-Петербург
58 лет
На сайте с 14.03.2011
Владимир  (VVS)
Офуро - это японская баня. А корыто это - называется "Фурако" (купель).
Мат.часть не знаете. :)
Понравилось. Есть настроение в композиции.
С предпочтениями по размеру согласен с вами.
sKenona
55 лет
На сайте с 14.05.2011
sKenona
Отличная роспись, понравилось. Но... немного бы подработать. У азиаток волосы как смоль, с отливом. В работе как будто седина присутствует.
Еще, ИМХО, не хватает мелочей, которые бы придали колоритности работе. Если это Вьетнам, то уместно бы смотрелась М16 прислоненная к "ванне", армейский шмурдяк на полу, каска там, подсумки... У мужика на шее "собачья бирка" обязательно.
Но это на мой вкус... Все равно понравилось, ставлю 5.
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Еще, ИМХО, не хватает мелочей, которые бы придали колоритности работе. Если это Вьетнам, то уместно бы смотрелась М16 прислоненная к "ванне", армейский шмурдяк на полу, каска там, подсумки... У мужика на шее "собачья бирка" обязательно.Но это на мой вкус...

Не ходили америкосы на Дальнем Востоке в увольнения, а тем более в баню в касках, а тем паче с оружием. Это - типично российская мода после Чечни. В 80-е годы был такой полудокументальный сериал "Год в аду" как раз про Вьетнамскую кампанию (не знаю, шел ли он по ТВ в СНГ) - очень детально снято и про передовую и про отдых US. Категорически запрещалось выносить в город оружие из части - даже офицерам, чтобы не нападали из-за него на в/с. Оружие в городе носили только МР (т.е. милитэри полис). А если учесть, что в отпуска летали в Японию, то там оружие ваще не нужно было. Я предполагаю, что шмотки купающиеся благополучно оставили в предбаннике...
Константин Аликин (KSP76)
Нижний Новгород
56 лет
На сайте с 16.09.2008
Константин Аликин (KSP76)
Эх сколько откликов,критики немеряно,а девушка просто сделала минивиньетку.Толково,высокохудожественно,так как очень очень немногие на нашем сайте.Посему все как да почему ,отдыхают по сравнению с талантом автора.Если кто то докажет свое мастерство реальными работами,как это регулярно подтверждает Полина,буду рад.А пока только бла бла бла....
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
Цитата:
Эх сколько откликов,критики немеряно,а девушка просто сделала минивиньетку...Если кто то докажет свое мастерство реальными работами,как это регулярно подтверждает Полина,буду рад.А пока только бла бла бла....

Так наоборот..так сказать весело-о насущном..Я ничего злобного не увидел..
Полина, умница! Давай исчо!
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Очень понравилось! Здорово вышли все деревянные вещи)))
Сюжет очень интересный и неординарный)))
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Сейчас более детально ознакомился с комментами (про виньетку- говорить можно только с восторгом!), понял- народ (а он в преимуществе - мужуки) истосковался таки по хорошим "уютным" сюжетам, с деталями эротики)))
Но главное- это мастерство- что бы на высоте было))

Полина- "поймала" тему))))
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
Халкин-Гол... :)

Не хватает на полу красноармейской офицерской гимнастерки и синих штанов с лампасами со шпалами и орленом Красной звезды на груди...
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат