Регистрация Вход · Почистить куки

Antarktis Raumer-S

Производитель:
Takom
Дата размещения:
22 августа 2018 года, 7:40
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Немецкий антарктический тягач-вертолетоносец из альтернативной вселенной. Модель продается!



ИСТОРИЯ
Существуют тысячи фейковых статей и сотни книг на тему "Новой Швабии", "летающих тарелок над Антарктидой", "секретной базы 211", "разгрома эскадры адмерала Берда в 1947", "вывезенных в Антарктиду оккультных ценностях Аненербе, включая Святой Грааль", "эвакуации Гитлера и Евы Браун", и так далее, вплоть до теории "полой Земли" с огромной нацисткой колонией под Антарктидой. Факты намного скучнее, как обычно... Точнее, ни одного факта в пользу существования нацисткой базы в Антарктиде нет. Но настоящих моделистов это не должно останавливать! Будем считать, что база теоретически могла бы быть))) И на этой базе был транспорт, для снабжения наблюдательных постов например, и для воздушной разведки. Нелогично использовать для этой цели самоходный минный трал Krupp Raumer-S, скажете вы, ну а на чем еще должен базироваться разведывательный вертолет "Колибри"?))) В общем, прошу отнестись к этой фантазийной работе на тему альтернативной истории с должным чувством юмора! Некие эмблемы на хвосте вертолета заретушированы фотошопом, от греха подальше. 


СБОРКА
Вертолету посвящена отдельная статья:
http://ost-front.ru/2018/03/27/flettner-fl-282-v-6-kolibri/


Что касается транспортера, то набор Krupp Raumer-S собирался "из коробки", без каких-то затруднений, надо просто заранее учитывать его огромные размеры. Дополнительно я оснастил транспортер вертолетной площадкой, 3-тонным краном Bilstein (отдельная благодарность Володе Яшину за любезно предоставленный набор крана!), целой системой поручней (которые все окрашены в красный цвет), лестницами (отдельная благодарность Диме Нечаеву за прекрасно спаянные лестницы!), пулеметной установкой на носу, дымовыми гранатометами на корме, выхлопными патрубками (от Пантеры), буксирным петлями, ну и конечно груды скарба! Также на крыше ведущего тягача смонтирован перископ и телескопическая антенна (за антенну также хочу поблагодарить Вову Яшина). На фото не очень видно, но под вертолетной площадкой уложены шесть 200l бочек, на специальных полозьях. Они, как и пивные бочки, закреплены цепями. 


ОКРАСКА самого транспортера делалась в три захода, с жидкими масками, все окрашено акрилом Тамия - черные и бледно-зеленые полосы на белом. Окраска барахла - это отдельная эпопея, только газовые баллоны потребовали целый день работы... Декали и схема окраски взяты целиком из инструкции набора TAKOM! 




МАТЕРИАЛЫ
Takom 2053 Super Heavy Mine Cleaning Vehicle KRUPP Raumer S 
Miniart Models – 1/35 41001 Fl 282 V-6 KOLIBRI
AFV Club AF35279 Kfz.100 L4500A W/ Bilstein 3T crane 
Обвес от разных производителей:
Газовые баллоны - Italeri,
Канистры - Tamiya,
Бочки - Reality-in-Scale,
Корзины - Reality-in-Scale,
Спасательный жилет - U-Model, и т.д.




Модель продается!


Павел Черепанов
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8898.8798.73
Средняя оценка: 98.827 (все оценки)
Популярность модели: 79.27

Комментарии

coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
Вот это другое дело. Это вот работа высший класс!!!
Смущает только имитация снега на колесах, более похоже на песок. И бочки с баллонами на поверхности, ведь при сверх-низких температурах содержимое должно замерзнуть в камень.
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Блин, а клево вышло. И идея и исполнения - великолепны!
Казанец
13 лет
На сайте с 19.01.2010
Помнится, я когда-то даже декаль самодельную сделал, специально на авиацию Новой Швабии
Прикрепленные файлы:
Andrey S ded@ (ded@)
Tankograd
Возраст неизвестен
На сайте с 24.12.2010
Andrey S ded@ (ded@)
Отлично!
Альтернативная вселенная тем и хороша, что вмещает в себя всякие сумасбродные идеи. Но... попытка создания подобной техники Томасом Поултером в 1939 году кончилась полным фиаско!
Думаю, что этот "трактор" ждала бы та же самая участь!
Цитата:
...Не будем описывать все перипетии разгрузки Snow Cruiser в Антарктиде, скажем лишь, что колеса тяжелой машины, погружавшиеся в снег более чем на 0,9 метра, начинали беспомощно прокручиваться, а двигатели перегревались. Снег, в отличие от асфальта, проминался, и колеса все время оказывались в яме, а выехать из нее не хватало мощности. Единственной возможностью пройти хотя бы 148 километров оказалось… движение задним ходом (спасибо «правильной» развесовке носа и кормы, а также профилю днища и свесам). Впрочем, существование в уютных каютах рядом с теплыми дизелями оказалось весьма комфортным, и крейсер встал на вечный прикол в качестве базы для полярников. Потом его занесло снегом, и лишь длинный бамбуковый шест выдавал место «подземного» лагеря. Потом война отодвинула полярные исследования на второй план, и только в 1958 году машину откопали, посмотрели и уехали. А еще через пару лет она вдруг исчезла! По одной из версий, крейсер откололся вместе с ледником, уплыл в море и там утонул. Вторая (более экзотическая, но не то чтобы вовсе невероятная): коварные русские, мол, украли машину для изучения и увезли ее в Сибирь.

Удачи!

Прикрепленные файлы:
Павел Черепанов (Pavel_mormon)
44 года
На сайте с 15.03.2008
Спасибо коллеги!
Ну кстати не вся поверхность Антарктиды покрыта глубоким снегом - огромные участки, особенно у побережья - это голый каменистый пейзаж, местами слегка присыпанный снегом. Я думаю неглубокий снег, до полуметра, такая машина могла бы предодолеть. Конечно до Южного полюса она бы не добралась)

Кроме того, главная беда езды по снегу - низкий клиренс, любая машина просто ложится па пузо. А с клиренсом 1,5 метра, как у моего Раумера (если еще и лесенки снять), проблем не должно быть. С мощным двигателем она просто продавит снег до дна, то есть до камня под ним.
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Отличная штукенция получилась! А для коптера нужны какие нибудь хомуты предусмотреть на колёса,дабы он не свалился с насеста при кренах носителя (ИМХО)
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Очень классная работа, Павел! Вся эта мелочевка и очень необычные модели вместе выглядят очень круто.
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Соглашусь, отличная работа!
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Офигинительный аппарат! Колоритно спасу нет, только бочки с пивом как-то инородно на такой технике выглядит странно на мой взгляд)
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
первый раз вижу "бред", который захотелось плюсануть - интересная придумка и исполнение не подкачало!
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Отличная идея и исполнение Павел!
Андрей Евсеев (Grafin)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.08.2013
Андрей Евсеев  (Grafin)
Отличная работа!
Павел Черепанов (Pavel_mormon)
44 года
На сайте с 15.03.2008
Спасибо всем за ваши отзывы!
Да, действительно, вертолет надо было бы как-то закрепить, я думаю что из за ветра ему бы не позволили так свободно стоять, сразу бы хотя бы башмаки подсунули. Но я что-то стормозил с этим... Пивные бочки может и не совсем уместны в Антарктиде, но предположим что в них уже давно не пиво, пиво выпили, и насыпали туда что-нибудь
Антон Коншин (Антон Череповец)
Возраст неизвестен
На сайте с 28.10.2013
Антон  Коншин (Антон Череповец)
Очень редко утаскиваю работы Павла Черепанова в избранное, потому что есть сайт ОстФронт, но это что то с чем то, на сегодняшний момент полнейший эксклюзив, со всех сторон и во всех смыслах!!! Божественно!!!
Ростислав (ScaleFan)
Санкт-Петербург
51 год
На сайте с 04.07.2012
Шикарно, впрочем как всегда!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Черепанов
Логин
Pavel_mormon
Д.Р.
30 ноября 1979 года
Сайт
http://www.westfront-shop.ru/
На сайте с
15 марта 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (65):

  • Станислав
  • мишаня
  •  Андрей
  • Михаил
  • Денис
  • Кирилл


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат