Регистрация Вход · Почистить куки

Jagdpanther G2

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
2 июля 2017 года, 10:15
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Совместный проект Павла Черепанова и Андрея Краскина, немецкий истребитель танков "Ягдпантера", поздняя версия G2; модель построена на продажу!

Данная модель отображает наиболее позднюю модификацию Ягдпантеры, G2, в которой в очередной раз изменилась маска пушки, машина получила надмоторную бронеплиту от танка Panther G. Шанцевый инструмент и тубус банника были перенесены на корму. Также имел место ряд других мелких отличий.

Данная модель построена изкоробочно, с заменой траков на металл, впрочем, набор от Дрэгон содержал наиболее необходимые фототравленые детали. Сборка и базовая окраска выполнялась Андреем Краскиным. Павел добавил обвес (200л бочка, 25л молочная фляга, ящики со снарядами, тросы, брус-подкладка под домкрат, пара досок) и имитировал погодно-эксплуатационные эффекты (фильтр, смывка, потеки, сколы и потертости, грязь, пыль, копоть, ржавчина)

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Dragon 6609 Jagdpanther G2
Friulmodel ATL-08 PANTHER Late Type Tracks

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7898.8597.59
Средняя оценка: 98.408 (все оценки)
Популярность модели: 78.79

Комментарии

Николай (Rohman)
Тульская область
46 лет
На сайте с 09.12.2013
Николай  (Rohman)
Очень впечатляет,но почему база зелёная? Версия:к концу войны дункельгельб уже заканчивался и красили тем,что ещё оставалось на складах,в т.ч. и трофейной советской?
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Цитата:
Очень впечатляет,но почему база зелёная? Версия:к концу войны дункельгельб уже закончился и красили тем,что осталось на складах-трофейной советской?
- из моего спора на Scalemodels:
The order to paint armour components Dunklegruen was issued on 29 November '44. This was for a new camouflage scheme that was to come into effect on 1st March 1945. On 23rd January 1945 a further directive was issued saying that the old paint stocks could be used up until May 1945, as long as supplies were adequate. - собственно, что в переводе примерно означает: "Приказ красить детали бронетехники в Dunklegruen был издан 29 ноября 1944 года. Он относился к новой камуфляжной схеме, которая должна была быть введена 1 марта 1945 года. 23 января 1945 была издана следующая директива , предписывающая что старые запасы краски могли использоваться до мая 1945 года.
То есть, на самом деле имеет место быть, зелёная база вполне уместна.

Модель смотрится, выбранный камуфляж ей идёт! Мастерски нанесены его линии, удачные переходы. Я бы конечно предпочёл более контрастный, ибо вряд-ли бы он выцвел (машина-то поздняя), но
это исключительно дело вкуса. Красно-коричневый в итоге правда больше красный, чем именно красно-коричневый.
Обвес вполне себе уместен под конец войны - топливо и снаряды лишними не будут.

Вот что получилось прям классно - это передать начавшие обгорать колпаки искропламегасителей. Смотрятся правда не масштабно толсто, но зато цвета и фактура очень удачные.
ИМХО, это редко кому удаётся.

По катку на корме - это не факт я думаю, но часто видел, когда при навешивании катка на крепёж зап.траков, лишние не просто выбрасывались, а навешивались ещё по одному под оставшиеся два.
Зря заменили брусок под домкрат на что-то невнятное, смотрится не очень.
Доски на корме так могут и загореться, прямой контакт кожухом не желателен.
Куда-то пропала с кормового листа рубки лопата. Антенный ввод - ну как обычно.
На модели отсутствуют все цепи крепления инструмента, это бросается в глаза особенно на креплениях W-образных коушей, которые просто свалятся.
Неплохо было бы доработать литой отопитель. Мелкие недоработки не обсуждаю, видно что изкоробка.
По описанию: не понял, зачем указание про перенос тубуса на корму, который в общем-то отличительной чертой G2 не является, и на модели стоит на своём месте.
pro100tank
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2011
pro100tank
Цитата:
Очень впечатляет,но почему база зелёная?

потому что с декабря 44-го база стала оливгрюн
Николай (Rohman)
Тульская область
46 лет
На сайте с 09.12.2013
Николай  (Rohman)
Не знал про новый цвет и,мягко говоря,удивлён:фронт рушится с двух сторон,а немцы тратят драгоценные время,усилия и ресурсы,на полном серьёзе занимаясь каким-то дункель-оливгрюном,особенно порадовала фраза"старые запасы краски можно использовать до мая 1945 года",тут вообще без комментариев.
леопольд
Возраст неизвестен
На сайте с 14.05.2011
леопольд
Уж простите, не удержался.... модель, сама по себе, сделана на высоком уровне, но для чего заниматься, через моделизм, популяризацией гитлеровского фашизма.... это техника врага, может быть и красивая техника, но ВРАГА.... отвратительно смотреть на нее, честно говоря!
Mega.76
47 лет
На сайте с 07.01.2015
Mega.76
Особенности Ягдпантер производства MNH
Характерной особенностью являются бонки под основания крана на крыше корпуса. Они имели разную форму, а также устанавливались по разному. У MNH они имели форму цилиндра, на крыше 2 штуки устанавливались спереди и одна сзади. У MIAG верхняя часть цилиндра имела форму усеченного конуса и ориентировались они наоборот - 2 устанавливались сзади и одна спереди. Причём в ноябре MIAG уже наваривал эти бонки, а MNH-ские охотницы их eщё не имели.
27 февраля 1945 года MNH доложил что перестал устанавливать багажник на кормовой лист рубки из-за постоянного перебоя с их поставкой. Были упразднены его крепления на кормовой плите рубки. В производстве была все ещё G1. Так что с уверенностью можно сказать что MNH-ские G2 не имели 3-гo ящика.На многих фото показывают что MIAG устанавливал этот ящик и на G2.Но тут еще одна особенность по кормовым багажным ящикам можно определить машину выпуска MNH или MIAG. Вместо крестообразной штамповки у MIAG - 5 вертикальных полос у MNH.
по окраске MNH использовал свой стандартный полосатый камо. Полосы были достаточно ровными.
MIAG использовал 3-х цветный камо с волнистыми пятнами.
Так что у вас как то не состыковка получилась
pro100tank
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2011
pro100tank
Цитата:
отвратительно смотреть на нее, честно говоря!

не смотрите, делов-то))), и уясните, что делая модели техники времён ВОВ, той или иной страны, никто ничего не популяризирует, воспринимайте это как моделизм и не более
то Mega.76, вы зря распинаетесь по поводу матчасти, тут немного другая история, один собрал, другой покрасил, вот и всё, в большинстве случаев данная контора над матчастью не заморачивается))), хорошо, что из коробки всё правильно приклеили, выезжают на мастерстве Павла, с художественной стороны модели неплохие
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Черепанов
Логин
Pavel_mormon
Д.Р.
30 ноября 1979 года
Сайт
http://www.westfront-shop.ru/
На сайте с
15 марта 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (65):

  • Станислав
  • мишаня
  •  Андрей
  • Михаил
  • Денис
  • Кирилл


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат