Регистрация Вход · Почистить куки

Полковник Лейб Гвардейского Уланского Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полка. Масштаб: 54мм

Производитель:
E.K.casting
Дата размещения:
27 июля 2014 года, 15:01
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Олово. Масштаб: 54мм
Покраска: нитро от Хобби+ и китайское масло. Металлики - жидкая поталь от Кройль.
Подставка самодельная, впервые попробавал имитировать земную поверхность. Материалы: меленный старый поролон и колоски травы.
Судить просьба пожёстче, даже самые маленькие недоделки говорите, чтобы в будущем учёл. Спасибо.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9899.5
Средняя оценка: 65.8333 (все оценки)
Популярность модели: 80.22

Комментарии

Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Тяжело судить "по жестче", когда человек красит нитрой хобби+ фигурки кистью... Скорее посочувствовать можно. Даже перейдя на нитру, меньше всего подумал бы о ней... Ну, да - что есть, тем и надо пробовать.

1 Заметил по вашим работам, что вы недостаточно хорошо готовите фигурку к покраске. Это здорово портит вам процесс. То есть, швы вы зачищаете, но грунтуете ( если вообще грунтуете) ужасно. Именно поэтому так неаккуратно, так неровно лежит базовый, первый слой.
2 Судя по всему, вы практикуете метод "заливки" в впадины рельефа. Причем в "тяжелой" форме :) Бросьте. Все надо рисовать кистью - от темного цвета высветляем через градации к светлому. Тогда не будет этих резких переходов от темного к светлому, и фигурка будет выглядеть опрятнее. Заливка почти прозрачной водой с сотой долей краски нужна для придания цвету оттенка, а не для создания вытемнений.
3 Пока еще хромает аккуратность, потому и смотрится на юниорском уровне. Здесь много причин может таиться в самой краске, в технологии ее использования, просушки слоев. Грязновато, одним словом смотрится пока.
4 По униформе - не мой период, копать не буду, вот только пояс конечно не чисто серебряный, а с вкраплениями черно-оранжевых полос, а перевязь, конечно же, не вся металлик. И если я угадал на кителе пару офицерских Георгиев и один солдатский, то темляк уже не белый -такие офицеры обычно имели георгиевское оружие.

Но похвалить вас тоже хочется, за то, что вы с душой (а это видно) , даже при не годных красках, занимаетесь ВИМ. Продолжайте, только "не в этом духе" :) Все получиться, я вас уверяю! А если все же сможете перейти на акрил, то советов и технологий в сети по покраске найдется много.
Удачи!
Shchipa
Донецк
41 год
На сайте с 25.02.2008
Shchipa
Viktord, спасибо.
Только одно "но", крашу нитрой не оттого, что другой нет, а оттого что с ней мне понятнее работать, по крайней мере на моём аэрографе. Сколько я с акрилом не игрался, всё равно она мне забивает сопло (чем только не разбавлял). Поэтому базовый слой предпочитаю задувать нитрой. Растворитель всегда растворяет, и никогда в сопле не бывает затыков.
1. По-поводу подготовки - правы, олово я только грунтую и всё. Даже и не думал чем можно олово шпатлевать, не говоря о самой шпатлёвке.
2. Да вроде стараюсь не заливать, тем более краску очень хорошо развожу. Видимо мало градаций оттенков делаю, попробую увеличить. Например, складки только высветляю, а впадины затемняю по одному оттенку: светлому и тёмному соответственно. Высветления/затемнения делаю маслом. Аэрографом так мелко красить я не умею.
3. Это да, без вопросов.
4. За темляк спасибо, не знал, почитаю. За образец брал фото Николая второго с википедии, а там не очень понятно. Ещё не поздно переделать.

Отдельно хотелось бы что-то услышать по имитации природы - это мой первый опыт. По-любому что-то накосячил :)
Спасибо.
Алексей (Алексей74)
Тула
49 лет
На сайте с 06.10.2011
Алексей  (Алексей74)
Шпаклевать можно тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой, брать лучше в зеленой упаковке. Называется Epoxy putty.
Irrizar
Возраст неизвестен
На сайте с 28.08.2015
а зачем в этом размере вообще аэрограф кисть и только кисть
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Shchipa
Shchipa
Логин
Shchipa
Д.Р.
30 марта 1983 года
Сайт
http://shchipaa.narod.ru
Город
Донецк
На сайте с
25 февраля 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат