Регистрация Вход · Почистить куки

Гото Предестинация.

Производитель:
Огонёк
Дата размещения:
27 сентября 2014 года, 13:18
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:100
Самая удачная модель  парусника  выпущенная  в Советском Союзе, только её продажи совпали с началом экономических потрясений.   Данная модель была приобретена за  11 рублей  ещё в государственном магазине. А буквально через месяц взлетели цены…
 Модель « вылёживалась» перед  сборкой не менее пяти лет, а то и больше.  Пока « … наши желания  совпали с нашими возможностями…» (С). Руководством к сборке, покраске и проводке такелажа послужил «Моделист- конструктор».  Флаги нарисованы цветными карандашами. Бегучий такелаж сделал из лавсановой нити, самой тонкой оказавшейся в моём распоряжении.  Старался подобрать цвет соответствующий новому джутовому тросу.  Не удачно.  На модели смотрится слишком ярко. Сборку закончил  приблизительно в 1998 году. Хранение, если это можно так назвать,  на открытой полке.
 Внешний вид и повреждения модели соответствуют  2012 году.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
Аккуратно сделано и покрашено, но слишком уж толстый слой пыли!
P/S название у него по-моему "Гото Предистинация", возможно ошибаюсь
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Алексей, не ошибаетесь. Именно ГОТО должно записывать. Дело в том, что описание модели делал в "ворде" а его функция правописания не зает такого слова ( нужно обучать). Сейчас исправлю. К сожалению модель погибла от пыли и от рассыхания... При каждой попытке слегка сдуть пыль , отваливается мелкая деталюшка. Эта модель ( как и другие парусники ) осталась у моих родителей и я попросил не протирать сних пыль. Вот её состояние и похоже на состояние других памятников "находящихся под охраной государства". По хорошему, надо снимать паруса и весь такелаж. Но после очень трудно будет устоять от соблазна что то переделать по новой технологии. А это будет уже не реставрация а новодел.
Автор удалён
с сайта
Я только собираюсь стать "изкоробочником" поэтому комментировать качество мне затруднительно.Ясно только,что больше вопросов к производителям. Что касается флагов...Достаньте длинноволокнистую бумагу у авиамоделистов(хотя они ей сейчас мало пользуются) Вырезаете флаг,причём не обязательно прямоугольным,представьте как он ветром изогнут. Покрываете с обеих сторон белой гуашью,потом рисуете фломастерами то,что вам нужно. Прихотливо изгибаете флаг и всё.
Удачи.
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Москва
54 года
На сайте с 16.09.2012
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Приветствую!
А если все из пластика, не проще ли в воду с мыльным раствором на денек поместить?
С уважением, Владимир.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат