Регистрация Вход · Почистить куки

Citroёn 11CV Traction Avant

Производитель:
АСЕ
Дата размещения:
9 ноября 2017 года, 21:04
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня, коллеги. Давненько я не напоминал вам о своём существовании. Этот год, для меня, оказался беден на законченные модели, очень много всего навалилось и вообще, кризис среднего, завались он провались, возраста...
Итак, Citroёn Traction Avant от АСЕ. По сравнению с предыдущими моими легковушками, Фордом и Остином, Ситроен дался мне довольно тяжело. "Собираемость" машинки, прямо скажем,не радовала: пришлось зашпаклевать половину капота, только для того, чтобы выровнять со второй половиной,  а верх кузова и днище склеивать в два приёма, сначала заднюю часть, потом передок, иначе получалась слишком огромная щель на багажнике, впрочем, совсем избавиться от неё всё равно не удалось. Особую попаболь доставили колёса: очень уж "низкопроофильные" они получились у производителя, машина с ними практически легла на брюхо, как те "приоры" с высоких гор. Подобрать им замену   не удалось и я пошёл по пути наименьшего сопротивления: на каждую покрышку намотал полоску сыропласта в два слоя, зашпаклевал и "обработал напильником". Не знаю насколько такое решение правильно с точки зрения пресловутой "копийности", но так мне нравится гораздо больше. Стёкла вырезанные из плёнки искупал в футуре,но что-то неудачно- получились они все в крапинку, видимо я недостаточно тщательно очистил их от пыли.
 Долго мучился выбором варианта окраски. Гражданский автомобиль, конечно, очень красив, особенно в двухцветной окраске, но у меня же коллекция, преимущественно, армейской техники. Немцев делать не хотелось : мышиный серый- скучный цвет. Решил делать француза в двухцветном камуфляже. Прототип нашёл в сети, правда, машина современная, видимо каких-то реконструкторов т.е. историческая достоверность, опять же, под вопросом. 
 Остальное вполне стандартно, для меня: фары-прозрачная эпоксидка, дворники- травлёнка, таблички под номерные знаки- толстая алюминиевая фольга, по швам простй карандаш и немного смывки.
 Всё. Результатом относительно доволен, хотя знаю, что мог бы сделать и лучше, если бы не растянул "удовольствие" на полтора года с соответствующей потерей интереса и муками доделки через "надо".
Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8698.599.11
Средняя оценка: 98.8235 (все оценки)
Популярность модели: 79.09

Комментарии

Vadgu
Возраст неизвестен
На сайте с 20.10.2014
Насчет достоверности,для французской армии делалась спецмодификация с другой решеткой радиатора.
Прикрепленные файлы:
Александр Гончаров (HantAlex)
Саратов
62 года
На сайте с 25.02.2014
Александр Гончаров (HantAlex)
Интересный малыш!За победу над Асей респект!
Slay (Вячеслав)
Возраст неизвестен
На сайте с 07.01.2012
Симпатичный француз
Alexus
Новосибирск
45 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Нравится!
Хочу фото с коробком для понимания размеров модели.
Хорошо, что "дожали" работу!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат