Регистрация Вход · Почистить куки

Sd. Kfz. 11 Leichte Zugkraftwagen 3t

Производитель:
AFV club
Дата размещения:
24 июля 2018 года, 21:32
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую. Представляю Вашему вниманию модель немецкого полугусеничника (поздняя версия) от AFV club в масштабе 1/35. Это одна из первых моих моделей, собранная с использованием фототравления и различной химии от MIG. До этого просто собирал из каропки, и красил одним цветом.
Сборка
Сборка была лёгкой. Все детали стыковались идеально. Мелкие немасштабные детали лучше заменить фототравлением. Использовал травление фирмы Voyager Model. Заменил дворники (один отлетел - очень тоний, как секундная стрелка часов), зеркало заднего вида, накладки на кабину с клёпками и болтиками, номерные таблички, педали в салоне и т. д. Колёса поменял на смоляные с гражданским протектором фирмы MIG. Изкоробочные собираются из двух половинок - остаётся шов. Траки фирмы Friulmodel. Из набора виниловые пришлось выкинуть, они не дают провис. Наполнение кузова - бочки и канистры от Tamiya опеля блица, колесо в кузове тоже от него. Трос из магазина стройматериалов, стальной, диаметром 1 мм.
Окраска
Загрунтовал из балона Tamiya. Далее базовый цвет TS-3, два слоя светло-охристых фильтров Light Sand от MIG.Нанёс масляные точки, местами, для затенения швов корпуса, по углублённым элементам прошёлся смывкой (петли на капоте, решётка радиатора). Запыление пигменты MIG: Europe Dust, Dark Mud. В кузове добавил потёков жидкостью Oil and Stain от той же, мною любимой, фирмы MIG.На этом всё, приятного, надеюсь просмотра, комментируйте, оставляйте отзывы.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.719496.67
Средняя оценка: 96.4603 (все оценки)
Популярность модели: 77.18

Комментарии

Владимир Яшин (Genscher)
Новосибирск
41 год
На сайте с 04.10.2014
Владимир Яшин (Genscher)
Хорошо получилось. Сам когда-то давно строил такого полугуся. И ваша работа вызвала волну ностальгических чувств :))) Спасибо!
Классная модель!
Прикрепленные файлы:
Олег Аусвайсов (Fez62)
Возраст неизвестен
На сайте с 22.07.2018
Олег Аусвайсов (Fez62)
Цитата:
Хорошо получилось. Сам когда-то давно строил такого полугуся. И ваша работа вызвала волну ностальгических чувств :))) Спасибо!
Классная модель!

Спасибо за отзыв. С открытым капотом и проработанным движком смотрится ещё интереснее. Круто у вас получилось.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат