Регистрация Вход · Почистить куки

STAR WARS. АRС-170 (АИР -170) 1:83

Производитель:
Revell
Дата размещения:
4 августа 2018 года, 20:49
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Космос
Масштаб модели:
1:87

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую! 

Представляю агрессивный истребитель разведчик клонов ARC-170 который появлялся в фильме Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов


История саги

Во время второй битвы при Корусанте седьмая эскадрилья клонов, летавшая на АИР-170, обеспечивала прикрытие для Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера, когда они летели к «Незримой длани». Седьмая эскадрилья понесла большие потери, но позволила джедаям успешно проникнуть на борт и спасти Верховного канцлера Палпатина. Большое количество АИР-170 было уничтожено в бою более подвижными и смертоносными три-дройдами. Этот момент показан на первых минутах фильма https://www.youtube.com/watch?v=4eUYvhiTwDE 


История моей модели :)

Где-то на 3й минуте фильма показан момент сбития АRС-170го который с горящим движком штопором уходил по направлению к планете. Пилот до последнего боролся за живучесть своего ястреба и по видимому смог совершить жесткую посадку, но судьба 3х пилотов-клонов осталась за кадром и вряд ли удача оказалась на их стороне, иначе как объяснить тот факт, что звездолет в итоге попал в руки частного охранного агенства?! Двигатели вышли из строя, а армейские сплавы были трудно доступны и страшно дороги, поэтому двигатели были переоборудованы и адаптированны под новые сплавы, что конечно же сказалось на летных качествах, но зато и прибавило презентабельность фирме так как есть издревле известное выражение - ”Хороший понт дорогого стоит! ” :) Также в соответствии с новой посадочной площадкой, были изменены посадочные щитки да и вообще судно подверглось незначительным переделкам :)) 


Сборка

Модель приобрел как ”тренировочную кошку” и драл ее в буквальном смысле, щеткой для чистки гриля и газовой плиты,имитируя трудности ее боевого пути :)

В целом сборка проблем не доставила, хотя крылья немного и разбегались.

Грунтовка. Красил аэрографом а двигатели зубочистками. Акриловые и эмалевые краски от Звезды и Revell, глянцевый лак от Vallejo. Первый раз работал с масками и пастелью и накрошил пастель в двигатели приварив ее на лак. Подтеки с движков дул аэром. 


Вторая в жизни модель, посему получилась то, что получилось - пока на гране моих  возможностей :) А то какой же я падаван да без звездолета :))



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8398.6798.75
Средняя оценка: 98.75 (все оценки)
Популярность модели: 80.23

Комментарии

Михаил Прокопьев (MagisterMan)
Архангельск
26 лет
На сайте с 10.09.2016
Михаил Прокопьев (MagisterMan)
Астромеха в комплекте не было?
БИФ Иторианец (ПадаванБИФ)
Возраст неизвестен
На сайте с 10.06.2018
БИФ Иторианец (ПадаванБИФ)
Нет, чет не положили. Оставил люк стеклянным и через него четко видно клона пулеметчика. Сидит так что для астромеха и места то нет.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат