Регистрация Вход · Почистить куки

Valentine Mk II в Северной Африке, 1942

Производитель:
Tamiya 35352
Дата размещения:
10 февраля 2018 года, 13:31
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Пехотный танк Валентайн разрабатывался британской промышленностью как дешевая и более надежная альтернатива Матильде. Как ни странно, конструкция оказалось удачной. В итоге Валентайн и машины на его базе прослужили всю войну.
Отечественные моделисты знакомы с танком благодаря фирме Макет - для своего времени была неплохая модель. Не так давно к теме Валентайна приобщились Миниарт, AFV Club, и вот пришла очередь Тамии. Признаюсь, ждал модель с нетерпением, и сразу взял сигнальный экземпляр, который еще без коробки рассылается по официальным дилерам.
Модель традиционного японского качества от Тамии - идеальные решения по сборке непростой ходовой части, да и всего остального. Особенно это чувствуется после мучений с другими производителями. Получаешь удовольствие от сборки, да и вообще от продукта как такового - например, рисунок на коробке просто фотографического качества. Фигуры сделаны так, как будто отлиты из смолы, а не из пластика.
В общем, покайфовав от сборки можно модель дополнить в силу своих желаний и возможностей - за это и люблю Тамию. Сделал проводку к фарам, от ранее собранной модели Миниарта остались топливный бак и зенитный пулемет - все это нашло применение. Раз есть пулемет - то должны быть и патронные ящики к нему на башне - их взял от ленд-лизовской Матильды тоже от Тамии - все равно там нет пулемета и они не нужны. Добавил трос, поклажу Condor, каски, цепь, кирку, лопату, топор, сковородку, пистолет, гильзу, антенны. Все эти добавки сделать несложно, зато модель приобретает индивидуальность. Вариант Тамия на Африку дает один, но его не стал делать - на фото военного времени этот танк просто расстрелян немцами - несколько попаданий в правый борт, а вокруг лежат погибшие танкисты - не самый  лучший вариант на мой взгляд. Хотя война - это да, это кровь, грязь и смерть. Самое интересное, что танк не загорелся. Так что использовал просто черный номер из декальных запасов.
Ориентировка в пустыне была очень непростым делом - вот добавил карту под руку командиру танка, который по рации пытается понять, где он находится на бескрайних пустынях Северной Африки...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0299.0299.04
Средняя оценка: 99.0237 (все оценки)
Популярность модели: 79.23

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Очень крутая работа! Прямо захотелось себе тоже "Валентина"
Александр Зенкин (Сыч)
48 лет
На сайте с 09.01.2015
Александр Зенкин (Сыч)
Замечательный валя. Тоже захотелось, только куда все ставить? Повторюсь - прекрасная работа!
Андрей (submariner)
47 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Круто.Роспись фигур тоже очень понравилась.
Андрей Васильев (andrej_east)
Рига
49 лет
На сайте с 09.12.2010
Андрей Васильев (andrej_east)
Шикарно! Древняя Тамия - побеждена!
Челкар
50 лет
На сайте с 12.07.2015
Челкар
Цитата:
Шикарно! Древняя Тамия - побеждена!

модель 2017 года-древняя?
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Евгений, есть вопрос. Танкисты в этом наборе - инвалиды-ампутанты, тем не менее, верхняя половинка их очень хороша. Так вот, можно ли эту парочку не переделывая покрасить под танкистов-австралийцев вьетнамской темы, например, на Центурион?
Евгений Гречаный (Panzer35)
Истра
Возраст неизвестен
На сайте с 06.02.2018
Евгений Гречаный (Panzer35)
Друзья, спасибо за доброе слово!

Модель не древняя, свежая, она очень маленькая, много место не займет. Михаил, у Вас точно должна быть такая модель в коллекции - тема то любимая. Олег, танкисты - бюсты, очень удобно не надо красить, что что не видно. Они могут быть и австралийцами на Центуриронах, и израильтянами на Шерманах, М48 и других танках IDF. Вообще британская униформа использовалась во многих странах...
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
Светомаскирующие отверстия на колпаках фар-покрашены вместе с хрустальной частью в базу.Вид у машины получился бывалый-всё зрелищно.Работа-хорошая и стиль фотосессии-"утверждающий".С уважением
Евгений Гречаный (Panzer35)
Истра
Возраст неизвестен
На сайте с 06.02.2018
Евгений Гречаный (Panzer35)
Смотрел по фоткам реальных машин, фары все закрыты, так и не увидел, что и когда там должно блестеть. У британцев все так загадочно ))..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Евгений Гречаный
Евгений Гречаный
Логин
Panzer35
Сайт
http://panzer35.ru
Город
Истра
На сайте с
6 февраля 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (16):

  • Алексей
  • Den
  • Алексей
  • Дмитрий
  • Михаил
  • Алексей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат