Регистрация Вход · Почистить куки

Советский бронеавтомобиль БА-3

Производитель:
ZVEZDA
Дата размещения:
23 января 2018 года, 16:44
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Бронетехника

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем здравствуйте дорогие моделисты. Сегодня я хочу вам показать модель советского бронеавтомобиля БА-3. Модель собиралась достаточно просто ( только много облоя , который надо убирать ) . Сборка производилась с помощью клея Revell. Ствол был специально просверлен ( отверстия не было). Покраска производилась с помощью аэрографа . Верхняя часть корпуса покрывалась краской TAMIYA XF-81 (Защитный) , ходовая : XF-1 (Черный) , двигатель : сталь (номер к сожелению не помню) , передние фары : XF-2( белый) , задняя фара : HOBBY COLOR   H 23 , пулемет XF-10(вороненая сталь) . Декали наносил с помощью жидкости для декалей №2 от Zip market. После этого покрыл матовым лаком TAMIYA XF-86. Нанесение эффектов .  Вначале я нанес на модель фильтр  WILDER  NL04  GREY SHADOW  WASH (серый) .Снова покрыл матовым лаком XF-86. Затем нанес масляные точки с помощью масла " Невская палитра" цвета: белый , серый, коричневый, желтый разных оттенков, охра и травяной . Растирал точки с помощью Уайт-спирита " Премиум " от Zip market.Потом нанес глянцевый лак XF-22 .Потом нанес смывку AK interactive  №АК 012 , убрав излишки с помощью того же Уайт-спирита. Затем я снова покрыл модель матовым маком XF-86. После этого я нанес сколы с помощью красок TAMIYA XF-64(коричнеый ) + XF-1 (черный) в пропорции 1:1 и нанес эту краску на места , где могли быть сколы . Потом снова покрыл модель матовым лаком XF- 86. Затем я нанес пигменты : на колеса и в колесные ниши пигменты от Zip market :земля пересохшая, серозем,европейская грязь; на глушитель нанес пигменты свежая и коричневая ржавчина от Модел. Лаб. На этом сборка модели БА-3 кончается, я надеюсь что вам понравилась моя модель и я надеюсь что у вас эта модель выйдет ничуть не хуже моей.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
82.257592.5
Средняя оценка: 83.25 (все оценки)
Популярность модели: 71.95

Комментарии

Страницы: 1 2
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
Это сложная машина в стройке.И эффектной покраской тут не отделаешься - пилить и пилить и снова пилить - особенно улыбнула ручка на капотных люках доступа к двигателю(почему посередине дверки?,бампер - бронебойный?).Изкоробка - на мой взгляд - потеряное время.С уважением
Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев






Цитата:
Подскажите как можно сделать такую деталь ( нужно более 20 шт)
Рымы называются.

Alexus
Новосибирск
45 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Мне нравится!
В вашем возрасте я бы вряд-ли смог так собрать и окрасить.
Поздравляю!
Денис Догадов (De-nis03)
Санкт-Петербург
60 лет
На сайте с 11.05.2016
Денис Догадов  (De-nis03)
Я тоже считаю, что для первой работы очень неплохо.
Вообще здесь в форумах есть так называемые "Сказки о стройке", рекомендую со следующей моделью открыть там свою сказку. Все эти советы можно будет получить во время работы, что-бы не переделывать потом.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Роман Глущак
Логин
Громыч54Rus
Д.Р.
25 декабря 2002 года
На сайте с
21 января 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат