Регистрация Вход · Почистить куки

Ford ‘64 Falcon Futura, contemporary custom

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
27 февраля 2018 года, 16:45
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, коллеги!

Хочу представить краткий обзор ещё одной модели из моих закромов - Ford Falcon Futura 64-го года.
Вообще, я не большой поклонник американской автомобильной классики, но эта машина чем-то зацепила. То ли цветом, то ли каким-то футуристичным дизайном, точно не понял. В любом случае, я её купил ))
Модель, как я понял из надписей на коробке довольно старая, но качество литья на очень неплохом уровне. Облоя, утяжин и прочих «прелестей» на литниках при осмотре не обнаружено. Кузов также отлит очень хорошо, правда немного смутили очень широкие и глубокие для такого масштаба линии расшивки. Пока не разбирался так и должно быть или придётся шпаклевать и делать новые.
Первое, что бросается в глаза после открытия коробки - огромное количество литников, аж 18 штук, плюс отдельно кузов и шасси. Объясняется это широкой вариативностью сборки модели даже «из коробки». Можно собрать двухдверный вариант, четырёхдверный, с разными вариантами колёс, хромированными или крашенными деталями двигателя и салона. И для всех вариантов в наборе присутствуют готовые детали - карты дверей, диски, различные детали двигателя и салона, сидения и всё прочее. И даже цвет краски для многих деталей не указан - как хочешь, так и крась. Меня така вариативность очень впечатлила.
Но, есть в этой бочке варенья и пара ложек говнеца... Первое - в инструкции в некоторых местах перепутаны номера деталей, а некоторые детали даже использоваться не должны. Видимо, они предусмотрены для других вариантов кита этой модели. Второе и более серьёзное - хромированные детали, они ужасны. Все в пузырях, наплывах, шершавых краях... короче вариант только один - смывать хром, шлифовать и красить, ну или покрывать хромом, если нравится такой вариант.

Однозначно рекомендовать набор не буду по причине некоторой его неоднозначности, но мне понравился и руки, надеюсь, у меня до него когда-нибудь дойдут. 

P.S. Масштаб указал 1:24, хотя производителем указан масштаб 1:25
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Сергей (Sergio77)
Москва
46 лет
На сайте с 22.01.2013
Сергей  (Sergio77)
Красивый автомобиль! Спасибо за обзор!
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Как гласит надпись на коробке - это "современный кастом", сиречь этакая конверсия в масштабе 1:1 выполненная энтузиастами. Интересно, китайцы сами разработали, или реальный срисовали?
Андрей Лабузов (ALabuzov)
Москва
40 лет
На сайте с 23.11.2017
Андрей Лабузов (ALabuzov)
Цитата:
Как гласит надпись на коробке - это "современный кастом", сиречь этакая конверсия в масштабе 1:1 выполненная энтузиастами. Интересно, китайцы сами разработали, или реальный срисовали?

Возможно. Хотя, как гласит другая надпись на коробке - производится по лицензии и с одобрения Форда. В любом случае, модель от этого хуже не становится.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Лабузов
Андрей Лабузов
Логин
ALabuzov
Д.Р.
16 августа 1983 года
Сайт
http://scalegarage.ru
Город
Москва
На сайте с
23 ноября 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Константин
  • Василий
  • Александр
  • Max
  • Алексей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат