Регистрация Вход · Почистить куки

Т-90

Производитель:
Modelcollect
Дата размещения:
22 августа 2017 года, 20:03
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
Довольно "старая", если можно так сказать, модель от китайского производителя. В коробке из тонкого, но плотного картона семь литников, гусеницы из резиноподобного материала (напоминает Dragon). Изюминка набора - металлическая ванна корпуса. Щедрая душа китайского производителя, а точнее страсть к унификации, одарила нас в этом наборе кучей лишних деталей. Это и три вида катков, два набора экранов, разный унифицированный обвес. С одной стороны такая щедрость приятна, с другой она может выйти боком. Например в виде щелей на ВЛД набора Т-64БВ, этого же производителя.Качества литья в целом на четверку. Облой незначительный. Некоторые детали, такие как башня, отлиты хорошо. Мелочевка топорная. Сравнивая с той же звездой скажу что звезда в последних моделях аккуратнее льет.Соответствие геометрии не вымерял, косяки специально не искал. Визуально, кроме мелочевки, выделяются катки. На мой взгляд бандажи катков непропорционально толстые.Гусеницы хоть и клеятся модельным клеем, но на мой взгляд пластиковые наборные получше будут.
Инструкция проста и понятна, сама модель не сложная, но если хочется сделать конфетку - придется разобраться с катками и гусеницами, добавить травления.Брал год назад в Технике молодежи (Москва), цена была то ли 900 то ли 950 руб.
P.S. После покупки обнаружил отсутствие в наборе люка командира. Заменить ее было нечем, несмотря на унификацию второго в наборе не было. Написал производителю. Он мне выслал по 2 экземпляра литников, которые относились к командирскому люку. При этом все сделали быстро и оперативно. Такая работа с клиентом может только радовать.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

mongolden
Шахты
41 год
На сайте с 02.10.2011
mongolden
разделом ошиблись, надо в обзоры
Parex
Возраст неизвестен
На сайте с 26.08.2013
Parex
Вобзор хороший. Но там в геометрии косяки
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Журавлев
Александр Журавлев
Логин
Katakuna_77
Д.Р.
18 октября 1977 года
Город
Минск
На сайте с
22 июня 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат