Регистрация Вход · Почистить куки

ОТРК 9К720 "Искандер-М" с крылатой ракетой

Производитель:
Modelcollect
Дата размещения:
27 августа 2017 года, 19:46
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

И снова здравствуйте! Вашему вниманию предлагается обзор модели оперативно-тактического ракетного комплекса 9К720 Искандер-М с крылатой ракетой от китайской фирмы Modelcollect в масштабе 1:72.  Артикул 72032.

В комплект входит 10 отливок серого цвета, 1 прозрачная отливка (стекла), кабина, 1 платы фототравления, 8 резиновых колес, 1 лист с декалями. Материал отливок - пластик серого цвета. Подробная инструкция по сборке модели отпечатанная на глянцевой бумаге. Схема окраски предлагается одна.
Отливки аккуратные, присутствует облой, но в незначительных количествах, имеются следы от толкателей, но они все на тыльных сторонах деталей. Утяжин замечено не было. Толщина прозрачных деталей (стекол) немасштабна, впечатление что стекла от сталинского бронированного лимузина.
Детализация довольно подробная, имеется даже интерьер кабины. Отсек с ракетами представлен довольно скудно, но это понятно. Подробный приборный состав новейшего ракетного комплекса простому пользователю по понятным причинам недоступен. Инструкция по сборке довольно подробная, ошибиться трудно. Декали представлены военными номерами, непонятными арабскими номерам, красными звездами и бортовыми номерами (либо 581, либо выбор от 0 до 9, по два экземпляра каждой цифры). Помимо 2-х  транспортно-пусковых контейнеров в комплекте находится и одна крылатая ракета, можно склеить и положить возле пусковой.
В тоже время, изучение инструкции по сборке и отливок выявило ряд досадных ошибок китайского производителя:- предлагаемая схема окраски неправильная. Рама, подвеска, топливные баки, подножки кабины, лестница слева за решеткой радиатора красятся в черный цвет.- отсутствуют огнетушители в колесных нишах.- лестницы и подножки (которые крепятся на бортах) отсутствуют вообще.- собирать модель китайцы предлагают с ракетами в опущенном состоянии и закрытыми крышками ракетного отсека, тем кто хочет собрать модель с поднятыми ракетами придется приложить руки. 
Возможно при сборке вылезут и другие несоответствия, но пока вот так.Вердикт: набор на  4 с минусом (минус за закрытые крышки ракетного отсека). Придется приложить руки но для опытного моделиста это не критично.  Цена вопроса 2100 р.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Интересный обзор!
Ждем работу!
Роман (Мафусаил)
Подольск
44 года
На сайте с 01.05.2017
Роман  (Мафусаил)
Цитата:
Интересный обзор!
Ждем работу!


Спасибо! Я уже начал стройку. Правда не такого а с баллистической ракетой. Там набор побогаче (можно глянуть у меня на странице в обзорах), и крышки ракетного отсека в открытом состоянии.
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Даёшь "Искандеров" разных и больше!
Мне набор понравился. Буду иметь на примете, ежели "Звезда" со своим "И" замучает ждать!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Роман
Роман
Логин
Мафусаил
Д.Р.
8 июня 1979 года
Город
Подольск
На сайте с
1 мая 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат