Регистрация Вход · Почистить куки

Т-80БВ

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
15 апреля 2017 года, 21:15
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые коллеги моделисты. Представляю на Ваш суд свою третью осознанно собранную модель. Это всем известный набор Т-80БВ от Звезды. Много читал о нем нелестных отзывов, в плане сборки я ожидал худшего.  Модель полная изкоробка, допов никаких не покупалось. Считаю, что до афтермаркета нужно дорасти. Целью ставилась более менее аккуратная сборка, покраска и опробовать впервые навык смывки и везеринга. Проведен ряд мелких доработок в виде триплексов из CD диска, имитация проводки на башне и корпусе, рассверлен ствол пулемета, продырявлена решетка выхлопа (не знаю как правильно называется). Глядя на чертеж, фото и работы других моделистов немного изменено расположение блоков динамической защиты. Исправлять геометрию башни не стал, так же оставлен лючок на задней стороне башни. Попытался вырезать короб из дошипластика как на чертежах и фото, но получилось все как-то не очень и решено оставить как есть. Самую большую трудность в сборке вызвали траки, пришлось вырезать по одному звену от каждого фрагмента, чтобы попасть в зубцы.
Окраска акрилом МАКР, камуфляж рисовал без масок. В цвета скорее всего не попал. Смывка делалась гуашевой краской, намешивал черный и коричневый цвета. Грязь делал из гуаши и соды. В первый раз с «грязерингом» переборщил, пришлось отмывать борта. В целом проделанной работой доволен. Конструктивная критика приветствуется.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
8786.582.5
Средняя оценка: 85.3333 (все оценки)
Популярность модели: 69.66

Комментарии

Андрей Буланов (Азатерит)
Санкт-Петербург/Сертолово
37 лет
На сайте с 30.03.2011
Андрей Буланов (Азатерит)
Симпотичненько, даже очень!
Роман (RomanS)
34 года
На сайте с 18.02.2017
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Очень настоятельно вам рекомендую купить нормальную химию(смывки стоят копейки) и всё таки лучше сначала просто научиться аккуратно собирать и аккуратно красить модели попроще, может даже в однотонном камо, не надо пытаться так ушатывать танки, это очень сложно для начинающих. Удачи в дальнейших работах!
Роман (RomanS)
34 года
На сайте с 18.02.2017
Про существование нормальной модельной химии в курсе, хотел попробовать бюджетные варианты)) получен определенный опыт, выводы сделаны))
Александр Живица (Aleksandr4613)
Ростов-на-Дону
62 года
На сайте с 14.01.2011
Александр Живица (Aleksandr4613)
Сейчас собираю такой же. Практически полное несоответствие модели реальным машинам. Вы собирали в соответствии с инструкцией, поэтому сразу в глаза бросаются неточности. Перечислять их нет смысла, просто откройте фото реальных машин и Вы их увидите. Впечатление от модели - никакое, аккуратно собранная пластмассовая модель, покрашенная, так сказать без души. Не видно мощи танка, металла. Не знаю, правда, как у меня получится, но пытаюсь сделать хоть какое-нибудь сходство с минимальными финансовыми затратами.
Алексей Тарасов (BULBASH)
Калуга
38 лет
На сайте с 25.07.2011
Алексей Тарасов (BULBASH)
на диораму просится... интересная модель
Роман (RomanS)
34 года
На сайте с 18.02.2017
Для диорамы дома места нет)) может когда-нибудь потом.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат